Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5639545

jek написал:
Вставьте между ними спецсимвол нажатием комбинации Alt+255. Число "255" набирайте на боковой ("серой") клавиатуре.

Вчера очень хотелось ответить на одно сообщение, но не хотелось включать настольный компьютер. И искать специальную клавиатуру в магазине приложений тоже не хотелось. И ваш способ на андроиде тоже не работает. Пришлось вместо правильных кавычек вставить машинописные.

Я уже написал, что мне известны способы визуально разбить цитаты. Но это костыли. И совершенно неважно, что удаление лишних строк было сделано специально. Важно, что две разные цитаты сливаются в одну.

Так что вопрос исключительно в том, считает ли администрация, что это проблема требует решения или пусть всё остаётся как есть. И это озвучено до сих пор не было. А я всего лишь сообщил о проблеме. (кстати, многие мои предыдущие багрепорты тоже остались без ответа. Надо ли их повторять или администрация всё видит с первого раза?)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Артём Зорин написал:
И ваш способ на андроиде тоже не работает.

Работает, но с иными манипуляциями.

Артём Зорин написал:
А я всего лишь сообщил о проблеме.

Нет здесь проблемы.

jek, Правилно я догадываюсь, что редактор доводить до ума не будут, объявив баги фичами?
Или просто сотрёте?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Oleg V, по крайней мере, я о таких планах не слышал.
Это реально ни разу не проблема. Почему так много внимания уделяется какой-то пустой строке?

jek, По тому, что последний вот уже почти скоро год, мы пишем на этом форуме не благодаря, а вопреки стараниям программистов. Нынесуществующий редактор можно считать не более чем программной затычкой.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

У затычки, тем не менее, уже минимально достаточный функционал.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

в опере не работают кнопки профиля (подписки, изменение пароля и пр.)

__Вот этот вот пост http://www.mastercity.ru/forums/rabota-foruma/t251298-kak-upravlyat-fotografiyami-v-svoem-albome/?p=5640094#post5640094

нечаянно поместила в другую тему, хотя он предназначен для этой. Скопирую текст сюда, а там, пожалуйста, удалите.__

Есть вопрос по пропавшей возможности закрыть тему её автором. Почему она пропала? Лично мне кажется, что в определённый момент, когда тема начинает "оплывать", лучше, если у автора есть возможность её закрыть. Если под нею будет погребено какое-то "здравое" зерно, кто-то тему откроет вновь, похожим образом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Страница "новые сообщения", обновлять через браузер (FF) не вариант, как я понимаю.
Жмём кнопку "новые сообщения". Должно обновится. Иногда обновляет честно. Чаще выдаёт результат как если обновил страницу через браузер. Короче, имея в личке сообщения, прочитав их в другом окне, нажимаю на странице "новые сообщения" кнопку "новые сообщения" - вижу в личке старые новые сообщения. Не пропало уведомление красное.
Ощущение, что для разгрузки сервера, не допускаются частые запросы к кнопке"новые сообщения"

Oleg V, насколько я понял, Вы пытаетесь увязать маркер о новых сообщениях в ЛС и новые сообщения на форуме. Если так, то они не взаимосвязаны. Но, возможно, я просто не совсем понял, о чем Вы говорите.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ma-masha написал:
А когда сделают информирование на майл о письмах в почте МС?

пардус написал:
ma-masha, так есть вроде! В ЛК в настройках поправить только

Нет. Еще не сделали. Прогнозов делать не буду, но в ближайшей перспективе. Сегодня-завтра определимся с приоритетом выполнения задач, что-то может проясниться и по этому вопросу.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Артём Зорин написал:
Так что вопрос исключительно в том, считает ли администрация, что это проблема требует решения или пусть всё остаётся как есть. И это озвучено до сих пор не было.

Артём Зорин, все останется, как есть. Не видим в этом проблемы, т.к. это не мешает правильно воспринимать написанное в тексте.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Правильно я догадываюсь, что редактор доводить до ума не будут, объявив баги фичами?

Oleg V, "слитные" цитаты изначально создавались таковыми. Логике написания поста это никак не противоречит.

Oleg V написал:
Или просто сотрёте?

Ну, как видите...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Ныне существующий редактор можно считать не более чем программной затычкой.

Oleg V, напишите подробно, чего именно Вам не хватает в редакторе, что Вы называете его затычкой.
Постараюсь ответить по всем пунктам, чтобы и Вы (и кто-то еще им недовольный) понимали, какие дальше подразумеваются процессы по его развитию.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Бамбр написал:
в опере не работают кнопки профиля (подписки, изменение пароля и пр.)

Бамбр, посмотрим.


