Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4668219

Здравствуйте! Нужна помощь при выборе недорого перфоратора для дома. Делать ремонт в 2 кв-рах. Планируется незначительная штроба, подрозетники не коронкой, в основном отверстия в бетоне (дом панельный) под плинтуса , гардины, крепеж полочек и т.п.
Для меня важен вес и относительно небольшая вибрация, планирую работать им самостоятельно.
Желательно наличие шуруповерта, но не критично. Возможность работать в режиме дрели и круглым сверлом. Реверс не знаю нужен ли. И также важна безопасность.
Присмотрела варианты:
HITACHI DH22PG (620Вт, 1,4 Дж, Система быстрой замены патрона - что это? нужна? шуруповерт, реверс, вес 1,9 кг, производит Китай?) = 3580 р. Есть ли предохранительная муфта в нем?

ИНТЕРСКОЛ П-22/620ЭР (620Вт, 2,2Дж, шуруповерт написано имеется, вес 2,8 кг) = от 2650 до 2890 р.

SPARKY BPR 241E (710Вт, 3 режима, шуруповерт, реверс, предохранительная муфта, Ключевой патрон в комплекте – для чего?)= 4100 р.

SKIL 1758 LA (750 Вт, 3 режима, 2 Дж, вес 3,4 кг – слишком большой)= 3400 р. так что маловероятно, привлекает только 3 режима.

Amalgama, шуруповерт в перфораторе как бы есть , но толку от него мало .
маленького хитачика вроде и достаточно , но на штробежке будет слаб ( если только хилтевское зубило приобретать ) . чтоб более-менее удобно работать с обычными сверлами желательно брать перф с быстросменным патроном ,но они ощутимо дороже

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

Костя G написал :
А что, какого диаметра "дырки" под столбы надо бурить? И каких размеров окопы планируете штробить в скале и мёрзлых грунтах?

10см не бурить а долбить а бурить под болты ну 1,5-2см
но я больше за долбление траншеи переживаю
под болт я и макитой (дрелью ударной) уже немного насверлил, а вот долбать ломом уже устал

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

бракодел написал :
Amalgama, шуруповерт в перфораторе как бы есть , но толку от него мало .

я конечно люблю экономить, но "шуруповерт с ударом" весом от 4 кг это перебор да и в шкафчик не залезть и болтик на потолке не прикрутить

sigg написал :
я конечно люблю экономить, но "шуруповерт с ударом" весом от 4 кг

Ищу перф намного меньше 4 кг веса, желательно около 2 кг, думаю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Amalgama написал :
Ищу перф намного меньше 4 кг веса, желательно около 2 кг, думаю.

Аккумуляторный! Правда без аккумулятора!

Добрых дел мастерррр

Amalgama написал :
Ищу перф намного меньше 4 кг веса, желательно около 2 кг, думаю.

на 2,5 кг выбор еще есть . на 2кг почти небыло . сейчас немного подтянулись

Хорошо. До 2.8 кг вес допустимый. Кроме этого параметра, что можете сказать?

Amalgama написал :
Хорошо. До 2.8 кг вес допустимый. Кроме этого параметра, что можете сказать?

тогда классика жанра ... горизонталки от : макита хитачи девольт метабо ... в 5-6 т.р. укладываются . пару квартир они выдерживают . если добавлять всякие плюшки то бюджет удваивается
интерскол , спарки вроде тоже ничего , но мне с ними хронически не везло

Что скажете о супербюджетных ЭНКОРах?

Amalgama написал :
Что скажете о супербюджетных ЭНКОРах?

с энкором всего раз сталкивался . так что ничего не могу сказать .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sharapova написал :
вы считаете, что это одно и то же? там пара-тройка характеристик расходятся...

