Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510505

Добрый день уважаемые форумчане. В моем доме 30 окон (почти все (80%) изготавливались и устанавливались застройщиком. 20% другая фирма, после того, как у застройщика сломался аппарат сварной). Стройка закончена через 5 лет, а сейчас, когда переехали обнаружил, что почти все из 80% окон (застройщика) не просто "сифонят", а капец как "сифонят". Сейчас морозы, отопление на всю "катушку" не справляется. Фирмы той уже нет, да и гарантия была 3 года, а прошло 5 лет. Вызвал спеца, по ремонту, тот сделал заключение, что везде створки меньшего размера, чем положено, взялся попробовать "поковыряться", а именно:- полностью перепаковал одно окно, заменил прижимы и резинки (результат 0), на другом заказал новую створку , мотивируя трещиной спайки внизу окна. На новую створку установил старую фурнитуру (от прежней створки), и так же все перепаковал с заменой резинок и прижимов (результат 0). Далее отказался от экспериментов. Я так понимаю я "попал" на изготовление и монтаж 20 створок с фурнитурой, т.к. если оставлять старую фурнитуру не получается увеличить размер створки (мне так "ломастер" сказал).
Отсюда вопросы.

  1. Бывают ли более широкие резинки?
  2. Можно ли расклинить пакеты так, чтобы они были как бы бочкой, тем самым уменьшить количество поступаемого снаружи ветра.
  3. Или просто заклеить все на... скотчем.

Или просто заклеить все на... скотчем.

Вполне возможно,что проблемы в откосах.Чудес не бывает никогда.Я по крайней мере всегда добивался результата.

Гастер28 написал:
Вполне возможно,что проблемы в откосах.Чудес не бывает никогда.Я по крайней мере всегда добивался результата.

Простите,а причем откосы?ТС пишет дует из створок.Правильно,если на.... со сваркой,тут ничего не поможет,вопрос на сколько мм.Но все равно эти окна ,надо в помойку.Ну или заказывать новые створки,что по деньгам выйдет как новые окна,а по геморрою намного больше.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

обведите карандашем створку-примерно 6-7 мм должно быть от черты до края,увидете,если по 3 мм то конечно наверно шляпа)

Сам лично видел заход створки на раму от 1-2 мм на окнах.
Не удивляюсь теперь ничему выше написанному.

MOSCOW написал:
Сам лично видел заход створки на раму от 1-2 мм на окнах.
Не удивляюсь теперь ничему выше написанному.

я и не такое видывал)

Гастер28 написал:
Вполне возможно,что проблемы в откосах.Чудес не бывает никогда.Я по крайней мере всегда добивался результата.

Поясните пожалуйста ответ. Что-то я не понял про откосы. Откосы все оштукатурены ЦПС+Ротбанд+Шитрок(нигде нет панелей).

serg 190 написал:

Гастер28 написал:
Вполне возможно,что проблемы в откосах.Чудес не бывает никогда.Я по крайней мере всегда добивался результата.

Простите,а причем откосы?ТС пишет дует из створок.Правильно,если на.... со сваркой,тут ничего не поможет,вопрос на сколько мм.Но все равно эти окна ,надо в помойку.Ну или заказывать новые створки,что по деньгам выйдет как новые окна,а по геморрою намного больше.

Карандаш показывает от 2 до 6 мм. на разных окнах по разному, есть, что на створке сверху слева (правое открывание) 1 мм. (почти улицу видно), а внизу 7 мм. Понятно, ели отрегулировать, при этом расклинив пакет, от разностей уйдем, но 8/2=4 мм в итоге.
Может есть какие резинки шире, или толще, а если расклинить пакет "бочкой"? Замена окон не возможна, в связи с завершением стройки, створки сейчас заказывать не могу в связи с морозами, наличием маленьких детей в доме и кризисом, все же это не 2 окна отремонтировать.

spawn54 написал:
обведите карандашем створку-примерно 6-7 мм должно быть от черты до края,увидете,если по 3 мм то конечно наверно шляпа)

А про наверно можно по подробнее?

