Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5435551

Занятная тема. Надумала или купить, или самостоятельно изготовить. Присматриваюсь к материалам в сети.
У кого-нибудь из форумчан есть опыт изготовления таких штуковин?
На первый взгляд - просто, но, может, придётся столкнуться с чем-то, что у человека без опыта и особого инструмента может не получиться или получиться плохо. Хотелось бы узнать, что это может быть. К примеру, если захочется сделать изголовье с багетом, или каретной стяжкой...

Без особых сложностей, можно обтянуть поролоном и кожей или тканью.
.
Можно оформить в виде тумбы и полочек и т. д.
.
Этот вопрос не имеет одного решения - их ни одна сотня, наверняка, если не тысяча. Вопрос индивидуальный и решать необходимо по месту применения.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Изголовье и,на всякий случай,все остальное...

HI2 написал :
Изголовье и,на всякий случай,все остальное

Брутальненько!..
Что за древесина? Это реальные ветки-палки или только видимый эффект?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кровать Кащея

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... все реально.... прямо сейчпм валяюсь в этой койке
... я не столяр,и с породой дерева не заморачивался... все га что глаз упал.... думаю в кровать могли попасть и хвойные и лиственные... все своё....
у меня сейчас "полоса" изготовления подобной мебели,поэтому какая коряга пошла в кровать,или"чей" пень в камод,мне не важно... я ж не "настоящий" плотник.... просто очередное увлечение ..

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

HI2 написал :
... все реально.... прямо сейчпм валяюсь в этой койке
... я не столяр,и с породой дерева не заморачивался... все га что глаз упал.... думаю в кровать могли попасть и хвойные и лиственные... все своё....
у меня сейчас "полоса" изготовления подобной мебели,поэтому какая коряга пошла в кровать,или"чей" пень в камод,мне не важно... я ж не "настоящий" плотник.... просто очередное увлечение ..

Вот это -варяг!
Безусловно, Вы - суперски справились с задачей, и подтверждение тому, то, что

HI2 написал :
прямо сейчпм валяюсь в этой койке

Стильно! Можно выходить на международный уровень!

Если чё, я - серьёзно, у многих "западников" (ударение на первое "а") именно с этого когда-то сотни лет назад всё начиналось. Но мы ж отстали на эти сотни лет. Поэтому радует, что, таки есть корешки, всходы.

На моём жизненно-бытовом пути встала задача сделать или купить изголовье, но заморочки со стилистикой, материалами, возможностями воплощения...
Коряги - это, конечно, очень даже самобытно, но они не впишутся в стилистическую среду. Кожзам тоже не нравится. Видится аккуратная резьбовая дуга, что внутри - пока не видится. Посмотрела много картинок в сети - ну... не то!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Luna, а "варяг",-это про что??
... то,что вы хотите(если я правильно понял)надо искать у "коипьюторных"резчиков.... это у которых фрезер режет узоры по заданной программе... всегда одинаковоточно...
до этого "людоедского" стиля. я пробовал другой.... но вам не подойдёт.... там тоже ни "как у людей"

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Luna написал :
Надумала или купить, или самостоятельно изготовить.

А кровать то уже есть? Без изголовья купили?

HI2, Очень круто! С корягами стиль можно продавать в Голливуд. ХарАктерная атмосфера. Кровать дышит какой-то магической жизнью Второй вариант тоже сказочный, но из доброй сказки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Юрий,спасибо!!

Harvest написал :

Luna написал :
Надумала или купить, или самостоятельно изготовить.

А кровать то уже есть? Без изголовья купили?

Кровать - понятие относительное. Есть качественная основа, ортопедическое основание. Теплится потребность сделать красивее.
От бывшего изделия под названием "диван-кровать" было решено избавиться, до данного основания. Думки, как сделать "обрешётку", обтянутую, и изголовье с той же тканью. Что-то угадывается в сети, из подсказок. Нашла интересный блог, не буду рекламировать. Дорого. Импортные решения - вообще, по ценам - улёт. Из того, что более или менее нравится, цены - 55 и выше.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ну хорошее дешёвым не бывает в принципе. Вы бы выложили фото того, что вам понравилось, а тут бы вам подсказали возможное решение. Ну и блог, если это не магазин, почему бы не показать?

Harvest написал :
Вы бы выложили фото того, что вам понравилось, а тут бы вам подсказали возможное решение.

