Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942
#6282136

пасаны,родственнику надо перф для дома+мелкий ремонт по дому,бюджет 4 000

думает между зубром вертикалкой или интерскол обычный?)я то посоветую,но бюджет у него ограничен))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

msgarry написал:
Mutru4,
Аег немного дороже и новый, но не критично. Да аег был 2001 года, но тоже синий. Просто последний 26 бош вообще не впечатлил. Каждый следующий все хуже и хуже.

я бы макиту взял, т.к. на этот аег кнопка больших денег стоит. А бошевские перфы упали в качестве.

spawn54 написал:
думает между зубром вертикалкой или интерскол обычный?)я то посоветую,но бюджет у него ограничен))

если долбёжкой не увлекаться, то оба поживут в домашнем ремонте.

Что за спарки такой? я о таком и не слышал даже

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jorka86 написал:
Что за спарки такой?

Не самый распространенный инструмент.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

spawn54 написал:
пасаны,родственнику надо перф для дома+мелкий ремонт по дому,бюджет 4 000

думает между зубром вертикалкой или интерскол обычный?)я то посоветую,но бюджет у него ограничен))

spawn54, у племянника Prorab такой,для дома вполне неплохо и не не интенсивное долбление.
Картинка не грузится,модель - 2408к.

spawn54 написал:
надо перф для дома+мелкий ремонт по дому,бюджет 4 000

надо хорошо погуглить тогда в бюджет уложится

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Jorka86, ему лет 15,в конторе первые дрели их были)ужас а не дрель)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

остальным спасибо)

Здравствуйте.
Нужен перфоратор для сбивания штукатурки в кирпичной квартире. Какой можно взять простой, чтоб не жалко было?
Спасибо.

Посоветуйте перфоратор для ремонта...
Нужно будет сверлить много отверстий, также кое-где штробить бетон и сбивать штукатурку.
Из бюджетных присмотрел интерскол П-26/800ЭР примерно за 3к.
Но отзывы не очень хорошие, пишут что долго не проработает в ударном режиме...
С другой стороны я же не собираюсь без остановки долбить, буду делать частые перерывы чтобы остыл, и переключать режимы для смазки.
Второй претендент макита hr2470 примерно за 6.5к.
Пишут, что неубиваемая и чуть ли не годами без перерыва работает.
Но я же не профессионал, стоит ли он того, чтобы платить более чем в 2 раза для моих нужд?

spender, если ремонт в одной квартире, то П-26/800ЭР хватит для всего, кроме может вентиляции/кондиционирования. Сломается - почините или поменяете по гарантии, с посетителями форума Интерскол постоянно держит обратную связь и решает гарантийные проблемы.

spender написал:
что долго не проработает в ударном режиме...

что бы проработал долго, нужно переключать в режим сверления с ударом, и дать чуть поработать. Проблема у всех с такой конструкцией, в режиме постоянного удара, толком не смазывается

Добрый день. В связи с ростом доллара возникла острая необходимость купить перфоратор. Дом панельный новостройка и сверления дрелью новым сверлом хватает на 2-3 отверстия. Нужен надежный. не дорогой перфоратор. Ремонт в квартире. в дальнейшем строительство дома. Пока мой выбор DeWalt 25133, Prorab 2406 и Makita HR 2470X15. В магазине сказали. что DeWalt очень дорогой в ремонте и у него особенность для задействования режима перфоратора (нужно сильно прижимать). Prorab, говорят не очень надежный. Остается Makita? Посоветуйте по опыту. Не хочу проходить "платное обучение".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

Sanitch, у моего племянника Прораб в частном доме живет и шабашит. Да,простенький и без понтов фирменных,но работает.

я хитачи взял маленький, увесистый, в руке плотненько так и долбит неплохо...
# в магазине ещё распродажа, правда я за 4500 угадал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Свистунов Л. написал:
я хитачи взял маленький, увесистый, в руке плотненько так и долбит неплохо...
# в магазине ещё распродажа, правда я за 4500 угадал

1.4 Джоуля,по мойму слабоват.Лучше Макиту 2450 или более свежая модель 2470

Регистрация: 10.05.2009 Нижний Новгород Сообщений: 25

Здравствуйте, уважаемые. А что можете сказать про AEG KH26 или KH27?

alex1977102 написал:
1.4 Джоуля,по мойму слабоват.

