Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6011002

VIVA написал:
Такой вот баг в Chrome при написании сообщений. Проблема в том, что вылезает без нажатия на кнопку смайлов, при этом блокирует большую часть жёлтой кнопки "цитировать". Вылезает хаотично, отловить точный алгоритм действий не получилось, пока.

UPD: баг проявляется при следующих условиях. Если нижний блок ответа скрыт, и внизу только серый прямоугольник с зелёной кнопкой "Ответить" и кнопкой-стрелкой, разворачивающей панель ответа, то при выделении текста и нажатии кнопки цитировать, автоматически выскакивает эта панелька, одновременно с "выездом" поля ответа.

То же самое проявляется при нажатии на стрелку, разворачивающую панель ответа.

VIVA, Такая паразитина давно самостоятельно выскакивает.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Straga написал:
VIVA, Такая паразитина давно самостоятельно выскакивает.

Да. Баг известный. Исправим с одним из обновлений.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Ещё есть мелкая проблема, может правда это фича, но

А ссылка в верхнем блоке, в сочетании с http:// диалогового окна вставки ссылки даёт некорректную ссылка вида http:////mastergrad.com/...

Ссылка в html блоке сама по себе некорректна.

Исправим

Сделайте так, чтобы только позитивные смайлики выпадали, пожалуйста

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Буйный написал:
Ребзя-админы, а где поиск то? .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

master.msk написал:

Исправим

Сделайте так, чтобы только позитивные смайлики выпадали, пожалуйста

master.msk, Сделайте вообще без смайликов. Форум мужской и девчачьи смайлики не нужны. К тому же используются по сути три штуки, улыбка, грусть и ржач.

Straga, я бы сделал, лучше всего, чтобы смайлы и пр детские радости отключались в лич кабинете. Мобильная версия это называется, если не ошибаюсь

Напишите пожалуйста обьявление, что форум не работает для написания сообщений в вертикальном телефоне. А то многие подумают, что он вообще не работает

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Admin, jek здравствуйте.
В десятый раз спрашиваю. Почему у меня счёт моих сообщений на форуме отрицательный??? Когда решится эта проблема?

Ув.Admin, прошу пояснений по вопросу копирования контента форума сторонними ресурсами. Этот вопрос где-то оговаривается?
Ситуация такая. Выкладываю здесь снимки собственной работы, потом нахожу их на других сайтах. Причём довольно часто с припиской о запрете использования.
В наших ПРАВИЛАХ ничего похожего не нашёл.
Одни ,скажем мягко, "заимствователи" пишут так:
© 2015 Построй Cам - сделать своими руками можно все! Копирование материалов сайта запрещено без указания открытой для индексации ссылки на Postroy-Sam.com.

А у меня окно под сообщения плавает по планшету, это нормально?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

goragora написал:
А у меня окно под сообщения плавает по планшету, это нормально?

goragora, По телефону иногда тоже. И вот это задолбало уже, страницы скрыты полем ввода сообщения! Сейчас пытался отправить это сообщение, после прикрепления картинки кнопка опубликовать была скрыта, что за хрень?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Выкладываю здесь снимки собственной работы, потом нахожу их на других сайтах. Причём довольно часто с припиской о запрете использования.

Если вопрос заключается именно в защите графического контента, то он решается нанесением на него серии водяных знаков, подтверждающих ваше авторство.
Для их нанесения в среде Win32 существуют отдельные приложения, например, Watermark Hameleon (см. авторскую страницу -
). Есть аналогичные приложения и в мобильном варианте (см. подборку - ).
 
А вот пример использования таких водяных знаков на одном из рунетовских бложиков:

Просмотру контента они не мешают, но зато всем всё сразу понятно.

ДВЕРНОЙ.OZ, насчет водяных знаков - лучше лепить посередине один минимально непрозрачный, но заметный. В углах обрезаю, сам на этом пару раз обжегся. А подобные текстовки обычно никого не останавливают.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Не баг, пожелание. В диалоге вставки картинки, на закладке "из альбомов" сделайте обратный порядок, чтобы последние опубликованные картинки показывались в начале.

