Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5382464

Андрей6319,
Для телефона, оказалось, сильнейший ветер!!!

О! Получилось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
О! Получилось.

Чего только не напридумывают, лишь бы лишние граммы бензина не жечь
Шутка. Нормально придумано. А у меня перемешателем муравей работал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Чего только не напридумывают, лишь бы лишние граммы бензина не жечь

Одевай фрезы, снимай, одевай, снимай. Лень - двигатель прогресса!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Одевай фрезы, снимай, одевай, снимай. Лень - двигатель прогресса!

Это не критика, а реальное положение дел у Меня. Если я могу провести на тележке Неву (имеется ввиду по ширине фрез, 1,3 метра), то я просто на фрезах перемещаюсь по огороду. То ли на первой медленно, то ли на второй быстро, не заглубляя сошник.
Это совершенно не означает, что такая тележка не нужна. Просто типа похвастаться. Есть две тележки на 4 колесах, ода на двух (типа для базара). Тачка, тачечка, прицеп, прицепчик, тачка с колесом, но еще без кузова, заготовка на тачку (колесо есть) и остатки старой тачки, которой надо колесо приделать. Да, еще есть рокла. Ну это типа кары только тянуть в ручную. Домкрат на ней 2 тоны поднимает. Хорошая вещь. Приличные тяжести можно перемещать по Твердой поверхности. На поддоне и тонну можно поднять и перевести.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha, ПРикольно. Мне понравилось, нужно взять на вооружение.Удачи.

Jesha написал :
Обещаное видео о перемещении мотоблока на фрезах.

А можно я еще поумничаю? Я хотел сказать что, если никуда ехать не надо, то на этой тележке можно и колеса менять на фрезы и фрезы на колеса. Кстати удобнее чем на домкрате.

Вот на таком я меняю колеса подняв его чем либо, даже и руками (но уже не подняв, а наклонив), подставку поставил и меняю. Их два у меня. Первый мы покупали с товарищем. Так вот хозяин менял на нем колеса просто поставив его на "попа" за ручки и вперед. Два колеса сразу доступны. Мне как то жалко МБ. Хотя ставится он легко, и как бы с ним нечего не происходит.

Jesha написал :
Одевай фрезы, снимай, одевай, снимай. Лень - двигатель прогресса!

Да ладно, что там с крота снимать, зашвырнул его в кузов и поехал)))
Было 2 расстояния: 5 метров и 5 километров, Ваша приспособа ни там не годилась, ни там. Если бы было что-то иное, там через калитку проехать, метров 20 перекатить... обязательно сделал бы что-то подобное для удобства.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319, 5км конечно не покачу. А на 5м перемещаю. Дабы не копать фрезами дорожки. Как не вези а они все равно вскапываются.

Pavel003 написал :
А можно я еще поумничаю? Я хотел сказать что, если никуда ехать не надо, то на этой тележке можно и колеса менять на фрезы и фрезы на колеса. Кстати удобнее чем на домкрате.

Как оказалось, даже на домкрате менять фрезы не так удобно, как наклонив МБ. Домкрат мешает. А телега с переди для замены, это вообще будет мрак. Владимир С #7 здесь показал, видимо наиболее удобный вариант для МБ моего класса. Так что есть идея, думать бум!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Владимир С #7 здесь показал, видимо наиболее удобный вариант для МБ моего класса

Та кочерга подходит для мотоблока любого класса. Для тяжелых даже больше.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
Да ладно, что там с крота снимать, зашвырнул его в кузов и поехал)))

А если Крот эту телегу тащить должен? Куда швырять?

Владимир С. написал :
Та кочерга подходит для мотоблока любого класса. Для тяжелых даже больше.

Только хотел про это написать. Два винтовых пока приладишь под МТЗ уходит уйма времени. В корпус ВОМа трубу, к ней приварена трубка для жигулевского домкрата, поднял пару раз и забросил это приспособление. Шаткая кнострукция, на винтовых тоже. Такая кочережка в самый раз. Но в огороде не надо с МТЗ ничего снимать, а в сарае обхожусь без нее. Хоть и понимаю вещь хорошая. Лень (точнее дефицит времени) вот и нету ее у меня.

Pavel003 написал :

Андрей6319 написал :
Да ладно, что там с крота снимать, зашвырнул его в кузов и поехал)))

А если Крот эту телегу тащить должен? Куда швырять?

Это Вы о чем сейчас?

Андрей6319 написал :
Это Вы о чем сейчас?

Это я о том что МК бывает тянет телегу, потом его распрягают (типа хлопци), потом на нем делают сельхоз работы, потом запрягают и едут восвояси. А в промежутки между распрягают и сельхоз работами надо бывает его переобуть, типа снять колэса резинови и поставить грунтозацепы, ну или фрезы (почему то они пассивные, я этого не понимаю) заместо колэс. Крот вроде тоже таскает телегу. Я правда это себе слабо представляю, но иногда мне хочется сделать маааааленький прицепчик, чтобы его Крот таскал.
Телега это не всегда автомобиль, иногда это прицеп к МБ или МК.

Pavel003 написал :
Это я о том что МК бывает тянет телегу,

Jesha, я наверное что-то не понял из Ваших фото. Это действительно телега, которую Ваш МК таскает, а не наоборот?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал :
что-то не понял

Не цепляйтесь, тут всё прозрачно, нормальная реакция на

Андрей6319 написал :
зашвырнул его в кузов и поехал)))

Павел-61 написал :
нормальная реакция

Еще понятней стало. Ладно, проехали, чую не мой день.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319, Напутали с телегами. Моя телега, это не та КОТОРУЮ таскают МБ, то та, КОТОРАЯ таскает сам МБ, что бы таскать МБ по участку, не снимая фрез.
Павел же задумался: Зачем надо швырять МБ Крот в телегу, если МБ Крот должен эту же телегу и тащить.
А домкрат стоит хорошо. Даже со складывающимся носом. Мешает только.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Андрей6319 написал :
. Ладно, проехали, чую не мой день.

Почему? Ты можешь еще позадавать вопросы. Типа а? что? где ? Когда? и так до бесконечности. Ты написал взял и кинул Крота в телегу. А я спросил, а если Крот и тянет эту телегу. При чем тут Геша? Или ты Гений, но дурку включить моженшь. Но мы хоть и дураки (опережая тебя и ПЬЯНИЦЫ) но тоже знаем где она включается.

Jesha написал :
Павел же задумался

А-а-а-а-а.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319, Во, срослось. Я то тоже не догнал сразу про муравья. Без обид. Надо было в текст слово муравей вставить. "Да ладно, что там с крота снимать, зашвырнул его в кузов МУРАВЬЯ и поехал)))" Читаем много, не всегда всё запоминаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.