Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705333

alzp Во первых он еще должен сломаться ,извини но твоя макитка может быстрее крякнуть ,а во вторых можно и отремонтировать и его правда это будет значительно проблематичнее чем ту же макитку.Кстати прикинь сколько нужно сделать максом тех же подрозетников что бы отбить затраченные на него денежки-12 000р.,получаеться порядка 80 шт (с учетом износа коронки).Так это всего то 1 день работы,надеюсь никто не сомневаеться что этот максик прорабтает этот день?

Регистрация: 06.09.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Продается вот такой перф
Плюс, я думаю, можно еще поторговаться, ибо новый стоит 5тыс. грн.
Что скажете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Во первых он еще должен сломаться ,извини но твоя макитка может быстрее крякнуть ,а во вторых можно и отремонтировать и его правда это будет значительно проблематичнее чем ту же макитку.Кстати прикинь сколько нужно сделать максом тех же подрозетников что бы отбить затраченные на него денежки-12 000р.,получаеться порядка 80 шт (с учетом износа коронки).Так это всего то 1 день работы,надеюсь никто не сомневаеться что этот максик прорабтает этот день?

ну для работы "на один день" проще его взть в аренду за 1500р , а не платить 12000

сломаться Хилти может не "по износу", а например потому что утопили и т.д. в этом видится единственная с ними подстава ....

никто не спорит и не сравнивает 2470 и ТЕ60

короче разговор о том, что покупая б/у перф "занедорого" надо в них понимать и разбираться ....

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
так хочется 5-40 в миди засунуть ....

Дырочку в правом боку сюстейнера проверти

PILOT 70 написал :
много у нас тырят инструмент......

Ворованное покупать- грех большой. А ворованный инструмент- грех несмываемый. За это в Аду черти будут ворованным инструментом пытать.
Да и неэтично это как-то...

На майл по подписке получил извещение о новинках от Милуоки. Там у них аж четыре плюсовых перфика появилось, два батарейных и два сетевых. Два- мелкие, лёгкие, и два- мощные все вертикалки. Вот у последних заявляется удар в 4,5 джоуля! У сетевого это в классе 3 кг. Однако... Правда непонятно какой линейкой джоули меряли, про EPTA ни слова...

Костя G написал :
Ворованное покупать- грех большой. А ворованный инструмент- грех несмываемый. За это в Аду черти будут ворованным инструментом пытать.
Да и неэтично это как-то...

А как определить, ворованный инструмент или свой человек продаёт??? Наличие инструкции по эксплуатации и гарантийный талон? Я свою Макиту 2450 продал без этих документов - инструкцию выкинул сразу же после покупки (после ознакомления с оной), а гарантийник также улетел в мусорку после истечения гарантийного срока на перфоратор.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Олень Делон написал :
А как определить, ворованный инструмент или свой человек продаёт???

Чаще всего по продавцу видно. Да и в половине случаев воришки и не скрывают "откуда дровишки"...

Олень Делон написал :
А как определить, ворованный инструмент или свой человек продаёт??? Наличие инструкции по эксплуатациои и гарантийный талон? Я свою Макиту 2450 продал без этих документов - инструкцию выкинул сразу же после покупки (после ознакомления с оной), а гарантийник также улетел в мусорку после истечения гарантийного срока на перфоратор.

Ну то ,что ворованный на нем не написано ,да и продавец не предупреждал .......так что ваши выводы это только предполажения,но чувствую одним местом что они не без почвенны .И если наши предполажения верны то такой инструмент утянули с большой вероятностью не у частника ,а у строительной фирмы свои же работяги.Любят наши фирмочки нанимать иностранных рабочих за малые денежки,все хотят сэкономить ,мне таких и не жалко.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
без вартиантов ? по размерам не лезет на 5 мм в длину, мало ли покрутить-повернуть

Ну, с ловкостью рук может и залезет. Сиса нет, есть 5-40. Ему, чтобы нормально лечь, не заламывая провод на шарике, 50х30 ящик надо.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Костя G написал :
А ворованный инструмент- грех несмываемый. За это в Аду черти будут ворованным инструментом пытать.

