Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834964

Ок. Отправил ссылки на профили спамеров в личку

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

master.msk написал:
Отправил ссылки на профили спамеров в личку

Спасибо!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Мне тоже спам пришел в личку.
Вот профиль спамера

Удалите пожалуйста также его сообщение, раз уж на этом замечательном форуме простым пользователям эта опция недоступна. Или я такой тупой, что не нашел как это сделать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ruba написал:
Удалите пожалуйста также его сообщение,

Невозможно. Личные сообщения не предполагают доступа в них никого кроме адресата...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал:

Ruba написал:
Удалите пожалуйста также его сообщение,

Невозможно. Личные сообщения не предполагают доступа в них никого кроме адресата...

Alex___dr,
Замечательно! Я и есть адресат, но доступа не имею, т.е. стереть то, что мне не нужно, не могу.
Получается, мне любая сволочь может всю личку загадить, а я ничего сделать не могу.
И когда на этом замечательном (теперь) форуме это собираются исправить?
И почему спамер до сих пор жив?

Добрый день!
У меня в личных сообщениях от некоторого wedwedwed появилось сообщение рекламного характера, как можно удалить такую беседу?
Можно ли как-то блокировать таких пользователей и/или такие сообщения?

Спасибо.

_The Truth Is Out There_

Кто-либо ответьте - уведомления о новых письмах в "подписанных" темах не приходят, это только у меня такое или же это улучшение форума?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

этот ведведвед и мне прислал это

wedwedwed02:03
Техника Apple за треть от цены. Зеркальные фотоаппараты, Планшеты, Мобильные телефоны, Ноутбуки за 30-40% от цены. Исключительно новая техника, не Б/У. Информация на сайте:

Скажите, а в разделе личных сообщений, в списке бесед - датировка забыта или это фича такая? Я вот вижу массу личных бесед с форумчанами, однако указано только время суток, в которое они были отправлены. При этом, ни года, ни числа. Неужели упустили этот нюанс?

zvezdopad написал:
Скажите, а в разделе личных сообщений, в списке бесед - датировка забыта или это фича такая? Я вот вижу массу личных бесед с форумчанами, однако указано только время суток, в которое они были отправлены. При этом, ни года, ни числа. Неужели упустили этот нюанс?

zvezdopad,

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Очень нужна кнопка "заблокировать пользователя", скрывающая посты и личные сообщения от "неправильных пчёл".

Снова спам в личке.

Хотелось бы иметь функцию отелючения личных сообщений, у меня в прежнем форуме личка почти всегда была отключена, т.к давно убедился: кому надо могут писать в телефон, в мыло...только не в личку. В нее пишут в основном спамеры, и пользователи, которые любят писать в личку всем, тоже спамеры по сути

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk написал:
"Новые сообщения" - переход в тему с новыми сообщениями, не к непосредственно сообщению, а к началу темы, зачем?

В новой версии "новых сообщений" будет переход к конкретному сообщению.

master.msk написал:
По прежнему "автоматическая авторизация" в телефоне, выйти невозможно, это так задумано или ошибка, будет исправляться?

Да. Уже работаем над этим.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ma-masha написал:
Что делать со спамом в личке?

ma-masha, проблема со спамом будет решена двумя напрямую не связанными с этой проблемой решениями:
— Первое, доступ для пожизненно забаненных на форуме юзеров к ЛС будет закрыт
— Второе, в ЛС появится возможность (не ранее, чем появится новаая версия ЛС) помечать важными или удалять и помечать спамом переписки с определенными участниками сайта.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Барута написал:
Пару дней получал уведомления о новых сообщениях в темах с моей подпиской. Сегодня опять не работает. Это только у меня так или очередной "провал"?

Барута, проблема с оповещениями касается не форума, а именно почтового сервиса. Он сейчас перегружен, и планируется восстановить его работу в течение этой недели.

Добрый день!
У меня в личных сообщениях от edwdwedwede322w3 появилось сообщение рекламного характера, подозреваю что это бывший wedwedwed.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
У меня в личных сообщениях от edwdwedwede322w3 появилось сообщение рекламного характера,

Аналогично

Admin написал:
проблема с оповещениями касается не форума, а именно почтового сервиса.

Спасибо!
Хоть что-то прояснилось, а то вроде все наладилось - и опять, бамс - и ничего. Подождем.

Можно ли попросить администраторов забанить товариСча под ником ГОСТЬ .
Который видимо всем рассылает рекламу по продаже фототехники в личку .
Мне это не нравится , для этого существует отдельная ветка по продажам .

У меня аналогично.
Как я понимаю, этот же "нехороший человек" накануне влез мне в личку под ником wedwedwed.
Предлагает сходить на информацией на сайт crime.......
Им бы туда какой-нибудь вирус запустить.
Может, новичкам без нескольких сообщений и "гостям" закрыть возможность писать в личку?

