Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6626228

Решил в новую квартиру поставить себе безободковый унитаз, какие будут рекомендации, на какие бренды стоит обратить особое мнение.

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ihorpiter написал:
Решил в новую квартиру поставить себе безободковый унитаз, какие будут рекомендации, на какие бренды стоит обратить особое мнение.

ihorpiter, Если решите брать Cersanit воспользуйтесь комментом

KNOOP написал:
Irina Coriace, В ролике нет подходящего?

KNOOP, удачи в выборе

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ihorpiter написал:
Решил в новую квартиру поставить себе безободковый унитаз, какие будут рекомендации, на какие бренды стоит обратить особое мнение.

ihorpiter, хотя, наверное и при выборе других ролик подойдет

Подбираем навесной безободковый унитаз в новый дом. Столько моделей, что голова уже кругом Может кто из своего опыта подскажет хорошие модели. Главные требования: безободковый, не мелкий (чтобы ни во время смыва, ни во время "мужского похода" брызг на полу небыло), с хорошим покрытием. Рассматривали: roca gap, но по отзывам он мелкий и мужчинам не комфортно ни по большим вопросам, ни по маленьким.2) villeroy&boch omnia architectura. Но мало того, что мелкий (снова таки по отзывам) и брызги во все стороны, дак еще и бюджетная линейка villeroy&boch вся такая кривая, что без слез не глянуть + частный брак. Как мне сказали в магазине сан техники: "С бюджетными линейками дорогих брендов никто не хочет иметь дело, т.к. сплошные головняки с качеством 3) Хотели jika, но там оказалась вроде как только одна модель подвесной и безободковой, о которой вообще не могу найти отзывов. 4) По итогу продавцы многих магазинов рекламируют нам volle. Говорят, что хорошее покрытие, начинка от geberit, хороший сервис, модели на любой вкус. Только один минус: ни одного отзыва о подвесных безободковых volle. Буду благодарна за любые комментарии!

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

vik_n, Я рекомендую присмотреться к Cersanit, а вообще ролик по выбору безободковых унитазов размещен @KNOOP чуть выше.
и по поводу брызг и размера вот пример смыв

тема для меня все еще актуальна

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ihorpiter написал:
тема для меня все еще актуальна

ihorpiter, Мне кажется на видео сверху достаточо наглядно показан выбор унитаза, если нет можем еще предоставить)

alexandrosgrej, Было бы неплохо, разные бренды, пожалуйста.

Вообщем осталось выбрать между Roca или Cersanit. Больше ничего не приглянулось.

ihorpiter, мы так же смотрели. Про новые модели Рока не могу сказать, но когда въехали на квартиру, там стоял их унитаз, наверное старый, ну и состояние соответствующее. Мужу не нравилась форма чаши, мол когда по маленькому идешь, очень сильно брызгается. Мы на безободковый Церсанит поменяли, и брызг теперь нет. Может Рока сейчас исправила этот косяк, но Церсанит нам и по виду больше понравился

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

hollykerry87 написал:
Мы на безободковый Церсанит поменяли, и брызг теперь нет.

Точно нет? А как он со смывом? Ершик нужен по размазанному? Бумагу глотает?

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ИС-X, Пример смыва

hollykerry87, Спасибо учту, мне еще и про крышки и их поломку жаловались на Cersanit

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ihorpiter написал:
hollykerry87, Спасибо учту, мне еще и про крышки и их поломку жаловались на Cersanit

ihorpiter, Там действительно была проблема, но вроде они ее исправили

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

alexandrosgrej написал:
Пример смыва

В рекламе они все прекрасны. Хочется услышать живого юсера.
И, кстати, чья у них арматура?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

ИС-X написал:
И, кстати, чья у них арматура?

Сам себе отвечаю: компакт Церсанит Парва делают в Сызране, а арматуру к нему "Инкоэр СБ2" - вроде как в Кировской обл.

ИС-X написал:

ИС-X написал:
И, кстати, чья у них арматура?

Сам себе отвечаю: компакт Церсанит Парва делают в Сызране, а арматуру к нему "Инкоэр СБ2" - вроде как в Кировской обл.

ИС-X, это же ужос!

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Иван И. написал:
это же ужос!

Ну, на всех Алкапласта не хватит, а Инкоэр тоже имеет весьма неплохие отзывы

ИС-X, то есть Ваша рекомендация - брать с российской арматурой Инкоэр?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

А Ваша - только Алкапласт или Рока с Геберитом? Как не патриотично!

ИС-X, точно не церсанит с ужасной протекающей российской арматурой и трескающимися сиденьями. Мучиться потом.
Ещё с кнопки краска облазит(там явно не гальваника). Трескается отламывается пластмасса. Пользовались российской арматурой, знаем что это ужос-ужос.

Technik-san, Нарвался на такую проблему, спасибо Technik-San. Иначе долго бы размышлял. Cersanit удобные, но тут что-то не досмотрели. Думаю решат скоро проблему, как решили с крышками.

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ИС-X, У Cersanit Parva арматура Trento S-ZP-3\6 производство Польша

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Иван И., 3 раза нет, не российская арматура, гальваника, кнопка не облазит, сиденья надежные, смотри видео вверху.

ИС-X,

ИС-X написал:

hollykerry87 написал:
Мы на безободковый Церсанит поменяли, и брызг теперь нет.

Точно нет? А как он со смывом? Ершик нужен по размазанному? Бумагу глотает?

нет) Смыв нормальный, лучше чем на старом. про ершик забыли почти. Не сильно поняла про бумагу, но ее тоже смывает и влажные салфетки даже, так что думаю, не глотает

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

alexandrosgrej написал:
У Cersanit Parva арматура Trento S-ZP-3\6 производство Польша

Откуда такие данные?

Церсанит делают в Сызрани? Откуда там польская арматура? Какого качества эта польская арматура?
В Леруа кнопки у Церсанита выглядят неважно.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Parva и Parva Clear ON (надеюсь, мы говорим о последнем, безободковом) делают в Сызране, на их сайте арматуру не раскрывают (почему?). На просто Парву идет (или шла) арматура Инкоэр (нашел отчет пользователя), а на Clear ON неизвестно, может и импортная, но почему-то об этом молчат? подозрительно... да об этом кричать должны.
Опять же, вроде заявлена быстросъемная сидушка, но фото съемного механизма не просто найти в инете. опять подозрительно...

Регистрация: 16.06.2014 Владимир Сообщений: 111

Вчера наконец-то дошли руки и повесил себе свой подвесной трон
Керсанит клинон
Инсталляция Грох РапидСЛ
И возникает мистическая проблема:
При полном сливе (9л) всё проходит штатно, а при малом сливе (3л) выплёскивается несколько капель через переднюю часть чаши унитаза. Мистика заключается в том, что столб жидкости в обоих случаях одинаковый, но при нажатии на большую клавишу в начальный момент выплеска воды нет, а при нажатии на малую - есть. Может у грое как-то регулируется интенсивность слива?

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ИС-X написал:

alexandrosgrej написал:
У Cersanit Parva арматура Trento S-ZP-3\6 производство Польша

Откуда такие данные?

ИС-X, от продавца)