Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5503062

Или фирму-производителя. Везде, как правило, один силуминовый Китай, который разваливается в руках. Обидно же ...

посоветуйте качественную ручку-защёлку для межкомнатной двери

грохотайло, именно вот так "ручку-защёлку", единый механизм в комплекте вряд ли найдёте.
Отдельно "ручка", отдельно "защёлка" можно подобрать.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня в межкомнатных и вторая (внутренняя)входная фирмы "APECS"
Замок второй .
Защелка с фиксацией с внутренней стороны - точно такая же, но без личины. Внешний дизайн - одинаков.
Проблем нет. Все устраивает.

ручки-защёлки тубулярной системы. разных производителей.

защёлки AGB. некоторые производители предлагают клоны.

грохотайло,
AGB Mediana. 4-й год, щелчка почти не слышно. А завертка Apecs WC, стоит во всех комнатах, ванной и туалете. Ручки и петли тоже Apecs

Медиана эволюшн, медиана полярис, по моему, очень удачные конструкции. Поэтому конкуренты и делают аналоги.
Мне кажется, дело идёт к тому, что такой вариант механизма уже завоёвывает позицию некого стандарта или типа.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Советовать, так советовать.
Ручки Linea Cali, например.

грохотайло,

Межкомнатные ручки-защелки Апекс ненадежны. То защелка развалится, то ручка отвалится. А если такой механизм заклинит в уборной комнате, вы внутри без сотовой связи и в квартире больше никого нет. Беда!
Защелки AGB пробовал. Отличный вариант. Особенно мне нравятся магнитные.
lineacali и Hoppe тоже качественные изделия. У них стойкое покрытие. Но увы, дорого!

Из долгоиграющих и недорогих могу посоветовать защелку Меттэм ЗЩ1-3 Отдельно ручку купить. Защелка изготовлена из стали. Можно устанавливать как на деревянную дверь, так и на металлическую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
тубулярной системы

Сам придумал? Этот тип называется knob set у нас же почти повсеместно просто "кнобы" из этого типа, сравнительно не дорогие но превосходящие по качеству только

Апекс это вроде китайчатина, или я ошибаюсь?
Спасибо всем, столько всего написали, что теперь надо будет хорошенько всё изучить.

Подскажите, а бывают ручки-защёлки с магнитным язычком с фиксатором на самой ручке?

Нет такого.

vadim d, а какие есть механизмы фиксаторов для магнитных замков, чтобы без отдельной дырки?

Ни кто из производителей перед собой не ставит таких задач так как обычные замки самодостачны , не безобразны и так далее. Если вам принципиально нужно " все в одной ручке" тогда вот выше выложено Hoppe правда не магнитный , но работает тихо. Китайские кнобы шмобы не рекомендую. Работать они будут, но.....



Практически бесшумно при желании можно закрыть и открыть любую дверь с любым замком.

А в МСК эти Хоппе есть? или уже космических денег?

Спасибо. А Апексы и шумные, и фиговые?

WEREG написал:
Этот тип называется knob set у нас же почти повсеместно просто "кнобы"

Вопрос спорный. Но правда в том, что слово knob даёт определение только форме ручки и ничему кроме.
Словосочетание knob set означает лишь набор укомплектованный такой ручкой и ничего кроме.
К типу механизма или какой-то конкретной конструкции упомянутые слова никакого отношения не имеют.
Многократно растиражированная и подхваченная в интернете безграмотность и безответственность это отдельный разговор.

Вам бы двоим из пустого в порожнее попереливать бы!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d, лениво ) Тем паче тёска не употребляет ))