В телефоне совсем невозможно пользоваться, нажимаешь кнопку "форум" и открывается всякое ненужное, где сам форум? Можно только забить в поиск главную страницу, допустим из этой темы дороги нет никуда, только в блоги, барахолку, рейтинг мастеров, запросы услуг прочие второстепенные разделы ?

По мнению создателей это самое актуальное? Новые сообщения я конечно понимаю, интересно полистать,но что то не могу придумать практического смысла читать все подряд. Большинство пользователей интересует один, два, максимум три раздела, за исключением таких как эта тема, которая не скоро, судя по всему, потеряет актуальность...Не понимаю кнопки "новые сообщения", "запросы услуг" и т.д, т.е всех тех, которые создатели этой версии посчитали наиболее актуальными, кмк они страшно оторваны от реальности, те, кто делает форум
И еще непонятно различие в мобильной версии, которой "вроде бы нет" и в версии для пк, как такое может быть? или мобильная версия все же существует? почему тогда в ней все "наползает и перекрывает", давайте нормальную мобильную, не надо этих "горячих кнопок", они никуда не ведут, в телефоне в нужные разделы можно попасть только из поиска яндекса например или из истории браузера

В Сантехнике и Отоплении по прежнему три, непонятно к чему пришитых отдельных раздела, они должны быть внутри раздела, там где сейчас "важные" темы. Это как в хлебном магазине три этажа "хлеб черный, хлеб белый, бублики" каждый на своем этаже...Поймите, для каждого пользователя есть свой ресурс интереса к форуму, зашел, посмотрел интересные новые сообщения в интересных темах и все, еще куда то идти не хочется, тем более, что в этих новых подразделах часть сообщений и тем рассеивается, размазывается...

Из всех этих последних изменений вырисовывается "некий средний юзер" по версии создателей - человек который читает все подряд, "полиглот", разбирается во всем, все ему интересно, лишь бы новая тема..Да, и времени у него много свободного, за компьютером, судя по тому что версия для пк более полноценна, чем мобильная...Но дело в том, что таких мастеров не бывает, я не видел во всяком случае

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

dll2003 написал:
Добрый день!
У меня в личных сообщениях от edwdwedwede322w3 появилось сообщение рекламного характера, подозреваю что это бывший wedwedwed.

Ответил о спаме чуть выше:

Admin написал:
проблема со спамом будет решена двумя напрямую не связанными с этой проблемой решениями:
— Первое, доступ для пожизненно забаненных на форуме юзеров к ЛС будет закрыт
— Второе, в ЛС появится возможность (не ранее, чем появится новаая версия ЛС) помечать важными или удалять и помечать спамом переписки с определенными участниками сайта.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk, Alexey_Spb, мобильная адаптивка настраивается согласно логики страниц на стандартной (ПК) версии сайта.
Т.е. при клике по "Форум" открывается меню второго уровня, как оно представлено у вас сейчас при просмотре с компьютера.
Спасибо за подсказку по проблеме с переходом на форум. Согласен, сделано не совсем очевидно, поэтому мы добавим в меню кнопку "Главная", которая и будет вести на главную страницу сайта со списком разделов.
Кстати, сейчас этот переход осуществляется при клике по названию (как и на ПК-версии сайта), так что все логично)

Admin, понятно, на самом видном месте спрятали
Если будете переделывать: объедините блоги и видео на одной строке, запросы услуг и барахолку + предложение услуг, скидки убрать не прошу, понимаю, что не возможно убрать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Admin написал:
master.msk, Alexey_Spb, мобильная адаптивка настраивается согласно логики страниц на стандартной (ПК) версии сайта.
Т.е. при клике по "Форум" открывается меню второго уровня, как оно представлено у вас сейчас при просмотре с компьютера.
Спасибо за подсказку по проблеме с переходом на форум. Согласен, сделано не совсем очевидно, поэтому мы добавим в меню кнопку "Главная", которая и будет вести на главную страницу сайта со списком разделов.
Кстати, сейчас этот переход осуществляется при клике по названию (как и на ПК-версии сайта), так что все логично)

Admin,

Прошу так же добавить ссылку "вернуться в раздел", по которой будет переход в тот форум где была тема.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Новые сообщения это отличная вещь, только хорошо бы сделать фильтрацию по выбранным форумам

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Аналогично, поправить необходимо, заранее спасибо!

СИЗ из США и Европы

отличная вещь, только хорошо бы сделать фильтрацию по выбранным

Кто мешает зайти в нужный раздел и там смотреть?
Зачем дублировать "для инвалидов"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подскажите поожлуйста - есть-ли возможность очситить спсиок своих бесед? Я вот что-то не нахожу такой опции?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
Кто мешает зайти в нужный раздел и там смотреть?
Зачем дублировать "для инвалидов"?

