Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#6641079

Иван И. написал:
Церсанит делают в Сызрани? Откуда там польская арматура? Какого качества эта польская арматура?
В Леруа кнопки у Церсанита выглядят неважно.

Иван И., Делают в сызрани, а арматура польская)))

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ИС-X, а можно ссылку на пользователя, может он обманывает???
арматура, как и технология польская. Видео с производства

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

alexandrosgrej, в вашем видео увы, про импортную арматуру ни слова, а то бы обязательно упомянули.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

ИС-X написал:
Откуда такие данные?

alexandrosgrej написал:
ИС-X, от продавца)

Нашли у кого спрашивать...

Иван И. написал:
ИС-X, точно не церсанит с ужасной протекающей российской арматурой и трескающимися сиденьями. Мучиться потом.
Ещё с кнопки краска облазит(там явно не гальваника). Трескается отламывается пластмасса. Пользовались российской арматурой, знаем что это ужос-ужос.

Иван И., ну да, а китай, который впаривают под видом европейского, лучше чтоли? Ну, что делать, когда в голове с детства заложено, что все российское - это плохо...будем и дальше против товаров"made in Russia", но с удовольствием покупать китайское фуфло. Так победим)

МИКЕРОВ, фуфлыжная арматура точно не нужна.
Нужна только фирменная.

Не каждый человек способен заменить даже душевую лейку.
И уж точно для большинства авария с отломаной и протекающей арматурой унитаза-это сильнейший стресс!

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

Безободковое чтиво на ночь:
Кстати, написано той самой ЭнкоЭр, что делает арматуру к Церсаниту

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

После долгих раздумий и в связи с легким ремонтом в туалете, наконец-то поставил себе безободковый Сызранский компакт Cersanit Nature New Clean On.
Пока впечатления очень положительные. Настроил штатную арматуру SiAmp на слив 1,5 и 5 литров, набирает воду тихо и быстро, смывает мощно и не брызгает наружу (ведро воды пока туда не сливал ). Малый слив вообще удивил: кажется, что вылилось гораздо больше, но счетчик воды упрямо кажет 1,3-1,5л. Видимо, обводы слива такие, что достигается короткий, но немалый мгновенный расход л/мин, хотя фактический расход воды очень экономичный. Кстати, арматура очень похожа на магазинную Siamp WC Optima Siamp, но чуть другая и явно делается по спецзаказу Церсанита. При сборке бачка все закручивал только вручную, не прибегая к гаечным ключам (это и в инструкции особо указано).
Антивсплеск реально работает. У кого-то из домочадцев плюхает на спуск передней полки (женщины), у мужчин прямо в зеркало, ибо приходится садится глубже дабы не упираться, но брызг не отмечено.
Отливка нормальная, зеркало эмали не идеально, судя по бликам, но не хуже других.

Теперь о недостатках. Инструкция по установке очень скупая и невнятная, допускает толкования для тех, кто ставит унитаз впервые. Для более опытных проблем нет. Ну, пришлось где-то подточить, подпилить, подложить, как и всегда в российской продукции.
Крепление к полу скрытое и ненадежное, ибо не притягивает горшок к полу, что провоцирует на дальнейшее расшатывание.

К тому же, в инструкции есть явный косяк в определении точек сверловки пола (35 мм от обвода, а нужно не менее 40 мм) - если делать по инструкции, то горшок просто не сядет на крепления. Для предотвращения шатаний инструкция рекомендует, как и обычно, просиликонить-проклеить по кругу. Но я крепеж не использовал - только просиликонил по кругу, сидит крепко.
Поживем - увидим.
Фото со снятым быстросъемным седлом:

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 781

ИС-X написал:
наконец-то поставил себе безободковый Сызранский компакт Cersanit Nature New Clean On.

Прошло 2 месяца эксплуатации и вот выявились некоторые мелкие недостатки, кои кому-то покажутся смешными, но они есть если оценивать с пристрастием:

  1. Если установить на обод горшка какую-нить омываемую вонючку, как мы привыкли, то она мешает обмыву обода с этой стороны. Но это нормальное следствие безободковости.
  2. В конце набора воды а бачок наливной клапан тихонько подхрюкивает несколько секунд. Это если прислушаться.
  3. 1,5 литра на малый слив оказалось маловато - перестроил на 2 литра. Понравилось, что все регулировки легкие и независимые, что не часто бывает в других арматурах.
  4. Иногда требуется ершик для удаления мазни.
  5. При подъеме-опускании седла-крышки с усилием демпфер иногда поскрипывает.
  6. Однажды не смог смыть кусочек туалетной бумаги с первого раза на малом смыве Возможно, это вина прикрепленной вонючки.

В общем, все довольны.

Регистрация: 04.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 3

Ребята, а есть может кто-нибудь с подвесным безободковым от kerama marazzi? У них сейчас скидка на него. Внешне красивый, обод есть, но не загибающийся вовнутрь. Никто ничего про него не пишет, страшно быть первым (

Прочитал эту и параллельную тему про выбор «белого друга». Почему-то совсем нет информации по продукции японского концерна ТОТО!? Цена изделий сопоставима с европейскими собратьями, масса положительных отзывов на американских торговых площадках. Где подвох и что не так?

Тото отличные горшки делает. Засад там ни каких нет, всё хорошо. Проблемой могут быть комплектующие. Стульчаки имеют не старндартное расстояние крепления 150 мм. Европейские обычно 170 мм. Картриджи в бачке тоже свои. В остальном всё отлично.

Посмотрел на ракутен — вся комплектуха доступна, доставка в Россию есть. Странно, что продукция данного концерна так не популярна на форуме!?

Появились они относительно не давно, горшки меняют не каждый годь. Я вот купил себе умную сидуху с мойкой и это сразу потянуло японский унитаз покупать.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

DmitryB написал:
Прочитал эту и параллельную тему про выбор «белого друга». Почему-то совсем нет информации по продукции японского концерна ТОТО!?

В Японии в общественных уборных сантехника практически тотально представлена маркой "ТОТО".

Я обратил внимание на ТОТО в аэропорту Дубаи.

Добавлю и сюда видео смыва Keramag iCon Rimfree, инсталляция Geberit UP320, ограничитель потока не установлен: