Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393233

Москва, САО.
Пытаюсь получить согласование перепланировки, включающей перенос газовой плиты в пределах кухни.

  1. Пришёл на консультацию в МосЖилИнспекцию. Там посмотрели на эскиз (проекта ещё не было). Сказали "без согласия МосГаза не пропустим".

  2. Изучил сайт МосГаз. Узнал, что за мой район отвечает первое управление.
    Дозвониться не смог, приехал. Там на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что они занимаются только магистральными газопроводами, и перенаправили в "службу одного окна".

  3. Приехал в службу одного окна.

    • Что надо?
    • Документы для согласования перепланировки с переносом плиты.
    • Пишите заявление на получение технических условий.
      Написал.
  4. Позвонили, пригласили приехать за результатом.
    На месте сказали: "мы на такие мелкие работы технических условий не даём, мы согласуем проект; привозите проект и пишите заявление на его согласование".

  5. Привёз проект, написал заявление.
    Получил на проекте штамп МосГаз и подпись, что они согласны при условии выполнения работ специалистами МосГаз.

  6. Подал в МосЖилИнспекцию.
    Сегодня получил отказ: "отсутствует проектная документация специализированной организации по работам с газовым оборудованием".

У меня уже фантазия иссякла.
Куда мне идти и что у них просить?

  1. Плита переносится вдоль одной и той же стены?
  2. Плита подключена гибкой подводкой?
    Если оба раза да, то не надо было указывать перенос в проекте.
    А просить ничего не надо, необходимо обжаловать неосновательный отказ.

Нет, плита переносится на другую стену. Подводится другая труба со сварочными работами.

Сегодня был в МЖИ. Оказалось, что они просто НЕ ЗАМЕТИЛИ, что в комплекте документов был листок со штампом МосГаз.
Посоветовали подать документы ещё раз, более явно обозначив его наличие.