Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5430341

Искал клещи для втулочных наконечников, которые покрывали бы диапазон 10 - 25 кв.мм. Нашёл Шток ПК-35ВТ, которые обещают жать до 35 кв. мм. Кто нибудь пользовался?

cineman, да есть немножко \
В полне работают себе неплохо

может лучше сразу под взять?
все остальные типы обжимок -лишь промежуточные этапы.
у меня есть древние КВТ-35, они тогда с четырьмя матрицами (10-16-25-35) шли. после них никакая альтернативная обжимка меня не устраивает.

ВЫ ПК-35 для гильз и наконечников путаете с ПК-35вт для НШВ(И) не надо их путать пожалуйста.

sanya1965 написал :
может лучше сразу под гексагонал взять?

Его я тоже имел ввиду, но нашёл в его описании важный пункт, который прежде не имел ввиду по неопытности. Примерно с 35 кв.мм жилы кабелей могут иметь некруглое сечение. Перед введением в гильзу или наконечник такие жилы должны быть доведены до круглого сечения. КВТ предлагает для скругления набор матриц, которые заряжаются только в гидравлические прессы. Так распалась красивая сказка о лёгком и дешевом прессе до 50 кв.мм. А гидравлика жмёт уже с 10 кв.мм. Потому вытанцовывется пара из гидравлики и мелкого пресса с полумесяцем для обжима мелких гильз в распаечных коробках. Кроме распаек встречал только одно применение такой обжимки - муфты погружных насосов.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

cineman, для втулочных наконечников можно брать абсолютно любой инструмент, покрывающий нужные вам сечения, потому как усилие там требуется крошечное.