Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490783

Достаточно часто в жизни необходима пайка материалов высокотемпературными припоями . Присмотрел выше указанную горелку на пропане , но не очень хорошо разбираюсь в мощностях....Сколько это 2 квт на газовой горелке ? Возможно ли спаять 50 мм стальную трубу по периметру латунью? Какие работы можно ей выполнять?

Не знаю что у Вас за горелка, но по типу чтото похоже на микропаяльник с емкостью газа 12мл. Удобная вещь для электромонтажки (да и в сантехнике запаять свищ в трубе 1/2-1" удобно). Газа хватает надолго. Насчет пайки трубы 50 латунью-врядли получится (реально, но долго, дозаправлять газ нужно, а в это время труба остывает). Есть один недостаток-если работать горизонтально или соплом вниз, то секунд 20 идет жидкий газ, с нехилым факелом, но это только пока сопло не прогреется-дальше газ нормально испаряется, и пламя нормализуется. Из того где я использую горелку-в основном электромонтаж (пайка жил больших сечений (2,5-16мм2, это немного но для жил побольше мало огня), прогрев термоусадок и т.д), при аварийных сантехработах (пайка свищей, осушка мокрых труб и т.д), при пайке толстых деталей слабым электропаяльником (подогрев под жало), и везде где нужно греть всякую мелочь. Удобна в полевых условиях-газа хватает на 10-15мин, да и компактна-в аварийном комплекте помещается. Вобщем нормальная горелка для мелких работ (если я не перепутал типы горелок-может у Вас целая паяльная лампа на газу, а я пишу о микропаяльнике)

С уважением, специалист широкого профиля Ярослав Николаевич Марченко.
remserviszpua@gmail.com , личная почта aroslavmarcenko6@gmail.com