Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378287

Ну вот полезли одни сплошные косяки после принятия дома. Во всех комнатах начал поскрипывать пол. Я думаю к лагам не плотно где то прилегает. Пол это мое самое страшное блин. Водосточка в одном месте протекает и ещё много разного.

На счёт краски для внешней отделки. Пинотексы, Акватексы, Дюфатексы, т.е. лессирующие покрытия отпадают. Имел опыт использования на протяжении последних более 20 лет. Древесина на солнце под такими покрытиями с годами становится рыхлая и заметно темнеет, не зависимо от колера. Почитав FORUMHOUSE, остановился на укрывном покрытии от Тикуриллы, слой грунта и два покрытия. На дом 6х8 с открытой верандой 2х6, купил 2 ведра грунта, 4 ведра колерованной краски и одно ведро белой. Вёдра по 9л., плюс 3 кисти, обошлось 40т.р. Внутри чем красить определяюсь, но точно не Дюфатексами…..

Вчера оплатил последний платёж. Общее впечатление от компании положительные. Работа с менеджером по заключению договора и последующее общение для решения возникших вопросов оцениваю на отлично. Квалификация строительной бригады, старший Учкун, у остальных трудно запоминаемые имена, на отлично с плюсом. Доставка материала отлично. А вот за комплектацию, качество материала и техническую документацию даже не знаю, что и сказать. Имитация бруса, брак привозили два раза, утеплителя привезли лишних 21 рулон. При сдаче приехала Газель, чтобы вывести это добро. Металл для кровли привозили бракованный, но поменяли. Окна по размерам больше оконных проёмов в брусе 200х145, один венец пришлось срезать. Инструмента у бригады не хватает, и много не исправного. Дом построили отличный. Спасибо Эльбрусу.

Дюфа акватекс просто ужас. Не берите!!!! Теперь мучаюсь чтоб закрасить. И в итоге для себя решили, что нам подходить краска или просто пинотекс интериор с небольшим оттенком.

Александра16, а мне понравился Dufatex, красить одно удовольствие

Потолок тоже Dufa, чисто белый, решила так выделить зону кухни. Жаль телефон не передаёт цвет краски, он приятного жёлтого цвета)

Доброго всем дня.Стройка продолжается.Косяков все больше.Чернового пола полтора ряда не довезли.Вернее есть плашки 15 на 15 ими только в пятнашки играть. Если оформить довоз это простой минимум три дня.Выходим из положения пилят остатки стропил.
Отношение фирмы пофигизм.Но уже не забыли напомнить про оплату.К слову сказать,кровлю сегодня только до делали.
Вот теперь думаю каких сюрпризов ещё ждать!

210svetlana, А какой цвет вы брали и как наносили сразу или грунтовали?

Александра16, брала бесцветную и чисто белую для потолка.В магазине мне смешали с цветной пастой до нужного оттенка

На банке написано,что для внутренних работ грунтовка необязательна

Всем привет. Подскажите,вчера пришло письмо заказное что извещают о переносе срока ОКОНЧАНИЯ работ на 2 недели.Думаю могут начать строить позже. Менеджер сказал что всем делают рассылку, что закончат как надо не обращайте внимания. Вот думаю дурят...Вам приходили письма счастья?

Такое счастье не приходило А вот о переносе начала строительства две недели мозг по телефону взрывали.
Надо же вспомнили пункт договора.А по поводу переноса не доставали?

OksanaDMD, Так если вам не будут укладываться в срок сдать дом как указано в договоре то вам неустойка положена. Получается они хотят от ней толки уйти . У них сейчас очень много домов с переносами

По договору они имеют право на 2 недели перенести срок сдачи дома от указанной даты. Нам тоже пришло такое письмо счастья))). Дата отправки 9 июля на конверте, а сдали дом 10 июля. И в этом письме только ссылка на пункт в договоре. Мол, читайте лучше))) я так поняла их рассылку.

Добрый вечер.Стройка продолжается.Форумчане вопрос ко всем.Прошу вас поделитесь инфо Кто,чем красил наружку? Уже голову сломала.Отпуск заканчивается Стройка скорее всего закончится ,как раз к выходу на работу.Хотелось бы за ранее прикупить краску.

