Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5305839

Хочу собрать шкаф для встраиваемого холодильника.
Но вот незадача. В комплекте лежат, неясные детальки - 3 рейки длиной равной ширине шкафа.

[

]()

Судя по крепежу крепить их саморезами 3,5x55 которых положили 6 штук.

Может кто знает, что это?Добавочка, на одной наклейка, на которой написано "Планка подиума холодильника".

Иными словами это основание под холодильник (фундамент). Крепите саморезами 1-справа, 1-слева, 1-спереди или 1-спереди, 1-по центру, 1-сзади. Если там есть пазы, тогда установите в пазы, но саморезы необходимы для лучшей фиксации.

Холодильник то какой? Их несколько типов. Одни просто на дно колонки устанавливаются, под некоторые модели нужен подиум внутри колонки. Есть и еще, когда дно из двух сегментов, но надеюсь не тот случай. Колонка универсальная или изготавливалась под конкретный холодильник? Если универсальная, то планки эти могут и не понадобиться. Зависит от модели холодильника. Если это конечно то, о чем я подумал. По идее там еще и второе дно должно быть в комплекте.

@Лесомодуль, спасибо. Пазов нет, очень похожи Ваши слова на правду. Вот и 6 саморезов они дали, по длине как раз. 

Правда, похоже, мне тогда подиум не нужен и детали действительно лишние. Я проверил по размеру фасадов, у меня без подиума всё попадает как надо.

@Slavok, спасибо. Холодильник встраиваемый gorenje с навесными фасадами. Устанавливается на дно колонки. Стенкой с петлями вплотную и петли прикручиваются к стенке шкафа, и в глубину на 42мм. Колонка универсальная 2040, но фасады изготавливались под холодильник.

Второго дна, не знаю. На стенках шкафа на дно и крышку сделаны отверстия для деревянных бобышех и для эксцентриковых стяжек. 

Но еще положили 2 полки, без отверстий вообще и в стенках, кроме перечисленных, отверстий нет.

Складывается картина, что одна полка - это для создания подиума на 3-ех ножках из реек. А вторая полка - устанавливается над холодильником по его высоте и крепиться на 4уголка, которые есть в комплекте.

Похоже на правду?

И еще раз спасибо за время потраченное на мой вопрос

И если можно, еще два простых вопроса, но немножко не в тему.

Я выложил фартук, но не на всю высоту стены. За шкафами не выкладывал. Cтолешница придвигается к фартуку.

Правильно я понимаю, что я должен все нижние ящики немножко отодвинуть от стены, так как высокий ящик, для холодильника, вполтную ни как не задвинуть из-за фартука? Я их выдвину, выровняю по холодильному, потом всё скручу, чтобы ровненько и в уровень всё было.

И второй вопрос, нужно ли крепить нижние ящики к стене? В комплекте ни каких креплений не дали. Но я собирал кухню икеа, там все ящики крепятся к стене. Можно на планку как и навесные ящики, можно на уголки икеевские. Просто, например, если взять ящик с выдвижными полками, то если я открою полки, он падает, так как центр тяжести уходит, но это без столешницы ессно.

Кухня "Спутник" ни какой инструкции, вообще ничего. Но ящики все пришли в сборе, кроме холодильного. Покупали 2,5 года назад  и заплатили даже за сборку, но теперь жене стыдно просить, чтобы собрали, мол времени много прошло

 

DrNotebook написал :
   Складывается картина, что одна полка - это для создания подиума на 3-ех ножках из реек. А вторая полка - устанавливается над холодильником по его высоте и крепиться на 4уголка, которые есть в комплекте.

Похоже на правду?

Похоже.

 

![]()

Отлично! @Kurkul, спасибо.

Продолжаю сборку. Вчерась сгонял на дачку, собрал смородинку.

Фасад у меня расчитан под холодильник и всё попадает как надо. Потому - пъедестал смело отменяю.

Всё скрутил стенки, низ и верх. Из особенностей - эксцентриковая стяжка  у меня должна вкручиваться в распорный анкер, который как выяснилось нужно полностью заколачивать в стенку. С этим разобрался.

Вот так выглядит сей комплект.

[

]()

Не понравилось, что шкаф без задней ДВП стенки, очень хлипкий. Почитал инструкцию по сборке из икеи, решил добавить где можно эту стенку. Благо ДВП было.

[

](