Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#2514935

Kvost написал :
А как их контролировать? Разбирать что ли? А если на стройке или производстве? На это справедливо все забивают, поэтому все приличные девайсы, на которые даётся гарантия, с автостопом.

Автостоп там, насколько я понял, есть, только он не помог ( Ламели все равно прожег

njuk написал :
Про износ я говорил насчет патрона- при такой нагрузке ничего не пострадало, правда весь перф в смазке.

Уверен на 99% если Вы сейчас возьмете новый перф, то увидите приличную разницу в люфтах. После таких истезаний у моего П26 расходка болталась повесив на небольшой угол свой нос Но перф я не щадил - сейчас умнее.
Вот бы сдать его по акции в обмен на П18, да она закончилась ((

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

njuk написал :
Про часы - считал лично, так как прочитал на форуме о ненадежности данного аппарата, и решил проверить

В китайской лотерее Вы сорвали джек-пот. Поздравляю.

Superrat73 Спасибо. Я при покупке электроинструмента использую принцип: для начала смотрю цена- качество, затем стараюсь убить инструмент в течении гарантийного срока. Если ничего страшного с ним не случается, то продолжаю использовать его дальше. Вот почему у меня весь инструмент Интерскол, только косилку купил Эхо, потому что не нашел Интерскол у нас.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

njuk написал :
Вот почему у меня весь инструмент Интерскол

Да... Везунчик - Ваше второе имя.

njuk, ещё недавно я бы вам не поверил и поднял бы вас на смех, но.... Но я сам однажды выиграл неплохо в такую же лотерею. И, считаю,что весьма крупно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Да ладно вам ,,, везунчик У меня китаец, причем не первый, первым был клон 2-24 с кличкой "Днепромаш" отработал у меня и на снятии плитки, и стяжку разбивал (!) и отверстия на 32 коронкой сверлил, штукатурки досталось снимать прилично... убить я его не смог ! правда по причине не вовремя замененного пыльника патрона получился довольно ощутимый износ ствола ну конечно не до такой степени что инструмент выпадает, но все же. Подарил его другу, друг доволен перфоратор до сих пор в строю. Себе взял копию 2-26, замечания по нему есть : 1. воняет пластик 2. с нову туго нажималась кнопка, пришлось открутить 3 винта рукоятки и сделать десяток движений напильником по корпусу в местах где двигается курок, заняло это все минут 20 с разглядыванием открывшихся внутренностей 3. Короткий хотя и мягкий шнур заменил на шнур от БОШа. Все,,,, претензий нет, работает дай бог ему здоровья. У знакомых строителей вот уже 3 года п-26,,, легко пережил макиту 2450 с учетом того что последнюю берегли и лелеяли, а китайца убивали по полной. У товарища БАУТЭК (2-26) куплен дешевле моего "Арсенала", пластик не воняет ! шнур жесткий и короткий, работает без замечаний. Так что китайцы стоят своих денег которые за них просят,,, особенно на Украине
Сказать что не ломаются,,, нет не скажу, но ломаются в основном по причине наплевательского к ним отношения,,, инструмент то не дорогой то УШМ во дворе оставят типа дождь пошел и влом мокнуть прибирать, много ушм умирает по причине того что она еше не остановилась а её на землю положили, в результате попадание стружки или гравия через вент каналы... Один чудик при мне спалил УШМ от ИСа,,,, машинка много проработала на штроблении, начали подклинивать подшипники, их бы взять и заменить так нет же, разбирать не охота,,,в результате якорю кирдык от перегрузки. Чаще всего по моим наблюдениям сыпятся китайские шуруповерты, ну так их же и покупают за 800 руб. на 18 вольт в кейсе и с двумя АКБ

RIDD написал :
А вообще горе с этим Калибром

Сегодня?брал в руки "жёлторотика" от Калибра, всего на пару минут, он после ремонта, толь шнур обламился, толи кнопка- Х/З.
Надо было подштробить у входной двери под звонок и витушку= 0.5 метра(кипичка) бур 6 мм, он , ГАД после 1 минуты задурковал, подумал на кнопку, как выяснилось, от тряски у него поворачивается , щеточный реверс, поставил на место, минута и он опять съёхал, вот такая дешевизна.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vitalban написал :
как выяснилось, от тряски у него поворачивается , щеточный реверс, поставил на место, минута и он опять съёхал, вот такая дешевизна.

Так сносите его в сервис Я думаю там любой практикант за 10 минут открутит 3 винта и пинцетом поправит усики удерживающей пружины. Ну заплатите может рублей 500 ремонт то сложный.

