Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366391

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой краской перекрасить стены. Нужен матовый или полуматовый белый, стойкий к влажной уборке. Сейчас стены выкрашены dulux ослепительно белая матовая пр-во Балашиха, выглядит красиво, но краска ужасно маркая и при малейшем контакте с влажной губкой остается глянцевое пятно, за пару месяцев эксплуатации в косом свете вся повехность стала неоднородной. Ассортимент в магазинах не большой и да бы не нарваться на другие проблемы прошу совета. Как я понял такой проблемой грешат все балашиховские дулуксы в том числе diamond и vinyl matt. В продаже так же есть dulux kitchen and bathroom, bindo, office room, easy; tiqurilla joker, harmony, euro; beckers beckerplast7, elegant; а так же целая куча красок parade, alpina и marshal. Дорогих иностранных красок сегмента benjamin moore не нашел.

Я себе покрасил белой краской Тиккурила Луя, полуглянцевой. Уже 6 лет прошло. Я очень доволен, хорошая износоустойчивость и моется хорошо, на ощупь очень приятная. Даже потертости не видны и легко устраняются. Семья только была не очень довольна, якобы белые стены с глянцевым блеском казались холодными, хотя зрительно увеличивали размер комнату. Но потом немного покреативили, повесили панно из цветной ткани, приклеили декоративные наклейки в виде зеленого дерева, постелили полосатые коврики, и стало очень уютно. Типа скандинавский стиль.
Думаю, что полуматовый тоже будет нормальным. Тиккурилу евро не советую. Вначале покрасил ею, через год начала желтеть пятнами, пришлось перекрашивать.

У меня дома полный набор: tikkurila, dulux, beckers-scotte, benjamin moor. Показала себя хуже всех - dulux

Baru, а Вы думаете другие матовые не меньше лоснятся при протирке? У меня, например, был Бекерпласт 3 на потолке - очень даже видно. Где-то я читал у Капарола: загрязнения надо снимать колющими по поверхности движениями щетки (кисточки), а потом аккуратно промокнуть влагу. Нельзя тереть поверхность тряпкой, губкой.

АлександрБук написал:
Belinka latex

Вы хорошо знакомы с Belinka latex B1....? Насколько она белая, если сравнить ее с какими-то другими? Вот, например, с "желтой" Бекерпласт 3 и белыми Индеко+, Амфиболин...? Насколько комфортна она при нанесении на потолок - мокрый край долго держит?

yafanatgrecyi написал:
У меня дома полный набор: tikkurila, dulux, beckers-scotte, benjamin moor. Показала себя хуже всех - dulux

yafanatgrecyi, Dulux не плохого качества краска, но с ней нужно быть внимательным при выборе. Для стен подойдет Dulux диаманд. Лично я пользовался Tikkurila Джокер. Выбор вполне удовлетворил меня и показала себя очень хорошо.