Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6068751

Также, возможно, чтобы сообщения содержащие только поднятие темы автоматически удалялись? А то есть темы, где половина содержимого это Тему UP.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Straga, очень может быть, что в таких темах общение юзеров с топикстартером происходит через личку. Либо товар/услуга, предлагаемые в такой теме, мало кого интересуют или чрезмерно дороги. Пример - тема по продаже и монтаже ЛОС, в которой кроме апов больше ничего и нет. Я писал топикстартеру по поводу того, чтобы он создал в теме хоть какую-то движуху - добавил фото продаваемых ЛОС'ов, описал критерии их выбора, добавил видео по их установке или же инфу о скидках на ЛОС или проводимых акциях, - но его, похоже, это не сильно волнует и он просто апает свою тему и всё. Ну, что же, имеет право. Насильно писать не заставишь и подгонять человека под критерии "плохо-хорошо" тоже было бы неправильно.
Поэтому такие темы есть и вреда, в общем-то, они не несут.

Straga написал:
Также, возможно, чтобы сообщения содержащие только поднятие темы автоматически удалялись? А то есть темы, где половина содержимого это Тему UP

Уже многократно этот вопрос поднимался, но администрации наплевать на нужды пользователей. Раньше Апы удалялись по умолчанию, и всех это устраивало. Сейчас нужно обращаться с просьбой к администрации, что, конечно, мало кто делает. Вот и получается - куда не зайдёшь - несколько страниц апов. Листать, конечно, никто не станет. Толку от таких тем никакого.. увы.

jek написал:
но его, похоже, это не сильно волнует и он просто апает свою тему и всё.

Я вот тоже практически перестал выкладывать что-то в своей теме. Апаю иногда по старой памяти. Но толку от темы уже давно никакого нет и создавать там какую-то движуху смысла тоже нет. В эти темы уже мало кто заглядывает, да и вообще форум потихоньку загибается. Собственно, этого и следовало ожидать. К сожалению...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемая администрация, сколько можно с уведомлениями или RSS тянуть. Приходится держать открытыми кучу вкладок и обновлять их периодически. Или RSS уже не под силу современным программистам?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterRoma написал:
Но толку от темы уже давно никакого нет и создавать там какую-то движуху смысла тоже нет. В эти темы уже мало кто заглядывает,

MasterRoma, я так думаю, что у людей задачи сменились, многим стало не до заказа мебели, плюс влияет сезонное снижение посещаемости форума.

MasterRoma написал:
да и вообще форум потихоньку загибается. Собственно, этого и следовало ожидать. К сожалению...

В работе "Жизнь Катона Старшего" древнегреческого биографа Плутарха упоминается, что римский полководец и государственный деятель Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: "Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен".
Ваши регулярные мантры в конце ваших постов, повествующие о кончине форума, очень напоминают крылатую фразу про разрушение Карфагена...
Будьте оптимистичней.

jek написал:
Ваши финальные мантры о кончине форума в конце ваших постов очень напоминают фразу про Карфаген..

Это было бы смешно, если б не было так грустно!
Некоторые косяки еще с перехода на "новый движок" не исправлены, только и слышно про "усиленную работу" програмистов

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterRoma написал:
Сейчас нужно обращаться с просьбой к администрации, что, конечно, мало кто делает.

MasterRoma, ну, не утрируйте уж так. Нет в этом никаких "просьб к администрации". Это просто рабочая заявка, состоящая из пары-тройки уточняющих слов и ссылки на нужную тему. Всё. Больше ничего не требуется. И нет ничего непосильного в том, чтобы дать заявку на удаление своих апов. Это уже обсуждалось.
Здесь, на форуме, общаются люди далеко не детского возраста и они вполне могут самостоятельно следить за своей темой, в т.ч. за своими же собственными апами.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус написал:
Некоторые косяки еще с перехода на "новый движок" не исправлены

Согласен, недоработки есть.

jek, меня б давно с работы б выперли если б столько косяков за такой период не исправил!

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус, если бы вы работали программистом, то нет, не выперли бы, т.к. отладка - это часть рабочего процесса. В условиях ограниченных ресурсов отладка может занимать много времени, т.к. исправляя что-то одно, неизбежно вылезает что-то еще. Это не похоже ни на один вид работы, когда вся ситуация перед глазами и более-менее понятно, с чего надо начинать и где именно исправлять, тем более, что написание движков имеет особую сложность из-за необходимости создания многопользовательского режима работы юзеров. Поэтому есть целое самостоятельное направление в индустрии программирования - "Тестирование программного обеспечения". За границей программированием и отладкой занимаются, как правило, разные люди. У нас - программисты осваивают одновременно и то и другое и всю разработку тянут на себе сами.
Попробуйте освоить хотя бы программирование на языке Бейсик - сразу поймете, о чем я говорю.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk, посты перенесены в Предложения по работе раздела "Сантехника и Отопление"

Можно узнать, могу ли я удалить переписку в "личке" или она теперь навечно?) И всё же предлагаю подумать над идеей возможности игнорирования форумчанами форумчан. Спасибо.

