Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5835884

SB3 написал:
вот это сказано?)
"В 100500-й раз:

Да нет. я там свои фото выложил.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, в 334 сообщении?

SB3 написал:
ZooZoo, в 334 сообщении?

SB3, да, моя ссылка туда и ведет

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Новые кабели

Radio написал:
На этом форумхаусе зашкаливающее количество идиотизма и идиотов.

Казалось бы, найдите два отличия:

Но на том дурацком форуме всерьез уверены, что вторые чем-то отличаются в лучшую сторону...

Кстати, те же самые КО-7Е от тдм стоят (в других местах даже меньше рублей на 100-150) и нет не единого довода в пользу того, чтобы их не купить.

Radio, видно, рекламируя китай, вы с китайскими инструментами особо-то и не работали

Внешне оно может быть и похоже, но дьявол кроется в деталях.

Я уже неоднократно писал про свой газовый монтажный пистолет из Китая (причем, официальный, полный аналог той самой пульсы), который от монтажника требует полных знаний по его перебору с нуля и на запчасти для которого я бы давно купил себе Спит Пульсу.

Это далеко не единственный пример.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Radio, видно, рекламируя китай, вы с китайскими инструментами особо-то и не работали
Внешне оно может быть и похоже, но дьявол кроется в деталях.

Вышепоказанный иек замечательно жамкает наконечники (да и все остальное в принципе, какую матрицу не привинти), только им и работаю, никакого дьявола не видел. Не вижу повода покупать точно такую же хаупу, только за дурные деньги.

Регистрация: 28.01.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Купили кабель Севкабель NYM в Петровиче, на 1,5 и 2,5. Потек через полгода. Хорошо, что ремонт шел очень долго, и ещё нет обоев и галтелей, и пола. Течет жирными пятнами. Подолжгли - горит!!!! Провод опасен. Надо менять и переделывать часть ремонта. Жаль, видео тут не загрузить. Сама серая обишавка уже вся раскрошилась, то есть, она некачественная. Течет именно она. Особое разочарование, что это произошло не сразу, а через полгода ремонта (примерно). Не советую брать его.

Регистрация: 28.01.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Загрузила видео на ютьюб, полюбуйтесь, как полыхает Севкабель!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Natalia2023 написал:
Подолжгли - горит!!!!

заполнитель у многих нюмов горит, а то что он крошится, так это вообще норм

Natalia2023 написал:
Купили кабель Севкабель NYM в Петровиче, на 1,5 и 2,5. Потек через полгода. Хорошо, что ремонт шел очень долго, и ещё нет обоев и галтелей, и пола. Течет жирными пятнами. Подолжгли - горит!!!! Провод опасен. Надо менять и переделывать часть ремонта. Жаль, видео тут не загрузить. Сама серая обишавка уже вся раскрошилась, то есть, она некачественная. Течет именно она. Особое разочарование, что это произошло не сразу, а через полгода ремонта (примерно). Не советую брать его.

обращайтесь в петрович, там бывает норм сервис клиента

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Кабель премиум класса Voltex ВВГ-Пнг(А) 3x2.5 и 3x1.5 тоже течет

Брал разные партии и в разное время...

Писал на завод (service5@orelkabel.ru, okz@orelkabel.ru), где мне до этого охотно отвечали по поводу приобретения, а в ответ тишина:

"Год назад приобрел кабель Voltex ВВГ-Пнг(А) (3x2.5 и 3x1.5) и смонтировал его по своей квартире.
По истечению какого-то времени заметил, что кабель выделят маслянистую жидкость. Этой жидкости замечено небыло, при разделывании данного кабель в первые месяцы после покупки, сейчас же, по исчечении года, разделав любой произвольный кусок кабеля Voltex ВВГ-Пнг(А), видно что под внешней оболочкой все жилы в этой жидкости. Данная жидкость капает с кабеля и оставляет жирные следы на стенах рядом с розетками (смотрите прикрепленные фотографии).