понятие относительное, они и китайские и японские и русские бывают и др.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Про MILWAUKEE PLH 28 E есть отзывы ? он сейчас по акции 22тр (вместо 34 стоит), а это одна цена с ДВ, Бош, и тд. И судя по массе и джоулям - огонь прям ....

alzp написал:
Про MILWAUKEE PLH 28 E есть отзывы ? он сейчас по акции 22тр (вместо 34 стоит), а это одна цена с ДВ, Бош, и тд. И судя по массе и джоулям - огонь прям ....

alzp, да нормальный аппарат, не сомневайся

Добрый день. Помогите поставить точку в выборе перфоратора, да наконец заказать себе его Работа-ремонт дома, но придется и не много подолбить (куб бетона им долбить не собираюсь естественно, но все же нагрузки будут ощутимо сильнее чем отверстие 6*60 в кирпиче).
Выбор между Bosch GBH-2-26 DRE и Dewalt D25143K.

Из плюсов боша для меня-гарантия (3 года), вроде как не проблема купить запчасти (по вполне адекватным ценам в случае самостоятельного ремонта. Сборка Германия, но тут также и минус- в одном инет магазине, где хотел покупать, почему то он указан как Китай, получается много подделок и сложнее купить оригинал.

Dewalt-сильнее удар что плюс конечно же ощутимый. Из обзоров понял, что в руке лежит лучше. Из минусов-не понятно что с запчастями, вроде как и есть, но вроде как и нету. так что ремонт если что может и затянуться получается... По особенности удара (прижимать надо) понял, вроде не смущает.

kostake, я не особо мучаясь выбором взял 2-24 . если долбить довольно таки много то посоветовал бы макиту 2811

бракодел написал:
kostake, я не особо мучаясь выбором взял 2-24 . если долбить довольно таки много то посоветовал бы макиту 2811

бракодел, Спасибо. Насчет перфораторов с вертикальным расположением ротора думал, но боюсь при обычных работах (например крепление подвесов для гипсокартона) рука отсохнет с таким, ну и с одной руки тяжело работать будет наверное. Но вот более качественный удар, конечно да, заманчиво.

kostake, да . 1кг разницы все таки чувствуется .но у горизонталки увесистый редуктор вперед вынесен . вообще проблема 2811 в широкой кнопке . была бы под 1 палец ,было бы удобнее .

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kostake написал:

бракодел написал:
kostake, я не особо мучаясь выбором взял 2-24 . если долбить довольно таки много то посоветовал бы макиту 2811

бракодел, Спасибо. Насчет перфораторов с вертикальным расположением ротора думал, но боюсь при обычных работах (например крепление подвесов для гипсокартона) рука отсохнет с таким, ну и с одной руки тяжело работать будет наверное. Но вот более качественный удар, конечно да, заманчиво.

kostake,
Для потолка предпочтительнее вертикалка и вообще, более компактная компоновка. А на больших высотах - аккумуляторные.

Еще один весомый минус у вертикалок для меня, это цена. В районе 8 тыс врядли что-то хорошее можно будет купить.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kostake написал:
Еще один весомый минус у вертикалок для меня, это цена. В районе 8 тыс врядли что-то хорошее можно будет купить.

kostake,
Это - да
У моего приятеля вертикальная Makita, вообще только с бурением и покупал он её тыщ за 12-15 в... Давно, в общем.

dmitro+, а если сравнить Milwaukee PLH 28 XE, к примеру, с новым DeWALT D25333, что по-вашему лучше? Вообще, как-то не верится, что перф мощностью 800 Вт может иметь энергию удара 4,8 Дж.

Basil_, обычно производитель такие цифры не выдумывает, есть стандарт для измерения, а если кто то измерит 3 Дж потом проблем производитель получит на голову...

Basil_ написал:
dmitro+, а если сравнить Milwaukee PLH 28 XE, к примеру, с новым DeWALT D25333, что по-вашему лучше? Вообще, как-то не верится, что перф мощностью 800 Вт может иметь энергию удара 4,8 Дж.

Basil_, мне судить сложно, я с горизонталок на вертикальные перешел, и был случай если бы не компактный перф-вертикалка, я не знаю как бы я за бойлером короб из гипса собирал бы