Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6386395

Irishka63 написал:
Форумчане. Расскажите,как проходила приемка дома?Кто то приезжал?

Irishka63,
За день до сдачи, приехал мальчик с планшетом. Поснимал и уехал. На следующий день приехала Газель, погрузили лишний привезённый утеплитель. Претензии записал в акт приёмки. Косяков особых не было. Не установили маскитные сетки из-за отсутствия саморезов. Саморезы забрал при последней оплате. Строители погрузили свой нехитрый скарб и уехали. Как таковой приёмки не было. Мне досталась неплохая бригада.

Спасибо поняла.Утеплитель забрали а доски.Я не уверенная но три бракованные половые точно останутся.У меня очередной косяк вылез.Не соответствие коробки дверной документам Завтра будем решать проблему.Сколько по времени у Вас строили? И маскитную сетку вы отдельно заказывали?

Добрый день. Наконец то дошли руки до написания отзыва. Он получился большим)
Напишу по пунктам:

  1. Заключали мы договор на площадке Домедовской у менеджере Олега. Вот именно к нему лично у нас нет и не было ни одной претензии. Все что рассказал про дом оказалась правдой, советы, которые давал как и что лучше изменить в планировке доме все прям в точку. В том как и что будет в доме, какой материал, техника все мог объяснить, уточнить узнать. Всегда отвечал и на звонки, и на смс, если не мог всегда перезванивал. Покрайней мере у нас так. Я до сих пор у него что то спрашиваю и он продолжает вежливо отвечать. Не знаю что и как у других с ним было, мы им довольны на все 100%!!! Ему реально большое спасибо!
  2. Далее организация доставки и сроки строительства и качество материала. Тут конечно 50 на 50. Срок начала строительства передвинули на 7 дней - это не страшно. Но в обговорённый день к сожалению приехала только машина с некоторым материалом, а бригада приехала только на следующий день пришлось два дня мотаться, а это не близкий путь. Но и это уже фигня. Материал привозили предварительно сообщали когда, чтоб мы присутствовали. Вагонка как и половая доска конечно не высшего сорта это и понятно. В целом ничего нормально. Крыша приехала - один лист был исцарапан - поменяли. Удивило, что окна привезли лёжа, а не стоя как везде, но с ними все хорошо было. В ходе строительства испортили дверь внутреннюю, но заменили правда только в день приёмки дома.
  3. Теперь о самом строительстве. Бригада была узбеков, прораб Хуршед, который можно сказать единственный говорил неплохо на русском) с бригадой конфликтов не было, мы им не мешали, на вопросы наши отвечали что да как. Бытовка конечно в них дуть. Свой мусор весь они убрали, строительный обговорили куда складывать. Гвоздей вокруг дома да много. Цены на дополнительные услуги которые они предлагали космос, а начали пролегать почти не выходя ещё из машины) Мысделали только люк под крышу и маленькую доп кладовку в комнате под крышой. Работа шла, с виду каталось все прилично и все кто видел говорили как аккуратно. И когда принимали дом все выглядело очень прилично. На приемку никто не приезжал. В одной комнате скрипела доска, с подсказки мужа поняли как и исправили. За время стройки нашего мастера Михаила мы не увидели, он приезжал в то время когда нас не было аж два раза, и по телефону мы общались тоже не больше двух раз. И приезжал один раз какой то контроллер. Оба уверяли что все хорошо. Торопили бригаду - это видно по второму этажу( Увезли их быстренько на другой объект.
  4. И в конце хочу про все косяки или недочеты как их можно назвать, которые вылезли уже после приёмки. Как и говорил менеджер все разглядеть нельзя, только когда начали красить увидели материал. В кладовке вагонка вся треснутая, ломаная, с щелями( половую доску гвоздями в очень многих местах разбили; от молотка такие вмятины (а когда приехала была хорошенькая); во всем доме, просто везде торчат гвозди - муж ходит с молотком и матерится. В детской стена кривая - то ли вагонка не плотно прибита, то ли каркас кривой(; с одной стороны водосток течёт. Все что замазывали штукатуркой не зашкурили, пена торчит кусками, москитные сетки делали в день отъезда(не было почему то саморезов специальных) все в итоге повесили криво! Все не аккуратно когда красишь все видишь. Но это друзья все мелочи. А огорчает меня то что на кухне и в коридоре скрипит половая доска и ходит ( до отъезда рабочих везде ходили не было такого) и лестница в доме - нижние ступени скрипят и одна ступень уже расслоилась( про террасу и лестницу на улице говорить не буду.
  5. Я знаю, что почти у всех кто строится в том же Тереме вылезают косяки, без них никак. Поэтому на данном этапе, дай бог чтоб ничего не вылезло больше, сказать об фирме «Эльбрус» совсем плохо нет я не могу, но и поставить 5 тоже не могу. Муж говорит нормально) Попозже буду писать рекламацию посмотрим как пройдёт. Сейчас делаем воду и душевую с сан узлом и переезжаем. Строили меньше месяца дом Гарант 7 на 10.
  6. В целом компании Эльбрус я бы поставила 3+ ну или даже 4-. Строится можно ) Все не плохо! Менеджеру 5! Бригаде 3(и то из за косяков) доставке 4, материал 3, мастер 3. Всем спасибо за внимание и удачи )

