Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#5391464

Милковский шурик 12вольт 2407 патрон 10 мм. Засунул в этот патрон сверло 10,5 (понимаю что плохо поступил но была необходимость)сверлил и потом не смог вытащить. Патрон крутиться и слышно шелчки зажима но сверло никак не хочет выходить. Что делать как вытащить сверло?

Может сунуть сверло в лёд и оно чуть уменьшится в диаметре...тогда и дернуть, зажав его в тисках.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

BIO,

  1. просто зажать в тиски и выдернуть.
  2. посверлить что-нибудь с раскрученным патроном, рано или поздно сверло провернется в патроне.

BIO, было раз такое .повозился ... в итоге с силой крутанул на отворачивание ( рукой рубашку патрона )там что-то щелкнуло и отпустило сверло

Если сверло не жалко, постучать в жало сверла, если жалко, по хвостовику как можно ближе к патрону.

a fool with a tool is still a fool.

Сначала не понял-у мну патрон 13мм.Потом получше разглядел фотку.
Мой вариант-зажать в другой шур сверло,на этом полностью отпустить патрон.Нажать кнопу втрого,и "развести".
Блин,все "не в сети".
Зомби-апокалипсис..

Z

Али-баба написал :
Потом получше разглядел фотку.

Какую фотку???

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :

Али-баба написал :
Потом получше разглядел фотку.

Какую фотку???

Вот эту.У мну на паузе

Z

Али-баба написал :
Вот эту.У мну на паузе

А где там сверло зажимает?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :

Али-баба написал :
Вот эту.У мну на паузе

А где там сверло зажимает?

Блин.Там патрон пластиковый-старая модель.Да и так видно-жим губок узкий.

Z

Ё-о-о-о! Марат, я уж думал у меня ни один браузер не отображает картинку из первого сообщения!))) Ну, думаю, надо ж так было движок ушатать!))) Не надо больше так шутить

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Урра. Удалось вытащить. Пробовал все охлаждал сверло и грел патрон Дергал стучла и тд.
Помог только один способ. ИТак внимание.

Зажал сверло в тиски. Сильно зажал. Но так что бы между патроном и губками тисков оставалось небольшое пространство (8мм)
Потом в это пространство засунул монтировку и ею сдвинул патрон.

Mistigris написал :
Ё-о-о-о! Марат, я уж думал у меня ни один браузер не отображает картинку из первого сообщения!)))


И я тоже так подумал. Прочёл -

Али-баба написал :
Потом получше разглядел фотку.

удивился, посмотрел опять стартовое сообщение, а фоты - ЁК.