Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#5296131

Уважаемые мастера.
Подскажите , как лучше поступить с дверью в данном случае ?
Конкретно с левым откосом.
Друг просит сделать симметрично, но получается весьма толстый слой штукатурки придется накладывать, да и боюсь что отвалится от регулярных хлопаний дверью.
Думаю взять профиль 27х28, заклепочником приклепать к косяку и дальше собрать классическую колонну из ГКЛ.
Или может есть варианты попроще и понадежней ?
Деревянный портал и прочие коробки он не хочет.

И попутный второй вопрос. На стене над дверью надо ободрать обои и оштукатурить.
Можно ли снять эти датчики пожарки, не сработает ли она ? А то на председателя дома сложно выйти.

 

kassir написал :
Уважаемые мастера.

Подскажите , как лучше поступить с дверью в данном случае ?

Конкретно с левым откосом.

Друг просит сделать симметрично, но получается весьма толстый слой штукатурки придется накладывать, да и боюсь что отвалится от регулярных хлопаний дверью.

Думаю взять профиль 27х28, заклепочником приклепать к косяку и дальше собрать классическую колонну из ГКЛ.

Или может есть варианты попроще и понадежней ?

Деревянный портал и прочие коробки он не хочет.

И попутный второй вопрос. На стене над дверью надо ободрать обои и оштукатурить.

Можно ли снять эти датчики пожарки, не сработает ли она ? А то на председателя дома сложно выйти.

 Армируйте металлической сеткой перед штукатуркой и ничего не отвалится. Берите хорошую штукатурную смесь. По поводу датчиков, верхний вроде как старый, а те 2 что на стене лучше не трогать. Замотайте их пакетами перед отделкой смесью. Обговорите потом с председателем, можно ли их снять, чтоб не возникло проблем.

Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Спасибо.

Пользуюсь ротбандом.

А что если вместо сетки использовать длинные дюбеля и не заколачивать их до конца ? Штукатурка будет за них держаться ?

Сетку то то же прибивать нужно, я так полагаю ?