Характеристики могут расходится даже на одной модели, зависит от того кто, как и чем их меряет. Например вес- одни взвешивают голый перф без быра, ручки и с отрезаным проводом (я не чучу), другие- с ручкой и проводом, кто-то, возможно, и с буром Силу удара меряют вовсе кто как захочет (хотя уже есть общепринятая методика, но не все ей придерживаются). Мощность мотора зависит среди прочего от напряжения в сети. В Англии 240 вольт, у нас 230в, у вас там 220в. У моделей с электроникой мощность может и не разниться. Эти две модели (по Вашей и по моей ссылкам) несмотря на внешние различия имеют явно один корпус и редуктор. А уж пластмассу с кнопками вокруг корпуса можно как угодно приклеить

sigg написал :
а вот долбать ломом уже устал

Ну, если глубиной 10 см в скале, то конечно, лучше Максовый перф. Может ради одного дня проще в аренду взять?

бракодел написал :
на 2кг почти небыло . сейчас немного подтянулись

Сразу вспомнил Милку, Девалт и Бошик-Умео.

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

Костя G написал :
Может ради одного дня проще в аренду взять?

к сожалению нет
, за день не сделать а неделя аренды .. проще уже купить и пусть будет

хотя решил сэкономить но видимо проще интерскола ничего не найти

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
на 2,5 кг выбор еще есть . на 2кг почти небыло . сейчас немного подтянулись

Кресс 550й был, да весь кончился а машинка отличная. 1,7 Дж / 1,7 кг. при том 6000 уд/мин. Съемный кабель, зажим бура без люфтов, бла-бла.
Сегодня только плинтуса крепил - радовался

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пополнил комплект вот этим
6250 р

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sigg написал :
но видимо проще интерскола ничего не найти

Насколько я помню, интерсколовский СДС-МАКС произодит очень известная в узких кругах фирм Кейянг. Этот-же самый перф производился так-же под эмблемой Кресс и, ЕМНИП, Протул. Короче-не хухры-мухры...
Я вот о каком перфе пишу:

spawn54 написал :

Мои поздравления! Што б верой и правдой, как грицца!

IrkAnt написал :
Кресс 550й был, да весь кончился а машинка отличная. 1,7 Дж / 1,7 кг. при том 6000 уд/мин. Съемный кабель, зажим бура без люфтов, бла-бла.

Ну как же так ,я его купил меньше месяца назад .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

PILOT 70, нашего полку прибыло Где нашли, почем?

бракодел написал :
тогда классика жанра ... горизонталки от : макита хитачи девольт метабо ... в 5-6 т.р. укладываются . пару квартир они выдерживают . если добавлять всякие плюшки то бюджет удваивается
интерскол , спарки вроде тоже ничего , но мне с ними хронически не везло

а что-нибудь подешевле чем 5-6 тыс.? Я стены ломать не собираюсь им.
из Хитачей РС3 модель известная, но и о них отзывы неоднозначные. я же рассматривала Хитачи DH22PG. О таком вообще отзывов нет практически на форуме. В голосовалке пусто. Производит его Китай.

Из того, что есть в наличии [SPARKY BPR 241E (710Вт, 3 режима, шуруповерт, реверс, предохранительная муфта)= 4100 р.

И еще посоветуйте, пожалуйста, надежный интернет-магазин, чтоб с доставкой в регионы проблем не было и с возвратом в случае брака.

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

Костя G написал :
Я вот о каком перфе пишу

вот только один минус, вернее 2
мне нужны 3 режима
и второй переключатель под пальцами

хотя именно 3 режима тут в самые главные

Amalgama написал :
И еще посоветуйте, пожалуйста, надежный интернет-магазин,

присоеденяюсь к вопросу
так как приходится переключатся на новые магазины, ищу откуда покупать
пока присмотрел 220вольт, но у них странная поддержка, телефоны не берут, а если берут то обрываются, скайп и ася вобще игнорируется
вот инетересно что у них по сервису и гарантии
да и ассортимент маловатый, но зато они почти рядом

sigg написал :
пока присмотрел 220вольт

У нас тоже в городе есть магазин 220 вольт. Но он продает по розничным ценам больше цен интернет-магазина.
Жаль что при магазине нет пункта бесплатной выдачи заказанного товара.
Т.е. за доставку в город все равно придется платить и забирать из ТК. Я не ошибаюсь?

