Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573532

YuriWhite написал :
сеть Мастак ).

Имеется такая...

Уже Дед написал :
Ну да, все как обычно

Лучше добровольно расстаньтесь со своими деньгами.... и мы вАм поможем... Реплика...
А что такое - обычно?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Лучше добровольно расстаньтесь со своими деньгами.... и мы вАм поможем... Реплика...
А что такое - обычно?

А то, что суровые челябинские парни один из немногих регионов, где неплохо продавая готовую технику, запчасти берут исключительно под заказ.В результате даже самый пустяковый ремонт растягивается на месяц и более,создавая негативное тношение к бренду и попутно к импортеру

Уже Дед написал :
апчасти берут исключительно под заказ.

Так и есть к сожалению

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Уже Дед
Самое интересно что на вот этой модели защита уже стоит
И еще вопрос - местный сервис уже на пропалую мозг выносит в связи с этим вопрос - могу ли я сам:
а - купить эту запчасть ?
и б - поставить ее на место ибо трава стоИт а работать нечем. Или может по воздействуете на сервис а

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

YuriWhite написал :
Уже Дед
Самое интересно что на вот этой модели защита уже стоит
И еще вопрос - местный сервис уже на пропалую мозг выносит в связи с этим вопрос - могу ли я сам:
а - купить эту запчасть ?
и б - поставить ее на место ибо трава стоИт а работать нечем. Или может по воздействуете на сервис а

Нет для этого действенных рычагов.Попробуйте позвонить (351) 211-52-60 г. Челябинск, ул. Энтузиастов 2, оф. 416

Уже Дед написал :
Нет для этого действенных рычагов.Попробуйте позвонить (351) 211-52-60 г. Челябинск, ул. Энтузиастов 2, оф. 416

Подсек момент

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Уже Дед написал :
Попробуйте позвонить (351) 211-52-60 г. Челябинск, ул. Энтузиастов 2, оф. 416

Это не то Это конкурирующая фирма - сеть Удачная техника.

YuriWhite написал :
Это конкурирующая фирма - сеть Удачная техника.

Мастак-мастер, мастер-мастак... похоже, .. Посмотрите на цены "ужедед"... Все и отдохнем. СССУК%И!!! Приду, напжжю...

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Друзья!! Кто даст совет? Как собрать систему газораспределенЯ 4х тактного двигателя мотокосы , когда щестерни не имеют меток для сборки. После ремонта, движок собрал согласно фаз ГР ,но запустить не смог т,к компрессия при заводке не позволяет развить обороты до образования искры.Очень сильное сопротивление на шнуре запуска.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Уже Дед
Уж не знаю кто по воздействовал - но сделали - за 400 р. Сегодня забрал. Написали они мне ответ на двух страницах - общий смысл - сам дурак или случай не гарантийный. Формально все верно. Однако осадок остался и я хотевший после радостных эмоций от начала работы косы и хотевший и бензопилу этой же марки купить - теперь в сильных раздумьях - очень.

Вопрос - может что посоветуете - как защитить эту пласстмаску от случайных залетаний - может Эхо какой кит выпустит для устранения ( защиты ) ?

Спасибо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

YuriWhite,
Смотрите пост 1642.Есть такая крышка в наличии 24 руб

Регистрация: 28.08.2011 Оренбург Сообщений: 10

Писал в ветке Китайские бензокосы, но так никакого ответа не дождался, решил написать здесь. Хочу прикупить вот такую косу Patriot T 535 Pro, есть ли опыт эксплуатации у кого-то данного аппарата ?, её мощность 1.8 л.с., у меня будет назначение бытовое , буду косить несколько раз в сезон дачный участок. Насколько проблемны в работе данные триммеры, насколько долговечны ?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Прикупил сегодня Makitу EBH341U четыре такта, приятно работать, и бензин бодяжить не надо. Вот.
Китаец Урал издох не отработав и 4 часов, хотя маслице фирмовое было и не жалел я его. Просто вырубился на ходу и все. Больше никаких признаков жизни. Гарантия была 3 мес., но я ей год почти не пользовался. В одном сервисе моего посыльного просто выгнали, завидев только в дверях замахали руками мол чур меня, с китаем вон от седа.
Во втором сервисе по телефону долго отнекивались ссылаясь на отсутствие з/ч, потом уболтал. Третий сервис оказался ближе территориально, взялись делать, но правда сказали сильно не надеяться, похоже поршневая