Подсказок по поводу того, как это сделать в сети полно, сами дизайнеры ведут блоги, где подробно описывают технологии. Меня скорее интересуют подводные камни, набор инструментов, может быть я и вовсе не стану колхозить, если узнаю, что, к примеру, нужна какая-нибудь... станина, иначе будет криво иили косо...
А фото того, что нравится (примерно, в другой ткани, цвете, с другой древесиной - вот), это изделие французских мебельщиков.
И , с описаниями процессов и интересными проектами, .

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Luna написал :
А фото того, что нравится

Да, колхозить это не стОит, без спец приспособлений не получится.

Harvest написал :

Luna написал :
А фото того, что нравится

Да, колхозить это не стОит, без спец приспособлений не получится.

Надо же?! Вы серьёзно? А я как раз к противоположному выводу пришла. Если купить подходящие заготовки для обрамления - то остальное, что потребует эта работа - это аккуратность и точность. Инструмента много не нужно. Я всё изучила.

Кровать из массива лиственницы в процессе сборки (изготовление деталей - это отдельная тема), матрас, правда, не "родной", просто не терпелось "протестировать" изделие и схватили то, что попалось под руку . Ну и небольшой бонус - накроватный столик.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Luna написал :
Если купить подходящие заготовки для обрамления

Дубовые, просушенные, фрезерованные, с ламельным креплением и точёными шариками?

Результатом поделитесь?
{{post:5438514,Инструмента много не нужно.}}
Согласен. Только ламельный фрезер, координатный фрезер(либо верстак с направляющими, фрезер и твёрдая рука), токарный станок и всё.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Yurabbb написал :
Кровать из массива лиственницы

Вся кровать "без единого гвоздя"? Неужели полностью клееная?

Harvest написал :
Дубовые, просушенные, фрезерованные, с ламельным креплением и точёными шариками?

Ну их же можно найти в продаже, или заказать в мастерской отдельно.

Harvest написал :
Результатом поделитесь?

Не знаю, я ещё не решилась окончательно.

Harvest написал :
Только ламельный фрезер, координатный фрезер(либо верстак с направляющими, фрезер и твёрдая рука), токарный станок и всё

для той поделки, которую привела в пример я, без учёта обрамления?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Luna написал :
без учёта обрамления?

Начинааается... Прибить тряпку к стене, подложив под неё поролон у вас получится, не уверен, что ровно, но можете начинать.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

HI2 написал :
...Изголовье и,на всякий случай,все остальное...

Классно. Только эти вот острые торчащие колья-Иван Грозный и его оппоненты вспоминаются.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

И , с описаниями процессов и интересными проектами, .

Ссылки не работают.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

wal73 написал :

HI2 написал :
...Изголовье и,на всякий случай,все остальное...

Классно. Только эти вот острые торчащие колья-Иван Грозный и его оппоненты вспоминаются.

...не без этого,конечно...

wal73 написал :
острые торчащие колья-Иван Грозный и его оппоненты вспоминаются.

ага, прокрустово ложе... ещё некоторые ассоциации, не буду говорить, какие... на любителей.

wal73 написал :
Ссылки не работают

Что-то я не так вставила, как положено по новой инструкции, видимо.
Смотрите по прямой:
и там же

Заранее поясню, на всякий случай - мне НЕ нравится изголовье у кровати Марракеш, также не нравится цвет и ткань. Но, видите, на всё есть свои любители.
З. Ы. Поразило то, что по накатанной мастер справляется с этой работой за 52 минуты! Я-то, конечно, если решусь сама делать, буду ковыряться пару недель это уж точно.

Yurabbb написал :
Кровать из массива лиственницы в процессе сборки (изготовление деталей - это отдельная тема),

Интересно, круто. (наверное)
А сколько стоит подобная кровать?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.... ", прокрустово ложе... ещё некоторые
ассоциации, не буду говорить, какие... на
любителей." ....
.... у кого,чего болит,- тот о том и .... (пословица коренных жителей Гвинеи биссау)

Да, кольца под наручники просятся

Ну, вот, HI2,
общими, незамысловатыми усилиями нащупана ещё одна ниша возможных клиентов.
Полагаю, если Вы аккуратно и тактично будете позиционировать своё творчество, Вы найдёте возможных клиентов, внемлющих ему и в "этой" ипостаси. Всё старо, как мир. Как люди выбирают свой отдых, в каких кроватях им лучше спится, какие психоэмоциональные факторы их восполняют, - это их собственный выбор, но тема - скользкая.
Вы нам ещё свой подвал не показывали!