Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039431

Видео

Интересное видео, тоже скоро предстоит такая работа. Смотрю, вроде не сложно, понятно.

Это всё не сложно и понятно, когда есть такой чудо девайс)),

Есть готовый ручной трубогиб для гибки профильных труб ТБПТ-09 по цене 12500руб. не крашеный.

В цвете

Последний экземпляр в этом году за 11000руб.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Valeri25, Доброго дня!
А можете изготовить трубогиб для такого завитка, который слева :

Ну или для чего- то похожего. Для профильной трубы 40 на 20 на ребро. Или это нереальная хотелка? Ну или хотя бы 30 на 30?

Имхо.

Это трубогиб другого типа, не смогу пока.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Valeri25 написал:
Это трубогиб другого типа, не смогу пока.

Благодарю за ответ.
Если вдруг получится, дайте знать
nuzhdin2011@bk.ru
Или смс 89671177444 Андрей.
Уже давно актуально для меня, но предложений по сути нет. Есть одно, но слишком дорого для меня. Просто окупится не скоро, при моих масштабах.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Доброго дня!
А вот такую штуку сможете изготовить? Особенно интересно с 4,20 сек.

Ценник великоват, а так вариант достаточно интересный и функциональный.

Имхо.

Здравствуйте, посмотрел в инете для трубы 30х30 примерно такой может пойти Трубу 40х20 на ребро мне кажется не реально согнуть без значительной деформации. А какой нужен радиус?
По второму вопросу нужно конкретно что и как гнуть. С фрезеровкой пока проблемы, только токарка, может на базе точёных деталей что-то придумать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Valeri25, Доброго вечера!
Радиус нужен небольшой. Как на левой картинке:

Вариант на вашем видео, в принципе рабочий, но потребует большой площади.

Valeri25 написал:
По второму вопросу нужно конкретно что и как гнуть.

Профиль, 40 на 20- это максимум, по плоской стороне хотя бы. Радиус небольшой. На видео, что я скинул, две операции интересны- это загиб под 90 градусов и загиб по полукруглой плашке. Таких бы пару плашек полукруглых/ разного диаметра/, и одну по 90.
Такой как на моём видео, сделать не вариант? Но с более гуманным ценником. При необходимости, мог бы предоплату внести на материалы. Или дело во фрезеровке? Там в принципе, наверное действительно, токарным можно обойтись? Плашку проточить и разрезать пополам. Кубики наверное тоже можно резцом обрезать. Червяк- токарка. Сварка, болты. Клин думаю, что тоже отрезать вполне реально. Там более менее, что- то близкое к 90 градусам, пусть будет. Внешний вид- по фигу, главное функционал.

Имхо.

Скамья навороченная, но маленьких радиусов я не увидел. По-моему здесь трубы 25х25х2 достаточно. Я делал попроще

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Или типа такого, когда гнуть приходится в обе стороны. Большим- это геморрой.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Доброго дня!
Ну так как думаете, сможете сделать похожее, как на этом видео:

доминик написал:

Или копить деньги на этот Blacksmith ?

Имхо.

Жаль, что они гибку трубы 30х30 не показали, это самое трудное, наверняка плющить будет. Как я понял, Вас интересует гибка на 90 градусов и две плашки с разными радиусами. Нужны размеры этих радиусов и если есть видео гибки трубы 30х30, тут у меня сомнения, что можно без подмятия стенки трубы загнуть на таком радиусе. Ваша цена?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Valeri25 написал:
Жаль, что они гибку трубы 30х30 не показали, это самое трудное, наверняка плющить будет.

Если под 90 гр., то возможно. Если по радиусной плашке, то не думаю, навряд ли.

Valeri25 написал:
Нужны размеры этих радиусов

Их бы штуки три- четыре иметь. 75 мм, 110 мм, 150 мм, 200 мм .

Valeri25 написал:
Вас интересует гибка на 90 градусов

Не сильно, но пусть тоже будет. Это для прутка если только пригодиться может.

Valeri25 написал:
и если есть видео гибки трубы 30х30

Нет, такого видео не нет. 30 на 30 под 90гр не планирую гнуть, в принципе.

Valeri25 написал:
Ваша цена?

Это хороший вопрос. Пока не зная возможного функционала, точнее ваших возможностей, ответить не могу. Как и всем, хотелось бы платить минимум денег, а получить максимум качества и функционала. Но мы же взрослые люди и понимаем, что живём не в Китае, в котором и на 1000 руб. сделают. Весь вопрос как и из чего, а так же будет ли работать и сколько раз?!
Я понимаю, что за копейки хорошего не будет, поэтому готов заплатить разумную сумму. Предлагаю утвердить функционал станка, а потом вернёмся к этому вопросу. У Вас есть номер Билайн? Так было бы проще наверное.

Имхо.

Предлагается трубогиб для гибки профильных труб 2 в 1, с приводом от дрели-миксера и в ручном режиме. Два положения нижних валов позволяет легко гнуть трубы размером до 40х40х2, 50х25х2(плашмя). Все валы закалены, используется восемь закрытых подшипников качения не требующих обслуживания, вес 35кг. Трубогиб позиционируется как бытовой, т.е. для личного хозяйства. Отправка по РФ. Цена вопроса 14500руб. с дрелью (б.у.) в комплекте.

Продано, желающие могут заказать как комбинированный, так и чисто ручной.

Есть готовый ручной трубогиб ТБПТ-09 для гибки труб до 40х40х2, 50х25х2(плашмя) без покраски, 11500руб.
Под заказ доработаю конструкцию для гибки труб 50х50х2, 60х30х2(плашмя) без увеличения нагрузки на приводной рукоятке.

помогите рвет трубу на 83 градусах а выше или ноже норм

Не понял суть вопроса.

Могу предложить на сегодня ручной трубогиб для профильных труб сечением до 40х40х2, 50х25х2(плашмя), цена вопроса 11500руб. отправлю по РФ.

Видео гибки трубы 40х40х2

Остался только с приводом от дрели-миксера Sturm (новая).

Гибка двух труб 25х25х2 одновременно.

Продам ручной трубогиб для профильной трубы

Здравствуйте. Есть актуальная информация о станках и ценах?

Valeri25 написал:
Продам ручной трубогиб для профильной трубы

А поизящней варианты есть?