Администратор Регистрация: 19.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

SB3, переписку в личке удалить пока невозможно. Про функционал игнорирования помним, и реализуем, как только будут свободные руки.

blogerMC, хорошо бы функцию отключения лички, лично мне, ничего, кроме спамеров эта самая "личка" не дает, контакты есть в профиле, все адекватные - находят без проблем

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
лично мне, ничего, кроме спамеров эта самая "личка" не дает,

Если в личку лезут спамеры, сообщайте.

jek, есть определенный тип пользователей, которые любят создавать рассылки-опросы -тендеры, присылать ссылки на созданные ими же темы, с просьбами прокомментировать их бред... и так далее, т.е отвлекать занятых людей на всякую ерунду, для них личка очень удобна, они не являются спамерами, в узком смысле, но используют те же приемы по сути, "я их дом труба шатал" , этих самых пользователей имел ввиду

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk, понятно.

blogerMC, и если можно удаление переписки в ЛС тоже не забудьте. Спасибо.
ПыСы. Список игнорируемых форумчан хорошо бы добавлять в профиль форумчанину, который игнорирует, чтобы другим было видно почему кто-то не отвечает на обращения кого-то.

Что-то не ставятся "фотки" Jpg в сообщения, ни в текст, ни в вложения.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемая Администрация, можете прокомментировать, что это было такое? Невозможность пол дня авторизоваться.
Прошу переименовать мою тему
Новое название - Подбор автомобиля для новичка и не только.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Straga, велись технические работы. Извиняемся за неудобства, правда.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Straga написал:
Прошу переименовать мою тему
Новое название - Подбор автомобиля для новичка и не только.

Переименовано.
Впоследствии, подобные заявки оставляйте в .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Admin написал:
Straga, велись технические работы. Извиняемся за неудобства, правда.

Admin, Спасибо за информацию.

jek написал:

Straga написал:
Прошу переименовать мою тему
Новое название - Подбор автомобиля для новичка и не только.

Переименовано.
Впоследствии, подобные заявки оставляйте в .

jek, Не знал про такую. Спасибо.

Регистрация: 01.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Об опции "Новые сообщения"

Хотелось бы, чтобы можно было выбирать, сообщения из каких веток НЕ должны попадать в "Новые сообщения".
Например, мне в "Новых сообщения" абсолютно не интересны никакие сообщения из ветки "Ищу мастера".

Спасибо.

Чтобы процитировать часть поста, надо "бежать" как Усэйн Болт, чтобы успеть нажать на иконку.
Дайте больше времени на это...

Баш майсторът

Администратор Регистрация: 19.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

pl78, учтём ваше желание

Администратор Регистрация: 19.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

jekasus, ограничение времени редактирования поста сделано для ограничения возможности ведения некорректной дискуссии (пункт 4.3.2.1 Правил). Изменения в пост можно вносить с помощью модераторов.

blogerMC,

blogerMC написал:
Изменения в пост можно вносить с помощью модераторов

на многих форумах изменения не остаются не замеченными, очень полезная функция, не забываем, что модераторы - тоже активно участвуют в дискуссиях, также бывают предвзяты и ангажированы, как и все нормальные люди, и также горазды самостоятельно вносить изменения, даже когда нет нарушений правил и их никто не просит об этом, если будет хотя бы понятно, что они делают, как и какие сообщения редактируют, можно было бы на них реагировать соответствующим образом. Или не реагировать, чтобы не провоцировать лишний раз людей "при исполнении"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Анимированная реклама распродажи Книпекса в Опттулз дико перегружает канал входящего трафика. Это неправильно. Заставляет закрывать вкладку с этой рекламой.

Вопрос администрации!Ребята, скажите На горизонте ближайших перспектив Крым виднеется в списке городов, для общения и обсуждения актуальных тем, как в строительстве так и различных мелких вопросах? Спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Vladimir m, на форуме не было и нет никаких ограничений на обсуждение актуальных тем по строительным проблемам и вопросам, касающимся Крыма. Обсуждайте, на здоровье.

Сайт ну совсем не кроссплатформенный. И это мягко сказать если. О чем думают веб мастера, в современных реалиях то, где большинство юзеров в мобильных устройствах? Трудно сказать
Особенно касается вложений, стоит ли их сюда грузить вообще, если в телефонах они нормально не открываются?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Шрифт форума плохой.
Верните как было.
Не надо эффектов типа cleartype.
Шрифт должен быть резким.

Регистрация: 15.05.2014 Белгород Сообщений: 5

А есть функция первое непрочитанное сообщение ?