О что еще хотел сказать,,,, у меня вот уже года полтора перф, так вот реверсом еще не разу ни пользовался наверно надо учиться заклинивать буры,, а то опция пропадает без дела.

RIDD написал :
надо учиться заклинивать буры,, а то опция пропадает без дела.

На КРЕССЕ , сам , за много лет использовал всего пару раз, недавно/зимой вытаскивал бур 16 или 18 мм, из балконной плиты, застрял на выходе- загнал ШТЕРНОМ, было не очень удобно/тесно, блок кондея стоял рядом, не подойти толком, ни посмотреть. А кабель нужен было прокинуть на 8 этаж, все "Фирменные" КАЛИБРЫ/ШТЕРНЫ" без реверса.

пользую интерсколовский перфоратор . редко . со своими задачами справляется на 5 с +

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Челентано Скажите, какая у Вас моделька?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Купил Makita HR 2811 FT - в комплекте небыло такой резинки что одевается на бур при сверлении в потолке, для защиты от пыли которая посыпится в перф. Походил по рынкам (сегодня облазил весь каширский двор) - отдельно нигде не продают.... не видал ли кто в ваших интернетах в онлайн магазинах такую?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bugzoid написал :
в комплекте небыло такой резинки что одевается на бур при сверлении в потолке, для защиты от пыли которая посыпится в перф.

А когда они в комплекте продавались? Поможет половинка резинового мячика или от медицинской груши.

Mutru4 покупал какой-то стрёмный перфоратор shtern - в комплекте была и резинка и долота и буры и смазка и всё перевязано бантиком

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bugzoid у китайцев и пластилиновых буров в комплекте куча- и запасные щетки тоже.

Mutru4 написал :
А когда они в комплекте продавались?

У меня такая резиновая чашка от жёлтого Энхеля осталась - была в комплекте в кейсе с перфом наряду с пластилиновыми бурами и пиками. Выручала не раз.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bugzoid написал :
Купил Makita HR 2811 FT - в комплекте небыло такой резинки что одевается на бур при сверлении в потолке, для защиты от пыли которая посыпится в перф. Походил по рынкам (сегодня облазил весь каширский двор) - отдельно нигде не продают.... не видал ли кто в ваших интернетах в онлайн магазинах такую?

Mutru4 написал :
у китайцев и пластилиновых буров в комплекте куча- и запасные щетки тоже.

поправлюсь: когда с брендовыми перфами кроме рукоятки, глубомера, и доп патрона (сменника) что -то еще было в комплекте?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Mutru4 написал :
у китайцев и пластилиновых буров в комплекте куча- и запасные щетки тоже.

Ну буры там в кирпич на первое время хватит.
А вот всегда угорал над сменными щётками, типа они пригодятся.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Bugzoid написал :
Купил Makita HR 2811 FT

Поздравляю. У меня такой же, только F - без сменного патрона. Как раз хотел сегодня отписаться что этот перф считаю неудачной моделью Макиты , т.к. сегодня ОПЯТЬ сломался переключатель режимов, уже во второй раз. Перф используется в проф режиме, с января 2011 года, т.е. полгода. Месяц назад в СЦ поставили новый переключательно режимов - как раз гарантия на него была месяц, завтра пойду опять ругаться к ним.
Bugzoid, а Вы для каких целей его приобрели?

Mutru4 написал :
поправлюсь: когда с брендовыми перфами кроме рукоятки, глубомера, и доп патрона (сменника) что -то еще было в комплекте?

ДеВолт 25405 - в комплекте куча вскякой оснастки и средств защиты.
Помню Бошевский перфоратор горизонталку в комплекте которого имелась куча буров и зубил. У нас такой до сих пор стоит в лабазе.

Оптимисты погибают первыми.

R_C написал :
а Вы для каких целей его приобрели?

небольшие дырки делать (до 16мм примерно) в том числе и в ЖБ ... промышляю на ремотах офисов в плане прокладки локальных сетей, организации рабочих мест.... так же для дома ... а для больших дыроку буду брать макиту сдс макс через недельку...
Читал отзывы про эту модель, сильно не ругались на неё... только вот сьёмный патрон смущает - надёжна ли та конструкция?...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Bugzoid написал :
не видал ли кто в ваших интернетах в онлайн магазинах такую?

Хилти и

Bugzoid потянет для этих целей. Самому часто приходится ф18 буром метровым проходить стены, в том числе и ж/б. Насчёт патрона, я когда выбирал эту модель, советовали взять имено со съёмным, т.к. в случае поломки ствола дешевле будет ремонт стоить. Но в наличии не было тогда, пришлось взять просто F.

