Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#5414355

Всем здравствуйте. Просрочены права. Вроде бы необходимо пересдавать (считай что заново получать). Кто знает, действительно ли пересдавать нужно и что именно пересдавать: комиссию по-новой проходить или просто матчасть с практикой?

Вы уверены, что они у Вас просрочены, и это не было лишением прав за нарушение ПДД?)))
Про пересдачу при лишении знаю, а про пересдачу из-за срока годности не слышала

Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Анна Виктор, именно просрочены. У меня права есть, машины нет Вот они и лежали 10 лет на полочке. Просто, если пересдавать не нужно, я бы обменял и пусть дальше лежат.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Сергей1986 написал :
Всем здравствуйте. Просрочены права. Вроде бы необходимо пересдавать (считай что заново получать). Кто знает, действительно ли пересдавать нужно и что именно пересдавать: комиссию по-новой проходить или просто матчасть с практикой?

...ни экзаменов, ни зачётов...ехать на шоссе Революции, имея на руках личную карточку водителя, медкомиссию и прочая...всяческие пошлины можно проплатить на месте, через терминал...вся процедура - часа два, если на обед не угадаете...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вроде в любое МРЭО можно заехать.

Регистрация: 11.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Если просрочены больше года, заставят теорию пересдавать. А так смело собирайте справки и идите получать свои права) Личная карточка водителя не нужна, ИМХО.

А если права утеряны и были изначально получены не в Москве? В Москве их получить можно? Кто-то проходил?

Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Yura521, можно получить и в другом регионе. Главное условие - что бы Вы были зарегистрированы в том месте, где собираетесь получать. Сейчас этот вопрос стал немного проще. Медкомиссию пройти всё же придётся, да и оплатить пошлину скорее всего тоже. Первое, что Вам нужно, это заявление написать о пропаже прав. Некоторые, у кого права были украдены, пишут, что они их именно потеряли, потому что, если их украли, то, как минимум, месяц Вы их не получите, их будут искать, но это уже дело каждого.

Для того, чтобы переполучить права необходима медсправка. Иначе на вас даже не посмотрят.
Медсправку можно получить везде за 1000-1500 рублей, однако печати психа и нарколога надо будет ставить в районных диспансерах по месту жительства. А это тот ещё ад и деньговыжималовка. Если печати будут стоять от частного центра, вашу справку ни кто не примет.
Перед посещением психа придётся делать электроэнцефалограмму. Это самая дорогая процедура во всей этой канители.

Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Электроэнцефалограмму делать не нужно. Хотя психа и нарколога пройти в частной клинике точно не получится.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

x-man Phan написал :
Если просрочены больше года, заставят теорию пересдавать. А так смело собирайте справки и идите получать свои права) Личная карточка водителя не нужна, ИМХО.

Кто вам такое про два года сказал? Ничё пересдавать не надо.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

{{post:5418021}Личная карточка водителя не нужна, ИМХО.}..без личной карточки снова в автошколу. На каком основании Вам ВУ выдали?...

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Gleden написал :
{{post:5418021}Личная карточка водителя не нужна, ИМХО.}..без личной карточки снова в автошколу. На каком основании Вам ВУ выдали?..

Л\карточка водителя не является обязательным документом при замене ВУ, читайте законодательство.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..читаем законы, читаем..
..только у наших бюрократов, как в туалете: больше бумаги -чище зад.. ..я бы со всех подаваемых документов ещё по две-три копии снял заранее..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
..только у наших бюрократов, как в туалете: больше бумаги -чище зад..

Вонят только от них.

Как все сложно стало, менял в 1997-м годе, на Большей Ордынке, ни чего не спрашивали, кроме медсправки и деньгав за фотку.
Поеду теперь в 2017-м, позырим что "спросят".

ЗЫ во избежании доп. вопросов - да, "писарь" ошибся..., ну а я и "спорить" с ним не стал...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Поеду теперь в 2017-м, позырим что "спросят".

Аналогично.

AndyMirror, Если права просрочены более года перездавать и практику и теорию. Мед справка 1500Р + псих диспансер 760+ 1500 рублей,инцефолограмма обязательна + наколог 560р + гос пошлина за обмен 2000р и того 6320р.
Обдираловка в наглую! Плевая процедура и такие деньги.

Во Вы заморочились.
.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Всем спасибо. Права поменял. Ничего пересдавать не пришлось.

Veprь написал:
Электроэнцефалограмму делать не нужно.

Когда летом меняла права-у "психа"-одели на голову какую-то хрень, сказали закрыть глаза, поставили перед глазами лампочку, велели не шевелиться, и стали ею мигать. Сначала мигали не очень часто -терпимо... Но потом, когда это стало уже переходить границы - мне стало жалко и себя и глаза - и я зажмурилась сильнее...
Когда врач делал расшифровку результатов - написАл, что у меня при свете наступает "эпилептический припадок".
Рекомендовал не ездить ночью...
Но я к тому моменту уже СТОЛЬКО ночью проехала...что и сама подумывала о том, что, пожалуй, днем нужно ездить, а ночью-спать.