Проверили в Опере. Все работает отлично. Попробуйте отключить adblock или любые другие доп.программы для работы с браузером.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Luna написал:

__Вот этот вот пост http://www.mastercity.ru/forums/rabota-foruma/t251298-kak-upravlyat-fotografiyami-v-svoem-albome/?p=5640094#post5640094

нечаянно поместила в другую тему, хотя он предназначен для этой. Скопирую текст сюда, а там, пожалуйста, удалите.__

Есть вопрос по пропавшей возможности закрыть тему её автором. Почему она пропала? Лично мне кажется, что в определённый момент, когда тема начинает "оплывать", лучше, если у автора есть возможность её закрыть. Если под нею будет погребено какое-то "здравое" зерно, кто-то тему откроет вновь, похожим образом.

Luna, т.е. по сути мы закрываем тему, чтобы, если кто-то захотел там написать, мог ее снова открыть?)
Потому и пропала эта функция. А вообще если действительно есть обсуждения, которые следует закрыть или вовсе удалить, всегда можно написать админу/модератору и попросить это сделать.

Admin написал:
насколько я понял, Вы пытаетесь увязать маркер о новых сообщениях

Нет, я пытаюсь объяснить, что первая страница в "новых сообщениях"обновляется не всегда одинаково.
Иногда, нажав кнопку "НС" я вижу свежие актуальны список, а иногда этот список не обновляется по часу.
Бывает так, что на второй странице последние сообщения по времени позже, чем на первой.
Ощущение, что есть два механизма обновления, один через реальный запрос в базу, а другой просто перезагружает результат старого запроса. Маркер ЛС просто как индикатор, что в реальности страница не обновляется.

Admin написал:
Ну, как видите...

Это относилось к перманентной ситуации - модератор сказал, как важно для парсера потереть все лишние CR, я показал, что это глупая затея, сообщение просто потёрли.

Admin написал:
напишите подробно, чего именно Вам не хватает в редакторе, что Вы называете его затычкой.

Даже как-то Вы меня в тупик поставили... Что сделать с жигулями, что бы машина получилась...
Я не хочу знать про теги, альт-коды, и прочее. Хочу видеть набираемое так, как оно будет на странице. Хочу вставить фото туда, куда мне нужно, и что бы оно там сразу и было. Хочу поставить пробел туда, куда сочту нужным, и ни один долбаный парсер шоб близко не смел править мой текст. А когда мне станет скучно я открою блокнот и буду писать сайты.

Пример: сейчас 15.30 только что обновил страницу через кнопку "НС"
Результат:в первой строке тема с последним сообщением от 15.01

Наблюдение, пока не перепроверенное, переключение на "за час" и "сегодня" оживляют страницу.
При этом, запрос "за час" сделанный 20минут назад, так и показывает результат на время 20мин назад.
Что бы обновить, нужно сделать запрос, которого ещё не делал, например "за 6 часов"

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Admin написал:


Проверили в Опере. Все работает отлично. Попробуйте отключить adblock или любые другие доп.программы для работы с браузером.

Admin, adblock-a нет. опера 12.18.

Бамбр написал:
опера 12.18.

С этого и надо было начинать. Рискну предположить, что поддержку этого браузера реализовывать не будут.

Admin, не хватает кнопки «пожаловаться на спам» во многих местах: в профиле пользователя, в комментариях к блогам.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Возможно, многие уже заметили, но на всякий случай сообщаю:
— Появилась кнопка добавления видео в текст с возможностью просмотра видео в окне поста

Пока загрузка видео возможна только с YouTube и Vimeo, но задача уже значительно расширена, и сервисов для загрузки будет около 10. Также можно будет добавлять видео просто ссылкой, и при нажатии оно будет раскрываться в модальном окне.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Бамбр написал:

Admin написал:


Проверили в Опере. Все работает отлично. Попробуйте отключить adblock или любые другие доп.программы для работы с браузером.

Admin, adblock-a нет. опера 12.18.

Бамбр, это очень старая версия Оперы. И, конечно же, в ней могут возникать такие ошибки. Обновитесь до более новой версии.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Артём Зорин написал:
в профиле пользователя

Лучше такую кнопку заиметь в личке.
В профиле пользователя не на что жаловаться. Разве что, на аватару.
Жалоба должна быть оценкой действий пользователя. А такие действия проявляются лишь в постах и в личке.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Создана .
Также в ней можно ознакомиться с некоторыми условиями ведения подписи.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Наблюдение, пока не перепроверенное, переключение на "за час" и "сегодня" оживляют страницу.
При этом, запрос "за час" сделанный 20минут назад, так и показывает результат на время 20мин назад.
Что бы обновить, нужно сделать запрос, которого ещё не делал, например "за 6 часов"

Oleg V, понял. Проверим и будем исправлять. Спасибо.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Admin написал:
Обновитесь до более новой версии.

ни в коем случае.