R_C написал :
Хилти вот и вот

о! оно самое... мучос грасияс сеньёр!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
поправлюсь: когда с брендовыми перфами кроме рукоятки, глубомера, и доп патрона (сменника) что -то еще было в комплекте?

Ну как, к моему Бош прилагалась салфетка для обтирки и смазка для буров, правда тюбик издевательски крошечный , Хилти дают смазку для буров (стандартную тубу с дозатором), салфетку и даже резиновую чашку

R_C написал :
этот перф считаю неудачной моделью Макиты , т.к. сегодня ОПЯТЬ сломался переключатель режимов, уже во второй раз.

Видимо и правда недоработка. Помнится, переключатель режимов у меня пару раз ломался на 2400 - сдавал по гарантии, во второй просто не стал ремонтировать. 1830 - в нём пока менял только компрессионное кольцо и щётки. Переключатель режимов надёжен (при вскрытии ощутимых признаков износа этого узла не было), да и владельцы сходного 2450 на проблемы с переключателем не жалуются.

R_C написал :
Месяц назад в СЦ поставили новый переключательно режимов - как раз гарантия на него была месяц

Почему всего месяц? На перф заводская гарантия ещё полгода.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Почему всего месяц? На перф заводская гарантия ещё полгода.

На перф да. Но в СЦ сказали переключатель режимов НЕ гарантйиный случай и первый раз мне его поменяли за денюжку, а на новые запчасти после ремонта гарантия 1 месяц у СЦ. Вот откуда узнать правду - переключатель этот подпадает под заводскую гаранию или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Помню Бошевский перфоратор в комплекте которого имелась куча буров и зубил. У нас такой до сих пор стоит в лабазе.

Акционный. Не считается.

Bugzoid написал :
о! оно самое...

Предварительно закажите. В наличии не всегда есть. 100 с копейками вроде стоит.

R_C написал :
в СЦ сказали переключатель режимов НЕ гарантйиный случай

Видимо мотивировали его износом - это не гарантия. Но определённо слабое место модели.

R_C написал :
переключатель этот подпадает под заводскую гаранию или нет?

Вообще-то это прописано в гарантийном талоне. Физический износ не покрывается. И сколько стоит замена?

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Вообще-то это прописано в гарантийном талоне. Физический износ не покрывается. И сколько стоит замена?

С меня взяли тысячу рублей:
Муфта - 100 руб.
Косузубая шестерня 29 - 280 руб.
Смазка для редуктора - 120 руб.
Ремонт - 500 руб.

Обдираловка!

А вообще уже 1470 потрачено на ремонт, в Тюмени новый 2811 FT стоит около 14 тыс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Ну как, к моему Бош прилагалась салфетка для обтирки и смазка для буров, правда тюбик издевательски крошечный , Хилти дают смазку для буров (стандартную тубу с дозатором), салфетку и даже резиновую чашку

Да, припоминаю к хитачи пц3 была салфетка, позавчера покупал бош 2600- глубомер, два патрона, ручка и две книжицы (в кейсе)- больше ничего....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Косузубая шестерня 29 - 280 руб.

По идее с ней надо и ответную на стволе менять.

R_C написал :
Ремонт - 500 руб.
Обдираловка!

А я сам всё ремонтирую.

R_C написал :
Смазка для редуктора - 120 руб.

Недавно был в нашем сервисе Макита - не продали мне смазку. У самих якобы мало. О как. А железки пожалуйста...

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

О свершилось ! После очередного пробивания дверного проема у друга (1,5 кирпича) Сломался мой китайский перфоратор "Арсенал" (2-26) не буду винить голимый китай, но работа для него конечно слишком тяжелая. Буквально недавно пробил проем в своем доме (тоже 1,5 кирпича) работал долго но стена поддалась ибо цемент видно когда строили пропили, да и положена стена не важно,,, раствор с пустотами. У друга ситуация для перфа трагичнее, цемент не пропили, пустот нет, кирпич хороший. Работали долго, я перфом друг кувалдой Когда осталось совсем чуть чуть,,,, в перфе что то щелкнуло и в редукторе стали слышны шумы "шкрябания" на сверлении вроде ни чего, стоит включить удар - Шкрябает и клинит Мучить не стал. Щас пойду разбирать, за одно гляну как он устроен и что внутри
По результатам отпишусь.
Кстати когда перф умер, то тут же подумал, а ведь есть же максовский перф для таких работ,,, но вот не задача он то у родственника, тот им в фундаменте отверстие под водопровод и канализацию сверлит прям размышления давать или не давать инструмент другу