Дом в итоге почти все комнаты покрасили краской укрывающей, только в кухне лаком и коридор просто пропитали бесцветной пропиткой - устали. Но на след год коридор покрашу) но тут дело каждого что кому ноавиться. Красили с мужем вдвоём устали это ничего не сказать у нас 7-10 дом.

Александра16, Добрый вечер.У меня стройка к завершению.Бригада
отличная.Ох и достается им.Все самозапил.По моему ни одна доска не была в размер. Скажите какой краской красили.

Добрый день!
Строительство должно было начаться 14.07, перенесли на неделю, потом еще на одну, теперь вообще не понятно когда.
У кого на сколько переносили, как уведомляли?
Самое поганое из этой ситуации, что у меня отпуск под это строительство.

Добрый день.У меня была также же ситуация.Отпуск взяла под строительство. Я договор заключала ещё в декабре Тоже нервы мотали с переносом. Сваи вкрутили во время,а вот с домом предлагали дом привести во время,а бригада когда будет. Я категорически от этого отказалась. Мне помогала моя менеджер Светлана.
Перенесли только на три дня. Строили с 0607 сегодня была приемка. В фирме много заказов,а бригад мало.У меня вообще бригада была из другой фирмы.Они просто молодцы.
Так ,что я Вам советую держите связь с менеджером и ссылайтесь на то ,что в договоре есть пункт о задержке сдачи дома на 14дн Но не начала.И ни в коем случае не вывозите дом в " поле"если вас не будет на участке

МотькаТ, добрый вечер,договор заключали 1 мая у нас строительство должно было начаться 2 июня,переносили 3 раза, сегодня закончился срок исполнения по договору.Менеджер трубку не берет, мастера тоже, единственное до кого сегодня дозвонилась до Александра , которого приняли на работу неделю назад для решения вопросов по срокам, завтра утром обещал быть в Бронницах на производстве и уточнить когда всё таки приедет бригада и приедит ли вообще!

Доброе утро.Вы перенос, как то оформляли? Я общалась лично и по телефону с менеджером Моя была всегда на связи.Я бы съездила на площадку где заказывала.Тем более все сроки летят.

Я уже кому только не звонила и менеджеру и Александру которого приняли на работу, кормят обещаниями, что в субботу будет известно, будет ли бригада, только я уже все это слышала и 14.07 и 21.07 и вчера по телефону. Прислали заказное письмо с уведомлением, что сроки окончания строительства согласно пункту договора 4.1.8 переносятся на 14 рабочих дней.
Договор мы заключали 4.04, срок начала должен был быть 14.07, фундамент поставили во время.

Irishka63 написал:
Доброе утро.Вы перенос, как то оформляли? Я общалась лично и по телефону с менеджером Моя была всегда на связи.Я бы съездила на площадку где заказывала.Тем более все сроки летят.