Спасибо форуму, что он меня уведомляет о том что я только что запостил свой собственный пост.

О как сказанул.

И всё так же тормозит.
Часы доставать?

А вот ещё из новшевст.

Что нельзя сделать так, что бы работая на компе, обозревать ресурс как на компе а не как на на ладоннике всё узкий столбик.
У нормальных ресурсов есть обычно в низу , вид форума.
Некоторые форумы имеют аш 4 вида
для компа
для наладонника
для андроида
и вообще текстовый вариант

и при всём при этом форум не тормозит так жутко как сей ресурс.

150 мегабит тырнет
8 ядер проц на компе

пока весь мусор загрузится-перегрузится проходит 1-2 минуты.
ранее этот не решили и сейчас это не решат.
Очередной звук в воздух.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

m.ix написал:
Спасибо форуму, что он меня уведомляет о том что я только что запостил свой собственный пост.

О как сказанул.

И всё так же тормозит.
Часы доставать?

А вот ещё из новшевст.

Что нельзя сделать так, что бы работая на компе, обозревать ресурс как на компе а не как на на ладоннике всё узкий столбик.
У нормальных ресурсов есть обычно в низу , вид форума.
Некоторые форумы имеют аш 4 вида
для компа
для наладонника
для андроида
и вообще текстовый вариант

и при всём при этом форум не тормозит так жутко как сей ресурс.

150 мегабит тырнет
8 ядер проц на компе

пока весь мусор загрузится-перегрузится проходит 1-2 минуты.
ранее этот не решили и сейчас это не решат.
Очередной звук в воздух.

m.ix, С часами подтверждаю, что форум спешит на 5 минут.
А вот с форумом что-то у Вас не то. У меня грузится несколько секунд, в том числе данная страница. Можете приложить скрин запущенных процессов, скрин автозагрузки и отчёт, например аидовский с характеристиками компьютера?

m.ix написал:
Спасибо форуму, что он меня уведомляет о том что я только что запостил свой собственный пост.

Ой, тоже не смолчу. Второй год не можете исправить.
Про подпись, ну ладно бы не отражается ну и пусть но блин с датой рождения смех! Каждый раз пытаюсь исправить, и ноль реакции. Да и
-эндцать сообщений это как?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

TAB написал:
С сегодняшнего дня невозможно процитировать ответ на телефоне с Windows Phone 8.1: кнопки "Ответить" и "Ответить с цитированием" попросту не работают. Оно и до этого довольно криво работало, а теперь и вовсе перестало.

Кнопки по прежнему не работают.
Поиск по форуму практически не работает, в том смысле, что гуглом пользоваться гораздо надежнее.
Про часы выше уже сказали, время здесь тоже какое-то свое.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

jek, как сейчас работает поисковик?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Какой именно? Google, Yandex?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

jek написал:
Какой именно? Google, Yandex?

jek, здешний поиск и Это полезно. Последнее на этом сайте где-то отображается.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Здешний поиск - также.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

jek написал:
Здешний поиск - также.

jek, где найти поиск, кроме как в справке, т.е. искать это только там. В заглавии сайта не увидел.
Ссылка Это полезно, создана только для того, чтобы проинформировать пользователей в других соц.сетях

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Па написал:
Ссылка Это полезно, создана только для того, чтобы проинформировать пользователей в других соц.сетях

Нет. У этой ссылки нет связи с соцсетями. Это внутренний форумный рейтинг полезности.

Па написал:
jek, где найти поиск, кроме как в справке,

jek, поиск в правом верхнем углу не работает. Текст вводится, жмешь не кнопку и ничего ...
По enter - работает

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал:
jek, поиск в правом верхнем углу не работает.

Он работает, но запускается только

BV написал:
По enter

как вы и сказали.