Нет никакого дублирования.
Это выборка НОВЫХ сообщений по всему форуму и она ни с чем другим не дублируется.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

zvezdopad написал:
Подскажите поожлуйста - есть-ли возможность очситить спсиок своих бесед? Я вот что-то не нахожу такой опции?

zvezdopad, нет такой опции.

jek написал:
Это выборка НОВЫХ сообщений по всему форуму и она ни с чем другим не дублируется.

Это ответ на пожелание увидеть новые сообщения в форумах, отдельно

Alexey_Spb написал:
фильтрацию по выбранным форумам

https://t.me/Santehnik_Moskva

jek написал:

zvezdopad написал:
Подскажите поожлуйста - есть-ли возможность очситить спсиок своих бесед? Я вот что-то не нахожу такой опции?

zvezdopad, нет такой опции.

jek,
Что-же, авторы лишены права удалять свою переписку? Хорошо-ли это?

master.msk написал:
Кто мешает зайти в нужный раздел и там смотреть?
Зачем дублировать "для инвалидов"?

Мешает отсутствие возможности посмотреть список разделов форума в мобильной версии.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
увидеть новые сообщения в форумах, отдельно

Как вы себе это визуально представляете и насколько удобно будет пользоваться?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

zvezdopad написал:
Что-же, авторы лишены права удалять свою переписку? Хорошо-ли это?

Нет, конечно. Но пока такой функции нет.

А айпада и с айфона не возможно пользоваться личным кабинетом.
Вход туда доступен, а какие либо действия - нет , просто игнорируются клики внутри ЛК.

jek написал:

master.msk написал:
увидеть новые сообщения в форумах, отдельно

Как вы себе это визуально представляете и насколько удобно будет пользоваться?

jek, о чем вы? Не я предлагал. Следите пожалуйста за смыслом, не буквально по словам

Как раз я не вижу в этом необходимости, можно и так увидеть новые сообщения, они сверху в каждом разделе,
Даже сама кнопка "новые собщения" для всего форума - не очень нужна, не говоря уже о том, чтобы расширить ее функции до возможности сортировки новых сообщений по разделам, как предлагает AlexeySpb

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

jek написал:

zvezdopad написал:
Что-же, авторы лишены права удалять свою переписку? Хорошо-ли это?

Нет, конечно. Но пока такой функции нет.

Да, именно "пока". Она появится с новым дизайном и расширением функционала ЛС

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk, возможность настраивать личный список новых сообщений предусмотрена в новом функционале уведомлений. Там любой пользователь сможет выбрать список раздлелов/подразделов/тем, по которым будет получать уведомления в виде ленты и о новых сообщениях в темах из этих разделов тоже.

на телефоне при просмотре сайта вверху рисуется довольно широкая панель. И даже при пролистывании страницы вниз эта панель все равно висит сверху, закрывая часть экрана.
Можно ли ее уменьшить или сделать так, чтобы она проматывалась вверх вместе со страницей?
Реально мешает...

Admin, впечатляет!
Но лично мне бы больше был интересен расширеный функционал по подпискам: автоматическая подписка на тему после ответа в ней и однократное оповещение в почту, которая возобновлялась бы при посещении темы...не пойму что здесь сложного, даже в старом ветхом форуме такое было...и также хорошо бы иметь возможность подписки на сообщения определенных пользователей...и все это с общедоступной статистикой, таких как цифры просмотров профиля, вложений, т.е реальной полезности

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk, автоматическая подписка - само собой. Однократное оповещение - это настройка, которая будет доступна в профиле. Подписка на сообщения пользователей будет реализована по аналогии со списком друзей в соцсетях, и уведомления по их активности также будут выводиться в Вашей личной ленте оповещений.
Но мы не будем делать этого в текущем варианте профиля. Только в качестве крупного обновления, которое готовится.

Спасибо! Я на Вас надеюсь
Также надеюсь будет заранее оповещение о надвигающемся крупном обновлении

крупного обновления,

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вместе с уведомлениями о новых ответах в подписанной теме зачем-то приходит уведомление и когда я сам там что-нибудь написал. Можно поправить?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

видимо есть галочка автоподписка при ответе.
мешает?

C2h5-OH, тут видимо идет речь об уведомлении, когда сам в теме что-то написал.
если кто-то другой пишет (есть новые ответы в подписанной теме), тогда да. А о своих-то сообщениях зачем уведомлять?

Всегда так было, когда уведомления - работали.
Собственно - и не напрягало особо.

СИЗ из США и Европы

Voice написал:
тут видимо идет речь об уведомлении, когда сам в теме что-то написал.

Совершенно верно! Именно, когда сам. А ссылаться на то, что всегда так было и не особо напрягает, просто смешно. Это явная ошибка, которую надо исправлять.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._