Артём Зорин написал:
не хватает кнопки

может хватит уже кнопок?
Admin, я все про стрелку. Если не авторизоваться, попадаешь на начало темы, а потом только можно к последнему в теме.
Неправильно, это. Надо "к последнему в теме" - по умолчанию. А к "началу темы" или "последнему непрочитанному" как кому больше нравится, - опционально. Сейчас же, попадаешь на древние, десятилетней давности посты в больших темах, кому это может быть интересно? любой нормальный человек сначала читает что пишут, потом авторизуется, а не наоборот. Неинтересно читать тему с первой страницы за 2006 год, что непонятно? да и не "читать форум" хотят, а общаться вживую. Т.е здесь и сейчас. Без "что пишут" в дополнительных окошках и поисков "кнопки".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

master.msk написал:
попадаешь на начало темы

Это с телефона(и то недавно стало), а с компа все хорошо.

master.msk написал:
любой нормальный человек сначала читает что пишут, потом авторизуется

Я постоянно авторизирован. Кто я?

10-40-99@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
любой нормальный человек сначала читает что пишут, потом авторизуется, а не наоборот.

Прекратите сегрегацию на нормальных и ненормальных. Не надо валить всё в одну кучу.

jek, не имею к сожалению рычагов для для этого, если десять человек скажут: "криво", а один "ровно" и это совпадет с наименее трудозатратным вариантом, к тому же уже реализованным, значит так тому и быть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Добрый день.

При нажатии на кнопку "Подписаться" на тему выдает сообщение "Вы отписались на рассылки", а при отписке от темы выдает пустое сообщение с зеленой галочкой.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

TDV.ROOT написал:
Добрый день.

При нажатии на кнопку "Подписаться" на тему выдает сообщение "Вы отписались на рассылки", а при отписке от темы выдает пустое сообщение с зеленой галочкой.

TDV.ROOT, проверим. Спасибо.

Пожелание: в первом сообщении этой темы помимо списка запланированных изменений вести список предложенных, но отвергнутых. Чтобы одно и то же многократно не предлагали.

Часть уведомлений попросту не приходит ;(

TDV.ROOT написал:
При нажатии на кнопку "Подписаться" на тему выдает сообщение "

А я даже эту кнопку найти не могу....(((

А что у вас даты "отъехали"? Например...сообщение написано 15 числа, а в главной странице форума , в датах, стоит "вчера". И так почти везде...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ma-masha написал:
А что у вас даты "отъехали"? Например...сообщение написано 15 числа, а в главной странице форума , в датах, стоит "вчера". И так почти везде...

ma-masha, пришлите, пожалуйста, ссылку на пример. Проверим.


НЕ могу войти в тему ни какими путями ни какими бравзерами

Фотографирую то что ремонтирую.

Admin написал:

ma-masha написал:
А что у вас даты "отъехали"? Например...сообщение написано 15 числа, а в главной странице форума , в датах, стоит "вчера". И так почти везде...

ma-masha, пришлите, пожалуйста, ссылку на пример. Проверим.

Admin,

Когда просто захожу в форум-то откуда то подкачиваются старые страницы, и только когда нажимаю "обновить"-то подкачивается заново. Это чей косяк?

Как то кривовато сохранились фотки. Еду, как могу...(С)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ma-masha написал:
Когда просто захожу в форум-то откуда то подкачиваются старые страницы, и только когда нажимаю "обновить"-то подкачивается заново. Это чей косяк?

ma-masha, спасибо. Попробуем разобраться.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

m.ix написал:

НЕ могу войти в тему ни какими путями ни какими бравзерами

m.ix, была проблема с редиректами. Сейчас все должно нормально работать. Если еще будет проявляться такая ошибка, пишите.

Admin, что то с шрифтом? трудно читается

https://t.me/Santehnik_Moskva

Почему у dmitro+ в профиле-город-Новая каховка, а во всех темах-Херсон???

Если по моему вопросу (обновления "новых сообщений") ещё не разобрались, наблюдение: возможно, режим "час", "6 часов" и т.д. сбрасывается тогда же (а у меня сбрасывается) когда обновляется запрос до свежих сообщений, иногда это больше часа.
Похоже, только FF. Хром обновляет.

При приходе сообщений с форума, перекидывает не на пост для ответа а на начало темы.
Так же после редактирования своего поста, так же перекидывает на начало темы а не на редактируемый пост.

Фотографирую то что ремонтирую.

Oleg V написал:
Похоже, только FF

Предположу, не знаю на сколько адекватно, что FF считает страницу не изменившейся с момента последней загрузки. По этому берёт страницу из кеша.
По какому признаку FF определяет обновление страницы? (любопытство)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Oleg V написал:
По какому признаку FF определяет обновление страницы? (любопытство)

В настройках браузера [раньше] были доступны настройки "времени жизни" страницы. Если она "прожила" дольше, то считалась устаревшей и уже бралась не из внутреннего кэша, а подгружалась со своего сервера.
Аналогичные настройки до сих пор, кажется, есть в IE.

Не могу ответить в этой теме -
В соседней пробовал, нормально.
Не пойму, из-за ссылок что ли? Без ссылок ответил, а редактировать/удалить все равно не могу.