Хотел бы узнать у Вас, что это за жидкость? Как она сказывается на работоспособности кабеля? Она появляется в результате какой-то химической реакции в оболочке кабеля? Оболочка кабеля растворяется?"

Natalia2023, provinciy, попал так же, но на кабеле КОНКОРД ВВГнг(А)-LS. Кабель брал у официального дилера. История один в один. Через пол года - год потек. Повезло, что ремонт затянулся. Финишной отделки не было. Написал на завод. Переговоры длились 4 месяца. Технический директор объяснил, что это выделяется пластификатор и, якобы, он безвредный. Страдает только эстетика. Причина: плохо разогрета линия в начале смены. Завод признал технический брак при производстве. Предоставил новый кабель и оплатил все работы по замене. Мой совет из личного опыта, пишите напрямую производителю. Все контакты можете найти в интернете.

Filippok, спасибо за информацию!

Раз уже обсуждаем свойство кабеля, спрошу немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, если жилы в кабеле быстро темнеют после разделки, то это говорит, что перед нами чистая медь с минимумом примесей?
Насколько критично, если в зажимном соединении под винт (розетки, АВТ, АВДТ) сейчас окисленная темная жила? Но винт зажал жилу, пока она еще не потемнела

provinciy написал:
Filippok, спасибо за информацию!

Раз уже обсуждаем свойство кабеля, спрошу немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, если жилы в кабеле быстро темнеют после разделки, то это говорит, что перед нами чистая медь с минимумом примесей?
Насколько критично, если в зажимном соединении под винт (розетки, АВТ, АВДТ) сейчас окисленная темная жила? Но винт зажал жилу, пока она еще не потемнела

provinciy, все норм

provinciy,
Ерунда. Главное , чтобы не чернела на глазах. )))

Всем привет .Вот вы запугали то . Я себе купил и Конкорд ввгнгалс круглый с белым пластификатором и Конкорд Nym для ремонта . Хз что теперь делать

Sauder написал:
Хз что теперь делать

Подводить кабели к коробкам снизу?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Sauder написал:
Всем привет .Вот вы запугали то . Я себе купил и Конкорд ввгнгалс круглый с белым пластификатором и Конкорд Nym для ремонта . Хз что теперь делать

Sauder, вероятность что они заплачут совсем небольшая, меньше 1%

Sauder написал:
Всем привет .Вот вы запугали то . Я себе купил и Конкорд ввгнгалс круглый с белым пластификатором и Конкорд Nym для ремонта . Хз что теперь делать

Sauder, Отличный кабель. Проблем не было. Проложено очень много.

Sauder написал:
Хз что теперь делать

Я бы конкорд отдал обратно, это совсем не тот кабель, который может радовать.

Зарегистрировался только чтобы написать про свой опыт.
Потек кабель NYM 3х1.5 от Конкорд, купленный летом 2022 года. Хотя точно такой же но 3х2.5 чувствует себя нормально. Но с самого начала между ними была разница у 1.5 наполнитель жирный, как-будто влажный, у 2.5 сухой, но тогда я не знал о том, что NYM может потечь и что считать нормой.
Теперь больше связываться с Конкордом и NYM не буду никогда.

lokypilot, пишите на завод. Все электронные адреса есть у них на сайте. Мне это помогло. Правда ремонт из-за этого затянулся на пол года. Но по итогу Конкорд признал брак и оплатил все работы по замене.

Filippok, а я вот написал на завод , в ответ тишина . Телефоны не Але у них . Где-то писали завод сейчас не работает .короче жесть всё ещё есть желание на рынок сдать, правда продавец сказал по заниженной цене заберёт и купить плоский гостовский ВВГнг алс . Покупал помойму по 110р за метр 3х2.5, 3х1.5 порядка 80-90, точно не помню . И это гол назад было .

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Sauder написал:
И это гол назад было

в принципе за год должен был заслезиться, если брак, у Вас он уже потек?

юра Т, он ещё не использован . В бухтах лежит . Больше года