Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425091

Поделитесь своими мыслями - что ещё можно использовать для отделки стены кухни, вместо плитки?

Здравствуйте. вы фартук имеете ввиду?

фактурная штукатурка под защитным лаком.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Панели из МДФ, пластика, искусственного камня. Можно стекло, ламинат, дерево благородных пород и так далее до бесконечности. Я бы показал свои решения, да форум после оптимизации-модернизации не позволяет вставлять имеющиеся картинки.

Вадим М написал :
форум после оптимизации-модернизации не позволяет вставлять имеющиеся картинки.

Как же, не позволяет? Даже у дилетантов форума, вроде меня - получается... Что не получается, пишите. Картинки - они такие, всем интересно!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Luna, получается именно у дилетантов: вставляются свежеснятые телефоном изображения на тему вроде: "Мастер криво забил гвоздь, ПОМОГИТЕ!!!" А у пользователей, имеющих несколько сотен уже ЗАГРУЖЕННЫХ, накопленных годами фотографий своих работ, это не выходит...
Нынешний уже обнародованный тренд форума - это создать максимальное количество тем, привлечь любым путем пользователей и получить за это определенную денежную сумму... Я в этом не участвую...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Я всерьёз подумываю об оцинкованном листе железа на фартук. Есть какие нибудь противопоказания?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Harvest написал :
Я всерьёз подумываю об оцинкованном листе железа на фартук. Есть какие нибудь противопоказания?

ЗдОрово! К такому фартуку подойдет набор алюминиевых кастрюль, пень и здоровенный топор для рубки мяса - получится в стиле лофт - мясной цех

Harvest написал :
Есть какие нибудь противопоказания?

Интересная идея - металлический фартук, неубиваемый, легко очищаемый.
Но, из оцинкованного "железа" ли?

Вадим М написал :

Harvest написал :
Я всерьёз подумываю об оцинкованном листе железа на фартук. Есть какие нибудь противопоказания?

ЗдОрово! К такому фартуку подойдет набор алюминиевых кастрюль, пень и здоровенный топор для рубки мяса - получится в стиле лофт - мясной цех

Мясной цех - это первое что приходит в ассоциации. Но и если нравится холодность хай-тека, такое решение может быть очень даже...

Вадим М написал :
А у пользователей, имеющих несколько сотен уже ЗАГРУЖЕННЫХ, накопленных годами фотографий своих работ, это не выходит..

выходит ))))) загружаю с компа.... те, что раньше были загружены на форум - "сгорели" (((((
по теме: на фартук либо - плитка, либо - стекло, имхо....

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

koris написал :
выходит ))))) загружаю с компа.... те, что раньше были загружены на форум - "сгорели" (((((

У меня все не так: те фото, что когда-то были загружены, я могу наблюдать в личном кабинете (правда с искаженными пропорциями), но вставить их в новое сообщение не в силах. А с компа и дурак загрузит...

Harvest,
Оциновка быстро потемнеет, да и чистится плохо.
Нехило было бы сделать из листов нержавейки, вопрос только как крепить, ну и цена.
Коллега по быстрячку 20 лет назад поставил ламинированный ОСБ 10 мм темно-коричневого цвета, стоит до сих пор, но если присмотреться, то жировые пятна особенно возле плиты не отмываются.
Так что если с точки зрения чистоты то глазурированный кафель али стекло, окрашенное с обратной стороны. Видел такой фартук стекло с обратки матированное и покрашенное под металлик, листы 600 мм высотой, по два нерж винта вверху на каждый лист.
Вид - очень даже солидный хай-тек, но кусается.
Когда то, лет 40 назад, для этого брали стеклянные фотопластины (примерно 180х120х3), у них кромки были полированные, отходы с фотолабораторий не утилизировались, эмульсию смывали и клеили на масляную краску желаемого цвета.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Вадим М написал :
получится в стиле лофт

Именно его и делаю.

Luna написал :
Но, из оцинкованного "железа" ли?

Именно. А почему нет? Не ржавеет, в отличии от просто железа и на два порядка(буквально) дешевле нержавейки. Или что вы имеете ввиду?

Микитович написал :
Оциновка быстро потемнеет, да и чистится плохо.

Ну, для лофта потемнение только в плюс, чай не гламурный хай-тек. А почему плохо чистится? Фейри + абразивная губка для посуды и норм. Или вы о какой то хим. реакции с цинком?

- керамические плиты толщиной от 3мм и форматом до 1620х3240мм