Потешил,шельма.Черти сейчас всё больше на стройках вкалывают,им "в Аду" неинтересно.

Костя G написал :
у последних заявляется удар в 4,5 джоуля! У сетевого это в классе 3 кг.

Сильно.Если бы это был какой-нибудь Китай-не поверил бы,но Милуоки...

Костя G написал :
про EPTA ни слова...

По вибрациям у них тоже ничего не найти.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

PILOT 70 написал :
мне таких и не жалко.

Не вижу принципиальной разницы между воровством у симпатичного лица и воровством у несимпатичного. В обоих случаях преступление и в обоих случаях есть потерпевшая сторона и денег на зарплату наёмным работягам от таких действий не прибавится. Как и скупка краденного в рассматриваемом гепотетическом варианте- в обоих случаях. Оправданий можно найти сколько угодно, но ни одно из них не перевесит объяснение, а объяснение такое: жажда халявы (короче- жадность). Я ни в коем разе не обвиняю лично Вас, просто называю вещи своими именами: если покупатель знает (или догадывается) что товар ворованый, то он (покупатель)- соучастник преступления. Про наёмных рабочих- воришек отдельный разговор, там всякое бывает. Например мой кореш работал по найму на одном объекте здесь, неделю. Наниматели- какие-то братья-армани. Через неделю работа была закончена и пришёл час расплаты, а вместо денег кореш получил какие-то мутные обещания. Тогда он взял перф и шурик, которыми работал, и забрал себе. Сказал- верну как получу деньги. Ну, это уже не может быть воровством, ибо не является тайным хищением чужого имущества. Правда, может классифицироваться как грабёж

taels написал :
По вибрациям у них тоже ничего не найти.

Как раз по вибрациям было, ЕМНИП 8...

Так, нашёл :
PHL 28HE, сетевой, 4,8 дж, вибрация 10,8..
У батарейного аналога M18CHPX 4,5 и 8,6 соответственно.

Второй сетевой чё-т не обнаруживаю.
Он мне приснился?

Костя G написал :
Ну, это уже не может быть воровством, ибо не является тайным хищением чужого имущества.

Правильно, это просто грабеж, а если он (кореш), в ответ на попытки братьев-армани как-то отстоять свое имущество, в запале (или нет) еще и пообещал им сделать "козью морду" - то это будет разбой. Вроде так квалифицируются сии действа в соответствие с текущим уголовным законодательством.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Костя G написал :
PHL 28HE, сетевой, 4,8 дж, вибрация 10,8..
У батарейного аналога M18CHPX 4,5 и 8,6 соответственно.

Если не врут,характеристики отличные.

Барута написал :
Вроде так квалифицируются сии действа в соответствие с текущим уголовным законодательством

Был у мну знакомый один,страстный любитель "кинуть".Одному не додаст,второму вообще не заплатит.Потом долго удивлялся,что окошечки ему расколотили,решёточки кованые вынули,да и вынесли без счёту.Посокрушался,конечно,парнишечка,а на кого подумать и не знает-и над тем поиздевался,и над этим....Словом,мораль тут одна:живи честно,не обманывай никого,не гневи Бога,и не ищи на свою ж*пу приключений.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Вроде так квалифицируются сии действа в соответствие с текущим уголовным законодательством.

В РФ- именно так. В Швеции статья одна- грабёж, а суд назначает уже наказание по обстоятельствам. Слава Аллаху- до этого дело не дошло, сами решили, без суда.
А вобще сами виноваты, обе стороны. Договариваться надо внятно и ясно ДО начала работ. А то договорились о цене и работе а о сроках оплаты забыли побеседовать, в итоге нанималец, сделав работу, хочет денег а наниматели кивают на зака, который заплатит когда-то потом.

taels написал :
Если не врут,характеристики отличные.

