Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544
#5334315

В "Леруа" не продают ГВЛ, только эти склеееные панели из него. Надо заделать нишу в сантехшкафу, есть мысль расслоить такую панель. Возможноли сделать это аккуратно? Вроде бы между листами в этой панели есть небольшая щелочка...

Целиком панель не пробовал, а обломки вполне разъединяются. Думаю, всё получится, если не тянуть сами листы, а резать клей гигантским ножом.

Ещё в ЛМ аквапанели не продают :-(

Вадим М написал :
В "Леруа" не продают ГВЛ

Странно... в Климовске всегда были листы ГВЛВ 12.5мм 2500х1200. Рублей по 500.

Что за такое принципиальное желание покупать только в Леруа? Куча других мест, где можно купить простые гвл, и ломать ничего ненадо. Я, например, в Леруа уже давно не хожу, только за цементом. Т.к. ничего нужного не бывает.

Shkeddy написал :
Что за такое принципиальное желание покупать только в Леруа?

У некоторых он рядом

ГВЛВ есть тут:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Shkeddy написал :
Что за такое принципиальное желание покупать только в Леруа? Куча других мест, где можно купить простые гвл, и ломать ничего ненадо. Я, например, в Леруа уже давно не хожу, только за цементом. Т.к. ничего нужного не бывает.

Shkeddy, я помню, что Вы закупаетесь стройматериалами исключительно на овощных рынках Если подскажете местечко, где можно раздобыть ГВЛ размером примерно 1500х600 рублей так за 350, я буду очень благодарен.

Вадим М, разделить не получится. Листы крепко склеены, пробиты скобами и при этом хрупкие.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Вадим М написал :

Shkeddy написал :
Что за такое принципиальное желание покупать только в Леруа? Куча других мест, где можно купить простые гвл, и ломать ничего ненадо. Я, например, в Леруа уже давно не хожу, только за цементом. Т.к. ничего нужного не бывает.

Shkeddy, я помню, что Вы закупаетесь стройматериалами исключительно на овощных рынках Если подскажете местечко, где можно раздобыть ГВЛ размером примерно 1500х600 рублей так за 350, я буду очень благодарен.

Вадим, я бы конечно, мог бы назвать несколько вариантов, где можно купить подешевле, и даже мог бы поделиться своими скидками (как покупателю товаров на миллионы), но за овощной рынок не буду. Ищите сами.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Shkeddy написал :

Вадим, я бы конечно, мог бы назвать несколько вариантов, где можно купить подешевле, и даже мог бы поделиться своими скидками (как покупателю товаров на миллионы), но за овощной рынок не буду. Ищите сами.

Shkeddy, обиделись? А ведь это Ваши слова:

Shkeddy написал :
Если Вы, Вадим, считаете, что все можно купить дешевле, то сразу расскажите на каком ОВОЩНОМ РЫНКЕ закупаетесь отделочными материалами.

Нет, обиды нет. С нормальным собеседником мне всегда хочется общаться только нормально, какой там был контекст уже не помню. Но сейчас как-то странно вначале стебануть, а потом просить и припоминать. Верно?

в леруа мерлен лефортово есть здоровые листы. цену не помню но небольшая.
разделить можно, но только ради шпунта при использовании обрезков, то есть небольшие области можно отколупать.

Вадим М написал :

Shkeddy написал :
Что за такое принципиальное желание покупать только в Леруа? Куча других мест, где можно купить простые гвл, и ломать ничего ненадо. Я, например, в Леруа уже давно не хожу, только за цементом. Т.к. ничего нужного не бывает.

Shkeddy, я помню, что Вы закупаетесь стройматериалами исключительно на овощных рынках Если подскажете местечко, где можно раздобыть ГВЛ размером примерно 1500х600 рублей так за 350, я буду очень благодарен.

Вадим М, в Леруа ГВЛ продается ,например Леруа -тройка (Москва),сам покупал.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Shkeddy написал :
Нет, обиды нет. С нормальным собеседником мне всегда хочется общаться только нормально, какой там был контекст уже не помню. Но сейчас как-то странно вначале стебануть, а потом просить и припоминать. Верно?

Ну, "стебанули" в свое время как раз Вы...

Riosis написал :
Вадим М, в Леруа ГВЛ продается ,например Леруа -тройка (Москва),сам покупал.

Riosis,да дело не в названии магазина, а в его местоположении: в окрестностях Красногорска и Химок ни в одном строительном магазине таких листов нет...

Вадим М, создайте тред, может кто из форумчан вам подгоните отрезки, раз проблема купить.

Да, так будет проще.
Сколько надо листов и какого размера?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Shkeddy написал :
Да, так будет проще.
Сколько надо листов и какого размера?

Да два клочка по 120х45 см - нишу в сантехшкафу заделать - если бы удалось расслоить панель, как раз бы два и вышло.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Зачем их разделять-то? Вклеивайте целые - тепло-звукоизоляция будет лучше и крепче конструкция.

А так - вырезаете по размеру, скобки находите магнитом, отвёрткой, пассатижами их выдираете, затем длинным ножом или чем-то подобным пытаетесь разодрать листы. Проклеены они полосками ПВА, а не по всей плоскости. Есть риск поломать, но потом можно склеить ПВА.

При выборе элемента можно попытаться найти у которого уже один край отслоен. Бывают по уценке элементы с отломанными фальцами.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Specky, целый лист не пройдет по толщине - канализационный стояк мешает. За технологию разделения спасибо - не знал, что там скобки - не видны они, сверху бумагой заклеены?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Какой бумагой? Просто степлером пробиты сквозь лист и всё. Они довольно тонкие, но их нормально видно.

блин, ни одной скобы не нашел на 30 квадратах, а резал много. пойду в магазине посмотрю что-ли.

Specky написал :
Какой бумагой? Просто степлером пробиты сквозь лист и всё. Они довольно тонкие, но их нормально видно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Москва жжет напалмом - в ней негде купить ГВЛ.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну если нужен кусок формата как элемент пола, то его же доставить домой гораздо проще, чем целый лист. Я тоже так делал. Правда толщину его недостатком не считаю.

Без скоб - возможно оптимизация производства какая произошла. Они же технологический характер имеют.