ganz написал :
Прикупил сегодня

Вечер добрый! И - поздравляю!
Она только с диском идёт? Как триммер не собираетесь использовать?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник написал :
Вечер добрый! И - поздравляю!
Она только с диском идёт? Как триммер не собираетесь использовать?

Частник приветствую! Спасибо за поздравление.
Коса идет только с диском, модификация с буквой L идет только с катушкой. Мои страшные заросли поддаются только диску, позтому взял модификацию U. Хотя диск и молодую траву пилит на ура.Брал в СТИНе на перекрестке Богдана - Мичурина
На счет последнего вашего вопроса не понял. А как еще можно использовать триммер как не триммер?

ganz написал :
как еще можно использовать триммер как не триммер?

Да это я о своем... Я диски ставил только когда травку для гусей заготавливал. Не. Ещё раз использовал. Сосед попросил уничтожить такую же "страшную" поросль на его участке А леской я "причесываю" весь свой участок. Даже приспособился новопосаженный газон подравнивать. Этот режим я называю режимом триммера...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Что за коса?

ganz написал :
Что за коса?

Была MTD. Довольно хорошо и много отработала. Сейчас

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Очень отрицательные отзывы на форуме по MTD. А вот ОЛЯ - это дааа

ganz написал :
Очень отрицательные отзывы на форуме

Про MTD? Читал, конечно! Но факт есть факт. Работала. Много и долго. Считаю, свое отработала полностью. Только сена сколько накосила. Не говоря уже о размахивании леской. Про Ольку ещё не знаю. Поглядим...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Guber написал :
Писал в ветке Китайские бензокосы, но так никакого ответа не дождался, решил написать здесь. Хочу прикупить вот такую косу Patriot T 535 Pro, есть ли опыт эксплуатации у кого-то данного аппарата ?, её мощность 1.8 л.с., у меня будет назначение бытовое , буду косить несколько раз в сезон дачный участок. Насколько проблемны в работе данные триммеры, насколько долговечны ?

Китайская техника не отличается высоким качеством сборки но не плохо выполняет свою функцию. производитель выпускает 2-3 типа двигателя а наклейки уже шлепают на месте. слабые места - в любую секунду от 1 часа работы до 1 года - на рукоятке гашетки газа тросик удерживает одна тоненькая пластинка которая выламывается. лечиться либо покупкой новой рукоятки в сборе (чтобы поменять гашетку) либо клеится клеем - вариантов много. из 6 косилок на 3 гашетка газа поломалась почти сразу а остальные пашут и не думают ломаться. примерно через месяц начнется вибрация в штанге - там вкладыши для вала сделаны с допусками плюс минус метр и вал начнет вибрировать и чем дальше тем больше. - это не критично и годик походит. редуктор будет шуметь визжать но все равно будет работать вопреки всему))) а вот шлицы вала и чашки сцепления могут полететь через месяц другой при покосе поросли там шлицы разбиваются.
впечатление о косилке двоякое - движок зверь а навесное оборудование стоит явно с косилки до 1 Квт. от сюда и все проблемы. еще не экономьте на масле 1:25 и ни каких гвоздей иначе поймаете капиталку. у меня в работе было 6 косилок - 2 поймали капиталку из-за масла, 3 рукоятки газа и один узел зажигания, 2 пружинки сцепления, 4 штанги 8 чашек сцепления, 2 стартера
вроде много - но это при не прирывной эксплуатации на профпокосе, каждая косилка окупала себя через 2-3 дня и потом месяц приносила прибыль а потом уже как повезет. сейчас вот думаю сварить вал и чашку сцепления единым целым куском - это основная проблема.
я веду переписку и одним человеком он эксплуатирует китай на покосе для сена. тяжелые условия но косилкой доволен. так что в бытовом применении она прослужит года два. лучше купить 2 косилки и одну сразу на запчасти - получиться дешевле чем по отдельности покупать ))))

Модератору - а как теперь личные сообщения писать?????

