Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4015384

akm2000 Его не может быть в американской маркировки вида ХХХХ-ХХ т.к. в америке нет патрона фикстек. Только европа.

Андраник Вот непойму я фичи с этим патроном. Купил перфак dewalt d25404k там такая-же приблуда, у меня прям ощущения его ненадежности,что не в нужный момент отстегнется или разболтается в скором времени. Взял патрон к нему сверлильный для комплекта,патрон имхо вапще шлак,пока им не сверлил но вид хлипкий.
Я люблю когда сделано на века ,как военное производство в советское время.

akm2000 написал :
Я люблю когда сделано на века ,как военное производство в советское время.

Навека и совремнный инструмент - понятия несовместимые. Фикстек тем не менее - отличный патрон. И стоит 600 рублей - если загрязнился или износился - можно всегда поменять. С обычным патроном такого не прокатит. Ну и зажим бура поворотом патона с щелчком - можно менять одной рукой.

Андраник Ну если у милки так хорошо с патроном это конечно здорово,у меня с патроном плохо.Патрон хоть и тяжелый но сверху пластик и щелчка при докручивании нет и стоит совсем других денех.Мне обошелся в 2240р.Хотя хз..может и нормально все будет.
Про перфы ...я долго выбирал между милкой и девальтом. У девальта чуть больше удар и частота удара,у милки меньше вес. Главное что перетянуло к девальту это конструкция механизма.У девальта по взрослому, кривошип-шатун.У милки пьяный подшипник.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

В замен украденного купил точно такой же, как и был.

Случайно увидел в мерлене за 13850. 2012 года малазийские, на витрине болтался 2008, но японский, взял его.

Видео: Практическое сравнение перфораторов Makita, Hilti, Bosch, Metabo

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются модели Bosch? Что означают эти буквы и цифры?
GBH 2-24 D Professional
GBH 2-24 DF Professional
GBH 2-26 DFR Professional
GBH 2-26 DRE Professional
GBH 2-26 RE Professional
GBH 2-28 DFV Professional
GBH 2-28 DV Professional

Помогите определиться Makita HR2470 или Bosch GBH 2-24 D при одинаковом ценнике.

2-это масса условная, скажем так, не более 2.9кг. Вторая цифра-максимальный диаметр бура, которым можно смело бурить в бетоне, но это предельная цифра, реально конечно бурить надо меньшим диаметром. Хотя бурят и большими бурами.

пяпа написал :
2-это масса условная, скажем так, не более 2.9кг. Вторая цифра-максимальный диаметр бура, которым можно смело бурить в бетоне, но это предельная цифра, реально конечно бурить надо меньшим диаметром. Хотя бурят и большими бурами.

спасибо

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Scholl написал :
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются модели Bosch? Что означают эти буквы и цифры?
GBH 2-24 D Professional
GBH 2-24 DF Professional
GBH 2-26 DFR Professional
GBH 2-26 DRE Professional
GBH 2-26 RE Professional
GBH 2-28 DFV Professional
GBH 2-28 DV Professional

D - Блокировка вращения
F - Сменный патрон
R - Правое и левое вращение
E - Электронная регулировка оборотов
V - Vibration Control

Не знал что у Боша есть лёгкий перф без регулировки оборотов и реверса. Прямо Атлас

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Homemaster написал :
Не знал что у Боша есть лёгкий перф без регулировки оборотов и реверса. Прямо Атлас

это вам к маркетологам, почему они некоторые характеристики вводят в обозначение инструмента, а некоторые стоят по умолчанию и в названии не фигурируют

У меня весь инструмент МАКИТА. Советую. Долговечней и надежней, и по соотношению (цена качество) сложно найти будет.

Алексей.К. написал :
Долговечней и надежней, и по соотношению (цена качество)

Думаю, что работники сервис центров ваш оптимизм не разделяют...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

MDes написал :
Помогите определиться Makita HR2470 или Bosch GBH 2-24 D при одинаковом ценнике.

У Макиты не нравится способ крепления доп. ручки с фиксацией под заданными углами, тут Бош интереснее. Какие еще за и против относительно этих моделей?

MDes написал :
У Макиты не нравится способ крепления доп. ручки с фиксацией под заданными углами

за то ни куда не уезжает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Думаю, что работники сервис центров ваш оптимизм не разделяют...

Рабинович напел?

MDes написал :
Какие еще за и против относительно этих моделей?

У Макиты вышла новая линейка - HR261X Конструкция лучше, чем у старых

in my humble opinion

Kvost написал :
У Макиты вышла новая линейка

На картинках красиво. Интересно, сколько стоит

Kvost написал :
У Макиты вышла новая линейка - HR261X Конструкция лучше, чем у старых

только отдельные кадры умудряются ломать механизм переключения прямо в магазине-неслучайно наклейки и на самом перфе и на чемодане и в инструкции.а так -да,прогресс существенный относительно 2470 и тем паче 2450

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Кто что может сказать по поводу аккумуляторных вертикалок с системами пылеудаления? Интересуют модели, у которых система пылеудаления после выключения перфоратора ещё продолжает работать какое-то время - наподобие как строительный пылесос с подключенным к нему инструментом в режиме совместной работы.

Левша1 написал :
только отдельные кадры умудряются ломать механизм переключения прямо в магазине

Вот именно это и смущает в данной модели, а так да, конечно она всем лучше 2470, но страх сломать, просто случайно останавливает. Или я зря дат думаю? Все говорят за Макиты, что Bosch GBH 2-24 D не стоит того против них?

Ребят, какой надёжней перф для домашних работ?
GBH 2-26 DFR Professional
GBH 2-26 DRE Professional
Одни советуют со сменным патроном, другие наоборот. Типа патрон разваливается в течение трех месяцев.... А новый патрон стоит в пол цены нового перфоратора.
Что выбрать?

Scholl написал :
Что выбрать?

Scholl написал :
GBH 2-26 DFR Professional

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Будь добр, подскажи пожалуйста, какие комплектующие ещё нужно к нему покупать? Делаю подарок. Я сам не очень разбираюсь в этой теме. Какие там зубила, буры.....

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Scholl написал :
Типа патрон разваливается в течение трех месяцев....

Имею в пользовании GBH 2-26 DFR: очень доволен, что в своё время его приобрёл. При ремонте новой черновой квартиры эксплуатировался в хвост и гриву: помимо сверления отверстий малого диаметра очень много шробления, сбивка стяжки, пробурено порядка 70 посадочных мест для подрозетников 68-ой коронкой, как-то был экстрим - пробивка 6 сквозных отверстий в стене из силикатного кирпича толщиной ~80 см 26-ым метровым буром - DFR справился, правда, времени и сил ушло на это много. Сменный быстрозажимной патрон пару раз выручал. Отличная машинка.

Scholl написал :
какие комплектующие ещё нужно к нему покупать?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :

Спасибо Всем за помощь.

Ещё вопросик.

Сегодня приехал мой Бош GBH 2-26 DFR Professional.
После покупки перфоратора решил зарегестрировать его на сайте bosch-pt.com, чтобы получить гарантию 3 года. Когда распечатал сертификат, внизу прочел, что гарантийный сертификат действителен только при предоставлении ОРИГИНАЛЬНОГО ЧЕКА.
Я покупал перфоратор в интернет-магазине, но чека мне не прислали. Сказали, что сервисный центр чека не требует. Когда-то был нужен (3 года назад), а талоны не меняли с того времени.
Разъясните, нужен ли мне чек или нет?

Scholl написал :
Разъясните, нужен ли мне чек или нет?

Чек не нужен, нужен правильно заполненный гарантийный талон.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd