Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5513703

Добрый вечер.

Очень слабый напор холодной воды в квартире (напор горячей нормальный). Сантехник сказал, что дело, скорее всего, в редукторе давления воды.
Подскажите, такой редуктор, как у меня, можно регулировать, или в данном случае только замена?

Заранее признателен за помощь.

Формально можно перебрать, и если живы плоскости внутри корпуса, заменить/смазать кольца - вот только где их брать?
Редуктор поршневой, такие долго не живут.

Mazayac, т.е. лучше менять на новые, более современные?

Менять на мембранные, Valtec VT.085.N или Caleffi (номер надо искать здесь на форуме).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Mazayac написал:
Редуктор поршневой, такие долго не живут.

На нормальной воде - живут, и кольца тоже долго бегают. Хотя конечно же, мембранные лучше во всех отношениях. Хотя компенсационное кольцо там никуда не девается в большинстве конструкций.

spawnloko написал:
Очень слабый напор холодной воды в квартире (напор горячей нормальный). Сантехник сказал, что дело, скорее всего, в редукторе давления воды.

Бывает, редуктора закисают. Тогда поможет чистка. Только смазка - именно силиконовая типа МС Спорт, Пентасил или Huskey 350 silicone grease и т.п., бывает, для тормозной системы в авто применяются примерно такие же. Не обычная "синтетика" или, упаси Боже, смазка на основе минерального масла.
Только если вода такая - нужны мембранные, какие - уже написали.

Mazayac написал:
Менять на мембранные, Valtec VT.085.N или Caleffi (номер надо искать здесь на форуме).

Да, там где мне был нужен бюджетный вариант, я именно этот Valtec и использовал.

Всем спасибо за советы!