Irishka63 написал:
Добрый вечер.Стройка продолжается.Форумчане вопрос ко всем.Прошу вас поделитесь инфо Кто,чем красил наружку? Уже голову сломала.Отпуск заканчивается Стройка скорее всего закончится ,как раз к выходу на работу.Хотелось бы за ранее прикупить краску.

Irishka63, Перелопатив форум и основываясь на личном опыте использования всяких Пинотекс-Дюфатекс-Белинка-Акватекс, решил отказаться от этого недоразумения. Дом снаружи надо красить не лессирующими защитами, а укрывными. Остановился на Tikkurila, слой грунта Грунтовочный состав Tikkurila Valtti-Pohjuste (Валтти-Похъюсте) 2х9л и краски Кроющий антисептик Tikkurila Vinha (Винха) 4х9л. колерованной и 1х9л белой. Достоинства такой защиты, скрывает недостатки материала и защищает древесину от разрушения, служит в 2-2,5 раза дольше лессирующих покрытий. Вчера отшлифовал и покрыл пол веранды маслом с воском REMMERS колерованным. В дом для пола взял также REMMERS масло с воском, и тоже отколерровал.

vivarus, Доброе утро.Скажите а Винха закрывает структуру дерева? У меня наружка вагонка,не без изьяна конечно,но хотелось бы не запрашивать структуру.

Винха закрывает. У меня клеёный брус, и я буду его закрывать. Внутри дома структуру закрывать не буду. Снаружи, как писал ранее, любоваться можно год-два, потом древесина начинает под защитой темнеть. Потом вагонка начинает разрушаться, из гладкой шлифованной превращается в рыхлую, тёмную.

Irishka63 написал:
Такое счастье не приходило А вот о переносе начала строительства две недели мозг по телефону взрывали.
Надо же вспомнили пункт договора.А по поводу переноса не доставали?

Irishka63, нам перенесли с 28 июня на 4 августа. Вот ждем.поэтому боюсь что 4 не начнут,а начнут позже поэтому сроки и сдвигают

У меня сегодня приезжал агент по качеству.Вопросы больше не к качеству,а фотографирования сколько материала осталось И почему косяки исправлялись новым материалом.

vivarus, какое счастье, что у меня сайдинг, хоть с покраской снаружи не заморачиваться) Внутри то немерено красить

Хотелось чтоб построили и сразу жить как в квартире,я человек городской))) а дел ещё.... Сегодня воду в дом от колодца провели, большое дело)

Сегодня полезли косяки, распело две из шести дверей, они не входят в коробку. Хорошо что у мужа руки откуда надо растут))) исправит сам, в фирму обращаться - больше нервов потратишь

У меня супруга категорически была против каркасного дома, обшитого сайдингом, только брус. Красить, устранять косяки, проводить воду, канализацию, свет буду самостоятельно. На много качественней, для себя.

Добрый день.Стройка идёт и косяки проявляются Испорченная половая доска Одна красная,другая простреленна, как из пулемета,третья такая кривая,что и не поймёшь ,что с ней и как можно вообще её через станок пропустить.Оформили замену.Вопрос,подскажите кто оформлял замену,сколько ждали довоз?

Irishka63 написал:
Добрый день.Стройка идёт и косяки проявляются Испорченная половая доска Одна красная,другая простреленна, как из пулемета,третья такая кривая,что и не поймёшь ,что с ней и как можно вообще её через станок пропустить.Оформили замену.Вопрос,подскажите кто оформлял замену,сколько ждали довоз?

Irishka63, Я оформлял дважды, на имитацию бруса и материал для крыши, привезли на следующий день. В понедельник доставки нет. Надо сразу смотреть, что привезли, имитацию бруса, что мне привезли, сразу отправил обратно. Довозили дважды.

Добрый всем день.Стройка идет.Но приходится тормозить.Бригада все делает в ручную.Хорошо,что со своим инструментом.По моим наблюдениям,ни одна доска не соответствует размерам.При приводе материала пересортитца.Между вагонки половая и наоборот И это отнимает очень много времени.

Народ, выкладывайте фотки интерьеров! Интересно же! =)

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Mrs_Morningstar написал:
Народ, выкладывайте фотки интерьеров! Интересно же! =)

Mrs_Morningstar,
Выложу, но сейчас в одной из комнат лежит электроинструмент, и не использованный пиломатериал. С понедельника снова в отпуске. Займусь покраской снаружи, и внутри.

Форумчане. Расскажите,как проходила приемка дома?Кто то приезжал?