Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5546509

Приветствую всех. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором набора ручного инструмента.
Задача: Подарок коллеге.
Требования: Домашний мелкий ремонт, дачные работа, незначительное ковыряния в авто.
Цена: до 7000р.
Т.е. ничего профессионального, понятное дело, я не куплю, ну и уж совсем хлам не хочется брать.

Приглянулись два набора:

  1. Hitachi 1/4" и 1/2" 72 шт HTC-774014
  2. EXPERT Kraftool 27976-H66

Буду признателен за совет и помощь.

У коллеги вообще инструмент есть?

Слово "набор" "хлам" и сумма 7тыр вводят в легкую диссоциацию

EmpD`Art написал:
У коллеги вообще инструмент есть?

Есть, но разрозненный. Просто знаю, что он хотел именно набором.

Kall=хоз=Nic написал:
Слово "набор" "хлам" и сумма 7тыр вводят в легкую диссоциацию

Ну хорошо, что не диссонанс)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

rewaser написал:
совсем хлам не хочется брать.

rewaser написал:
Цена: до 7000р.

В эти деньги, из приличного, будет без молотков и ШГИ. Но можно взять не плохой тайвань, типа Форсе или Омбра, вроде такого

Ну, Вы, блин, даёте...

rewaser написал:
Домашний мелкий ремонт, дачные работа, незначительное ковыряния в авто

Мда, ключи и головки в самый раз

Medvedb написал:

rewaser написал:
совсем хлам не хочется брать.

rewaser написал:
Цена: до 7000р.

В эти деньги, из приличного, будет без молотков и ШГИ. Но можно взять не плохой тайвань, типа Форсе или Омбра, вроде такого

Medvedb, спасибо. Посмотрел наборы OMBRA, несколько выше бюджета, но не страшно. Скажите, а есть разница между странами производителя? Просто у одного набора написана страна производитель Тайвань, а у другого Китай.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Kall=хоз=Nic написал:

rewaser написал:
Домашний мелкий ремонт, дачные работа, незначительное ковыряния в авто

Мда, ключи и головки в самый раз

Ну-так, об том и говорю, что нет наборов с ШГИ, ножёвкой, клещами и молотками, приличного качества. Тем-более за 7 т.р.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

rewaser написал:
есть разница между странами производителя? Просто у одного набора написана страна производитель Тайвань, а у другого Китай.

Тайвань, большее доверие внушает. Хотя и там, бывает разное качество. В принципе, указанный Вами Крафтул, нормально.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Мне кажется все эти большие наборы только в подарок (бестолковый) и годятся. Самый ходовой инструмент из набора либо быстро сломается или потеряется (поди поищи потом замену чтоб восполнить), а половина будет валяться без дела. Если уж покупать набор то маленький - несколько предметов. А если у человека уже есть инструмент россыпью, то надо чтоб ещё и редкий в наборе был, но действительно нужный. Например вот такой:

Может покажется экзотичным, но там всё действительно пригождающееся в хозяйстве. Всё это в разное время покупал поштучно разных фирм, для работы (не авто), кроме молотка есс-но
А оказалось и дома пригождается и на даче. Особенно ножницы - просто сказка. Съёмник такой джинсвэевский взял - он с шершавой ручкой, очздорово ковыряться по мелочи, очень прочный, отлично работает как маленькая монтажка-гвоздёрчик (я его ещё и заточил). Телескопический магнит у меня наверное лет пять уже, даже не знаю что за фирма, пользуюсь по делу наверное раз в год, но когда такое случается, то без него хоть кричи.
Да и молоток судя по фото неплохой, пусть и с одним бестолковым бойком, второй кажется вполне норм..

telekin, однако кажется странным. Самих торцевых головок нет - похоже на "продолжение фильма через неделю".

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

x-men написал:
telekin, однако кажется странным. Самих торцевых головок нет - похоже на "продолжение фильма через неделю".

Так это как раз и хорошо, можно купить набор головок под свои потребности и кошелёк, причём другой фирмы! Или вообще поштучно, и вперемешку с насадками, надеть на такую вот и закинуть в какой-нибудь органайзер с прочей мелочёвкой, предварительно отпилив (укоротив) рейку по размеру.

rewaser написал:
Приветствую всех. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором набора ручного инструмента.
Задача: Подарок коллеге.
Требования: Домашний мелкий ремонт, дачные работа, незначительное ковыряния в авто.
Цена: до 7000р.
Т.е. ничего профессионального, понятное дело, я не куплю, ну и уж совсем хлам не хочетcz
{{post:5546509,Задача: Подарок коллеге.
Требования: Домашний мелкий ремонт, дачные работа, незначительное ковыряния в авто.
Цена: до 7000р.
Т.е. ничего профессионального, понятное дело, я не куплю, ну и уж совсем хлам не хочется брать.

Подарите лучше деньги, если коллега, друг реально работает инструментом, то не угадаешь, что ему нужно, может ему, например, 7к на фрезер фестул не хватает ( мечта у человека такая) или он купит пару ключей снап-он.

Всем спасибо за советы и рекомендации. Medvedb, отдельное спасибо за наводку на OMBRA. В итоге её и взяли. Набор OMBRA OMT75S. Коллеге по-честному понравился.