Проверяйте диагонали,как стоит окно в проеме по уровню.Если окно стоит ровно,то скорее всего это косяк производства.Или напилили не в размер или сварочный косяка дал.Тогда не хочу Вас расстраивать,но это залет ,причем без вариантов.

safety написал:
но 8/2=4 мм в итоге.

Должно быть по техусловию 8+8=16

safety написал:
створки сейчас заказывать не могу в связи с морозами,

Замена старой створки на новую занимает от 5 минут до 10.

safety написал:
и кризисом, все же это не 2 окна отремонтировать.

А вот это уже существенно.

Микаэл написал:

safety написал:
но 8/2=4 мм в итоге.

Должно быть по техусловию 8+8=16

safety написал:
створки сейчас заказывать не могу в связи с морозами,

Замена старой створки на новую занимает от 5 минут до 10.

safety написал:
и кризисом, все же это не 2 окна отремонтировать.

А вот это уже существенно.

А по деньгам наверное чуть меньше,чем новое окно?

нельзя ли наклеить дополнительных резинок на противоположных плоскостях от тех, где они уже есть ?

{{pos

SergeyE написал:
нельзя ли наклеить дополнительных резинок на противоположных плоскостях от тех, где они уже есть ?

Может кто ответит подробнее про этот вариант?

safety написал:
Или просто заклеить все на... скотчем.

на время морозов, до весны.
Так раньше и делали с деревянными окнами.
Еще вариант - размоченной в воде газетой заткнуть все щели, тк скотч может отклеиваться от напора ветра.
Потом, весной, когда спадут морозы - обследовать все створки.
Что можно сохранить (есть минимально-необходимый нахлест) - сохранить и тщательно регулировать.
Что совсем плохо - переделать.
Ну или думать, что можно сколхозить с этими окнами - доп резинки подкадки и прочая ерунда.
Кстати, какой профиль?

BV, Судя по отпечаткам транспортировочной пленки (за демонтаж которой спустя 2 года после монтажа окон)заплатил 15кр (7 из которых вернули застройщики) "KBE"

сделайте поиск по "Уплотнитель Бытовой, D-профиль", дальше просто осматривайте створки и ищите нужное место

Регистрация: 12.01.2016 Краснодар Сообщений: 6

я пока решил проблему скотчем)) тоже от застройщика окна и тоже сифонят

safety написал:
Бывают ли более широкие резинки?

Нет. Только более толстые у некоторых других профильных систем.

safety написал:
Можно ли расклинить пакеты так, чтобы они были как бы бочкой

Можно, только осторожно. Створки и так расклинены в параллелограмм, чтобы компенсировать весовой провис при поворотном открывании. Если Вы не профи - не лезьте в створку сам - или пакет грохните, или створка треснет в сварке.

safety написал:
Или просто заклеить все на... скотчем.

Это тоже люмпенский вариант.
Что предложу я. Не знаю, все ветки не читал, может кто и обмолвился... Уважаемый BV предложил подождать до тепла. Полностью НЕ поддерживаю. Все косяки ищутся по холодку. Находите промаркированное окно, из которого сифонило нереально, но размеры "притворов" створки к раме и импосту в допуске - от 7 до 9мм (проверяется карандашиком). Приглашаете монтажников окон, и они Вам вынимают это окно и заново его монтируют, но (Внимание!) - с контролем примолинейности всех плоскостей!!! Это очень важно. Если Ваши окна, например, как бы вдавлены на улицу, то резинка в средней своей части по вертикали просто не касается рамы...
Просто предположение...

Кстати, а стальной усилитель у Вас в створках и рамах имеется? В первую очередь - в створках хотябы... Как определить - много способов, но дешевые - только варварские. Отсутствие армирования сразу поставит диагноз и приговор...

Регистрация: 03.07.2015 Белгород Сообщений: 7

Brods, заказывайте у нормальных производителей, кто не первый год работает, и следит за качеством. А так обывателю можно максимум геометрию окон проверить, и то уже после монтажа, с определенным допуском