Trek написал :
Китайская техника не отличается высоким качеством сборки но не плохо выполняет свою функцию

*Убедился лично на примере косы и культиватора. К культиватору вопросов гораздо меньше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Trek написал :
как теперь личные сообщения писать?????

Рядом с Ником адресата стрелочка вниз, нажать, откроется окно. Там личное сообщение.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

У меня есть возможность легко попадать (2-3 дня туда-обратно) на родину косилок. Так вот, в Китае это добро можно купить за 1700-1800 р. Т.е., за 16000 ("рекомендуемая" цена FS-130) и 3 дня можно сЪездить и приобрести 6 косилок типа ВС415. В моем регионе многие так делают; однако работать ими ПРОТИВНО, невзирая на всю выгоду.
Поэтому была куплена 130-ка, от работы к-рой даже у женщины радости полные ш...ы.

Регистрация: 28.08.2011 Оренбург Сообщений: 10

Trek, спасибо большое за развёрнутый ответ !!! А, у Вас косы именно Patriot T 535 Pro, или другие ?

Моё мнение, что скупой платит дважды ! Была уже китайская коса....теперь вот Спарта 37 уже третий сезон кошу траву, бурьян и картофельную ботву ! Мощная, экономичная, безотказная !!!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня искра и партнер - а на фотках этого форума - всякие бк и пр - один и тот же движок и корпус. Скупой платит дважды - уже скорее согласен чем нет. Эти косилки нужны для разовых работ - скосить например поле бурьяна а денег нет на фирменную косилку. в китае мощей не меряно и она позволит это сделать с легкостью. а потом уже как повезет. фирменный аналог китая стоит от 20р. а тут 4 или 5р. я вот купил пилу китайскую - завалил ею тополь окупил ее потом стал просто зарабатывать деньги. она сейчас мне регулярно делает мозги но деньги приносит в копилочку. т.е. я бы ее не порекомендовал кому нибудь - уж больно она капризная но функцию свою выполняет - только знать нужно некоторые ньюансы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Крекер написал :
У меня есть возможность легко попадать (2-3 дня туда-обратно) на родину косилок. Так вот, в Китае это добро можно купить за 1700-1800 р. Т.е., за 16000 ("рекомендуемая" цена FS-130) и 3 дня можно сЪездить и приобрести 6 косилок типа ВС415. В моем регионе многие так делают; однако работать ими ПРОТИВНО, невзирая на всю выгоду.
Поэтому была куплена 130-ка, от работы к-рой даже у женщины радости полные ш...ы.

а вы бы не могли в личку кинуть свой номер телефона - я вам хочу заказ на китай сделать. насчет штиля - обратите внимание на клапана и их регулировку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А у меня Штилёк 55-й, Ну вот 5-й сезон работает получается, точнее отработала уже почти, есть ещё к ней пару заданий. По площади трудно сказать: Участок в огороде соток 10-ть(на 3-и раза), Сена на сеновал кроликам и овцам(были, в этом году нет (овец), но траву скашивал) вокруг, соток 25-ть на два раза. Проходы к роднику (метров 200 на 4-ре(туда и обратно), к бане (метров сто(тоже самое по ширине), вокруг бани и берег (ну пускай 6-ть соток). Это всё на 3-и раза. Вокруг дома, где Мама живёт, даже не знаю сколько... Двух этажный, 8-ми квартирный дом, однопоздЪездный... Ну не вокруг всего, только двух стен, но на ширину метров 10-ть, на 2-а раза. И поле картофельное ботву, как недавно посчитал на 14 соток и вокруг него, И В сезон бензина палю на ней литров 30-35-ть, где то... Блин наверное больше, что то я как то не считал... Ну вообщем ладно суть в том, что у меня даже свечки запасной до сих пор нет. Просто заводится сразу и работает... И я ей верю.