Не знаю, в ту ли тему вопрос.
Зачем, к примеру, в "Барахолке Москва" сделали такую неудобную сортировку, если она там раньше была, извините, не замечал?
Если там не было такой сортировки, то зачем сделали? Лучше не стало, особенно если никто не просил.
Вместо того, чтобы придумать программные ограничения на количество одновременно действующих объяв от одного форумчанина , время, средства и т.п. тратятся на бесполезные вещи на мой взгляд.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемая администрация, при нажатии на кнопку удалить при редактировании сообщения, добавьте вопрос, подтверждающий удаление.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
Зачем, к примеру, в "Барахолке Москва" сделали такую неудобную сортировку,

Разве там какая-то особая сортировка?

Только у меня сегодня страницы грузятся по 1-2 минуте?
Или иногда ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Страницы грузятся в течении нескольких секунд как и ранее.

толпа спама уже полтора часа на форуме висит, никому не мешает?

jek, вроде нет, но не нравится)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
в "Барахолке Москва" сделали такую неудобную сортировку,
 

jek написал:
Разве там какая-то особая сортировка?
 

SB3 написал:
вроде нет

Вы себе противоречите.
Так всё-таки неудобная сортировка ЕСТЬ или же ее НЕТ?

BV написал:
Только у меня сегодня страницы грузятся по 1-2 минуте?
Или иногда ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

BV,
Разобрался. Но непонятным причинам Пунто свитчер жрал все процессорное время

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал:
Но непонятным причинам Пунто свитчер жрал все процессорное время

Как вы это побороли? Обновились?

jek, отпишу как один из тех, кто использовал это адское творение. Переустановка мне лично помогла, у знакомого тоже самое было, но он просто перезапускает свою программу раз в пару недель. Ну и последние обновления новой швиндоус лучше ставить, а то обратное чревато еще более интересными проблемами.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

goragora, Punto использую уже очень давно. Проблем не было.

А где кнопка "поиск" подевалась?

Щелчок по номеру сообщения → Ссылка на пост: не хватает «http:».

В верхней строке, где значок "конверт", не показываются уведомления о новых сообщениях. Хотя, если в личку зайти, они есть.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Администрация ресурса, что-то делается из того, что пользователи пишут?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Straga, день добрый. Все заявки учитываются и передаются в тех. отдел. Всем задачам, в том числе созданным на основании ваших заявок, присваивается приоритет и создаётся роудмап по которому работают технические специалисты. Мы благодарны за ваши отзывы и рассматриваем их все.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Что там с уведомлениями, может быстрее RSS прикрутить?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемая Администрация в сообщениях личного кабинета есть только время сообщения, даты нет. Всё в одной куче. Зачем так сделали?

Уже спрашивал, по поводу тегов.
Сейчас народ массово создает темы и в них пишет, например тема "Поклейка обоев", "Схема водопровода", "Кухня своими руками". В них "теги" соответственно : "поклейка", "схема" и "руками". Вопрос: наверное так не правильно? На основе этих тегов создается подборка аналогичных тем внизу, как я понимаю, при несоответствии этой подборки тем, спрашивается зачем эта функция вообще существует? Или это для тех, кому все равно что клеить, главное : руками и по схеме?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Уважаемый администратор сервера, похоже время на сервере не синхронизировано. Проверьте пожалуйста! На 6 минут вперед...

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Вот сейчас:
Точное время:
Беларусь — 07:38
А у вас в моём сообщении?

master.msk написал:
по поводу тегов.

Примеры. Нормальный выбор, тег "стиральная машина"
По этому ключевому слову можно найти тему в списке подобных.
И тут же выбор тегов для идиотов : что "хвс"?, "давление" чего??..куча мала
Или классика жанра тег "выбор"....полный идиотизм, куда смотрят модераторы И многие многие другие, большинство. Настолько, что сама идея создания ключевых слов к темам сведена на нет
Последний перл: ключевое слово , кто знает, как оно может быть полезно для автора темы и для других пользователей?
На мой взгляд: а) написать и повесить правила и ликбез по созданию ключевых слов б) модераторы должны несоответствующие тереть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk, вы полегче там...
Мы в курсе. Но система тегов пока не совсем такая, какой она должна быть, поэтому корректировка установленных юзерами тегов - для модераторов весьма затруднительна.