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

Amalgama написал :
У нас тоже в городе есть магазин 220 вольт.

у нас его нет
он рядом, в краснодарской области
и дел с ним не имел, а вот доставка просто золотая.... но выхода нету, в местных магазинах , того что нужно нет, а с ин-грин сейчас доставка уже "платиновая" так что выбираю "золотую"

Amalgama написал :
У нас тоже в городе есть магазин 220 вольт. Но он продает по розничным ценам больше цен интернет-магазина.
Жаль что при магазине нет пункта бесплатной выдачи заказанного товара.
Т.е. за доставку в город все равно придется платить и забирать из ТК. Я не ошибаюсь?

У них скидочная карта есть.Бесполезная вещь-только для покупок живьём(не в инете).Бесполезная потому,что с продавцами всегда можно договориться,чтобы продали по цене инет-магаза

Z

Amalgama написал :
У нас тоже в городе есть магазин 220 вольт. Но он продает по розничным ценам больше цен интернет-магазина.
Жаль что при магазине нет пункта бесплатной выдачи заказанного товара.
Т.е. за доставку в город все равно придется платить и забирать из ТК. Я не ошибаюсь?

если они по франшизе торгуют то правильно .

Регистрация: 27.11.2013 Новосибирск Сообщений: 7

IrkAnt написал :
может быть.
Ни в конем случае Причем метаба в цитату залетела не по ошибке, дешевые модельки у них лотерея китайская
Спарки убираем, Бош не влазит, разве что 2-24 (также и ДВ с одним 103-м). Макиту-Хитачи разве что свежие модельки попробовать.
А вот смотрел бы я на

Да, перфик очень прикольный.. но все таки Бош 2-24D обошелся в магазине 220V в 5300+все плюшки отдельно. Удар мож быть и слабоват по ощущениям в сравнении с умершей хитачей, но в целом - пока устраивает, а дальше посмотрим.. надеюсь, что не кетайцами в Германии сделан, как Вурдалак тут пошутил , что в процессе первого ремонта станет ясно. Теперь у меня другая головная боль - нужен уровень на 1,8м но это уже совсем другая тема

Amalgama написал :
а что-нибудь подешевле чем 5-6 тыс.? Я стены ломать не собираюсь им.
из Хитачей РС3 модель известная, но и о них отзывы неоднозначные. я же рассматривала Хитачи DH22PG. О таком вообще отзывов нет практически на форуме. В голосовалке пусто. Производит его Китай.

И еще посоветуйте, пожалуйста, надежный интернет-магазин, чтоб с доставкой в регионы проблем не было и с возвратом в случае брака.

что то сразу не заметил . ... у меня самого хитачи РС3 радует который год . у товарища такой устал да год , но у него и эксплуатацтя жесткая . ( что посоветовать из бюджетных пока не знаю ...подумать надо )
по инет магазинам ... все сложно ... т.к. один муд@к способен испортить отношение ко всей сети ...( так по москве 220 вполне ничего . у нас же ппц ...) последнее время радуют такие как ситилинк , сотмаркет , никс ...но опять же это у меня , что будет у вас я утверждать не могу

astnina,на 40-60 еще нужны , а дальше лазерные уровни рулят

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
сотмаркет

+1. Работают без предоплаты.
_______________________

П.С. почистил

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

народ никто не тащил себе??

в реале 1 нужен и итого 5 000 вместо 10 000

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sigg написал :
мне нужны 3 режима

Там как раз 3 режима и есть.

Регистрация: 19.12.2013 Симферополь Сообщений: 106

Костя G написал :
Там как раз 3 режима и есть.

а почему везде написано