Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428043

Наборы от разных производителей, кстати, существенно отличаются? Или это как Nike и Adidas?

Ребята, привет. А посоветуйте, пожалуйста, набор инструмента в машину. Сразу скажу - больше для самоуспокоения, на крайний случай - подшаманить что-то в пути, потом в сервис. То есть не для "полноценного ремонта". Ну и на случай необходимости инструмента на выезде (для не автомобильных целей). Экономия средств приветствуется, но разумная и без фанатизма.

Что хотелось бы видеть в наборе:

-привод и головки на 1/2
-привод и головки на 1/4
-популярные биты и отверточный держатель головок
-шестигранники и торксы в виде г-образных ключей
-молоток
-комбинированные ключи
-нож
-ключ по типу кобры книпексовой
-свечные головки
-ну может чуток обычных отверток
-пассатижи (длинногубцы).

Сие безобразие желательно бы в одном кейсе, чтобы компактно забросить в багажник.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

В современном авто все равно серьёзный ремонт в дороге не провести а так по личному опыту ходовые это набор головок до 24 , все что выше 24 это надо дом сразу к головке приваривать , накидной 17 19 так как половина подвески под жтоттключь ну и наборно рожковых так же до 22 , биты разных типов уже в зависимости от марки модели , как было сказанно бородок зубило молоток в обяз . Если машина внедорожник то газовый клюёт третьего размера желательно иметь .

Из всех авто что были постоянного большого набора требовали только уаз и туарег , старые и даже древние тойоты чинятся пасссатижами и отверткой .

Ну и что касательно отверток и шарнирно губцевого инструмента . Это уже по желанию и хранить в салоне под водительской силушкой . Рядом с хорошей хозяйской монтировкой)