Прошёл месяц год другой а баги так и не убраны
о них уже не первый раз тут говорят

1 форум тормозит и сильно из-за его перегрузки всякими дублируемыми ненужностями - это вебмастера знаю чем, ранее я указывал. выбешивает не подеццки
Не нужно рассказывать о чистке кэша и всего остального, остальные ресурсы подобного изврата не имеют.
Я загружаю браузер по 200-500 страниц за раз и вижу какие ресурсы работают при этом шустро а какие тормозят.
Оптимизации требует сей ресурс и конкретной.
сейчас в среднем страница грузится 30 секунд +- 15 секунд. со всеми скажу проще флэшами.

2 убрать идиотские сообщения в виде на мыло. типа спасибо что я только что запостил свой собственный пост в теме. - касаемо на подписанную тему.

3 так и нет функции попасть на определённую страницу темы - это нужно опытным юзером быть, что бы урлу ручками править а не кнопками давать.

4 при многостраничности, порой перебрасывает на первую страницу.

5 отключить баннер при переходе в барахолку

6 кнопку отмена куда нить в иное место переместить - хорошо хоть ctrl- y имеется.

Так же отмечу, хотелось бы что бы был у пользователя выбор отображения форума
1 стандартный - это как перейти с главной форума на любую подфорума страницу. и вид сделать ширее во весь экран монитора.
2 пальцетыкальный - это как он сейчас есть, главная форума

есть такие движки которые автопределяют за каким ты дэвайсом работаешь и там позволяют выбрать внешний вид после автоопределения.
по этой причине не обновляю видеоредактор сони вегас, он заточен под пальцетыкальный дэвайс после 13 версии и в настройках выбрать не возможно внешний вид те старый прежний с нормальными размерами внешнего вида.

Фотографирую то что ремонтирую.

Весьма сложно и очень мудрённо редактировать свой пост, особенно вставлять вложения картинки и прочее.

Кому это тут не объяснили как это делать, может заблудиться.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, получается, что как раз сайт, со всеми вышеперечисленными недостатками, как раз и "настроен" вручную создателями, чтобы отображаться в урезанном виде на мобильных устройствах. А должен либо быть одинаковым либо на выбор пользователя или автоматически определять, с сохранением внешнего вида. Можно также и этот вариант, как есть, однако странно отсутствие, в мобильном устройстве, например города и числа собщений, а также даты регистрации, одни из важных строчек, думаю, что в итоге они дороже, чем банер магазина обходится и пользователям и сайту, отсутствие этой информации в отображении пользователя на странице, не в профиле. В профиль в телефоне мало кто заглядывает. Не иначе в рядах программистов диверсант, на конкурентов работает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Часто стало выскакивать сообщение:

Вы столкнулись с внутренней ошибкой сервера.
Наши специалисты уже решают возникшую проблему.
Пожалуйста, попробуйте позже или начните заново с Главной страницы сайта

когда пытаешься посмотреть профиль , да и не только.

Завис значек с новым личным сообщением, сообщение прочитано и
отвечено, выходил и заходил снова, теперь так и будет все время? Мало того, что сама по себе функция лично мне не нужна ни разу, но я ее не могу отключить, она еще и работает криво! Лучше бы профиль с контактами более доступным сделали, зачем этот псевдо-недо-мессенджер?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Сообщение в личке продолжает светиться красным, уже давно прочитано

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

master.msk написал:
Сообщение в личке продолжает светиться красным, уже давно прочитано

master.msk, Видимо сайт считает, что сообщение очень важное!

Сначала нету, потом проявляется, вообщем я уже привык, как сказал поэт: "лошадь пошла поперек борозды..."

https://t.me/Santehnik_Moskva

Весьма сложно и очень мудрённо редактировать свой пост, особенно вставлять вложения картинки и прочее.

Кому это тут не объяснили как это делать, может заблудиться.

Да уж,текстовый редактор , на этом форуме отмороженый на всю голову... Зачем они это делают хез, трудно понять для чего специально убивать, когда то вообщем то не плохой форум

{{post:6093032}}
m.ix,
вот что это за фуета??? Какой гений оно изобрел

master.msk написал:
Сообщение в личке продолжает светиться красным, уже давно прочитано

master.msk, такая же ерунда, а когда нажимаешь на конверт появляется рваная бумажка...
убрать не удается сцк.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ветер. написал:
такая же ерунда, а когда нажимаешь на конверт появляется рваная бумажка...

у меня кроме этого за сегодняшний день в течении минуты показывало что то восемь не прочитанных писем, то ту же опять горит одно сообщение. Хотя все уже давным давно прочитаны.

И еще один вопрос. Как ЛС почистить ??? Уже собралась куча сообщений которые давно нужно отправить в мусор ..

Это мое мнение и его не навязываю

Не приходят уведомления о сообщениях в "подписанных" темах. Это только у меня так?

Барута, Да. У меня тоже.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Так в ЛС и светиться то одно сообщение то 8.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

И что-то заметил что при открытии ЛС Касперский "ругается"

Это мое мнение и его не навязываю

У строителей начался сезон работ. А у тех кто обслуживает МГ- отпуска?
Чё-то никакого ответа уже с начала августа!..

Мой опыт к Вашим услугам!