Всё-таки подождём сертификации ЕПТА. А то у их старшей Кэнго тоже было 27 Дж, а по ЕПТА стало 19. Ещё лучше купить всем сайтом и дать на пробу Квосту, он то уж всю подноготную расскажет! И Максимусу, на вскрытие. А потом Шаману, он ещё и продаст с наваром

Костя G написал :
Ещё лучше купить всем сайтом и дать на пробу Квосту,

+1

Костя G написал :
И Максимусу, на вскрытие

Лучше Анату 78

Костя G написал :
А потом Шаману, он ещё и продаст с наваром

+1

taels написал :
мораль тут одна:живи честно,не обманывай никого,не гневи Бога,и не ищи на свою ж*пу приключений.

Маненько добавлю:
.. и поступай с людьми так, как хочешь, чтобы и они с тобой поступили..."

Регистрация: 06.09.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Посоветутйте мне, пожалуйста, что-то по этому перфу - SPARKY BP 750CE.
Плохой, хороший, какие есть болячки, стоит смотреть его сторону или нет?

Барута написал :
еще и пообещал им сделать "козью морду" - то это будет разбой. Вроде так квалифицируются сии действа в соответствие с текущим уголовным законодательством.

Разбой-это уже с оружием...Отвёрткой пугал,или стамеской обещал харакири сделать...

Vo.V.A., немножко не правы вы в своих интерпретациях (см. ст.162 УК РФ)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

IrkAnt написал :
Ну, с ловкостью рук может и залезет. Сиса нет, есть 5-40. Ему, чтобы нормально лечь, не заламывая провод на шарике, 50х30 ящик надо.

понял ... провод все равно переделывать с этим не проблема, внутр размер сис-миди 483 x 267 x 180mm вопрос только как мерили ....

24el написал :
Хотел еще поинтересоваться, насколько реально купить нормальный перф, живой, если он б\у.
Я понимаю, что нужно его разбирать и смотреть.
Но, все же, чаще они продаются мертвыми или живыми?
Интересует сдс макс

год назад был куплен набурено и пробито немерено. сами не ожидали. единственное что случилось , на прошлой неделе перестал фиксироваться патрон в режиме удара. но привыкаем. в ремонт везти пока некогда. и на подсобе макита 2450 . лет 6 - полёт нормальный. ни одной поломки.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

yrik173 написал :
на подсобе макита 2450 . лет 6

у брата 3 года,недавно долбежка сдохла,работает тока в режиме сверления)и вибрация такая на нем,что держать не возможно)на окнах тоже использует

Регистрация: 06.09.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

yrik173 написал :
год назад был куплен набурено и пробито немерено. сами не ожидали. единственное что случилось , на прошлой неделе перестал фиксироваться патрон в режиме удара. но привыкаем. в ремонт везти пока некогда. и на подсобе макита 2450 . лет 6 - полёт нормальный. ни одной поломки.

А что конкретно делали ним?

Я наблюдал этот Зубр и немного им работал. Очень слабый аппарат.
Кто знает, кем сделан младший макс Интерскола?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
кем сделан младший макс Интерскола?

Предположу что корейцами...

Костя G написал :
Предположу что корейцами...

Только северными или южными?

cineman написал :
южными?

Кейянг(Южная Корея) делает эти перфы(Кресс,Протул,Флекс у них тоже заказывал-заказывает)

VictOrK написал :
Кейянг(Южная Корея) делает эти перфы

Я не уверен, что у ИС единственный ОЕМ поставщик. Не могу найти сайт этого Кейянга, чтоб убедиться, что мелкий тоже их рук дело.

cineman написал :
Не могу найти сайт этого Кейянга, чтоб убедиться, что мелкий тоже их рук дело.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
внутр размер сис-миди 483 x 267 x 180mm

Вот я тоже на эти цифры глянул и написал, что неа

L+L написал :

Спасибо. А вот и нет там похожего на П-35/1100Э