Irishka63,Перенос никак не оформляли, менеджер трубку не берет, сегодня дозвонилась до плащадки на домодедовской пригласили на составления доп. Соглашения. Александр сказал бригад нет раньше 12 августа никто не приедит, в воскресенье едим расторгать договор.

МотькаТ написал:
Добрый день!
Строительство должно было начаться 14.07, перенесли на неделю, потом еще на одну, теперь вообще не понятно когда.
У кого на сколько переносили, как уведомляли?
Самое поганое из этой ситуации, что у меня отпуск под это строительство.

МотькаТ, у меня сначала муж брал отпуск под начала стройки, потом перенесли сроки -свекр в отпуск пошел. В итоге строили одни, мы ездили по мере возможности. Но самые главные моменты (утепление, обрешётка, полы) мы присутствовали.
Вы почитайте ветку сначала. Я писала о сроках задержки и переноса. Нас никак не уведомляли. Когда пришла машина с материалом без бригады, сами звонили менеджеру. Я незнаю как остальные, но он всегда был не в курсе дел и больше не перезванивал. Старший менеджер Олег. Не рекомендую его ни кому!

Olga1304, Добрый день.Как у Вас все решилось?Расторгли договор?

Irishka63 написал:
Olga1304, Добрый день.Как у Вас все решилось?Расторгли договор?

Irishka63, Сошлись с нашим менеджером на том что 11-16 августа бригада начнет стройку + с Эльбруса неустойка за просрочку, т.к деньги будут возвращать в течении 30 дн. и стройматериал который они завезли они вычтут из суммы возврата.

Olga1304, Материал из суммы возврата это как Я не поняла? Будте очень внимательны по материалу проверяйте. Сразу по приезду бригады удостоверьтесь,что
строительные документы именно на ваш дом Поверьте это важно.

Всем добрый день. Сегодня нам должны начать завозить материалы. Сроки отодвигали два раза. Первый раз на 1 месяц и 10 дней, второй раз на 6 дней. Ждем звонка. Бригаду обещали славян. Кому строили славяне? Как вам результат?

В итоге позвонили и сказали что опять не привезут материал,т.к. бригада уехала, и когда начнут не известно. Подскажите проблематично расторгать договор? Сумму всю оплатили.

OksanaDMD,Добрый вечер.Скорее всего это моя бригада.Они собирались уезжать.Бригада не основная на подработке.й

OksanaDMD, По поводу расторжения договора скорее всего будут уговаривать этого не делать,будут скидки предлагать.Одно хорошо ,что дом у вас не в поле,а то бы весь позеленел

Доброго дня всем!
Мы всё лето пытаемся загнать строителей на участок.Прокляла уже день, когда черт дернул в этот Эльбрус сунуться Договор заключала 31 марта, начало строительства планировали на 9 июня, сваи вкрутили 14 апреля. Материал начали завозить 22 июня и месяц (месяц, Карл!) он лежал на не охраняемом участке без присмотра, пока в середине июля не привезли рабочих. Дальше началась веселуха: из трех рабочих один смылся сразу, на стройке он появился один раз да и то только за тем, чтобы забрать инструмент. Оставшиеся двое подняли каркас первого этажа, постоянно жалуясь мне, что им так и не заплатили денег за предыдущую работу. И вот пару недель назад и эти сдриснули. Узнала я об этом случайно, позвонив соседке по участку. Они просто уехали, побросав всё, в том числе и ключ от моего электрощитка. На той неделе привезли новых рабочих, опять двоих, без инструментов. На мой вопрос - где третий с инструментом? отвечают, что ждет денег. В общем, наша песня хороша, начинай сначала...
Недострой стоит до уровня перекрытий между первым этажом и мансардой, материал подвозили два раза, причем логики в этом нет никакой: там и дверные коробки, и два (wtf???) листа металлочерепицы, и окна (до которых еще как до Канады на карачках), и мембрану... Сайдинг приволокли вообще не тот, что заказывала. У меня уже мозоль на ухе от телефона и изжога от их кормления "завтраками". Вот сейчас опять обещали "завтра" привезти рабочих. Сроки строительства все уже прахом, "письмо счастья" о продлении уже получено, но подозреваю, что неустойку с этой конторы Никанора снять будет нереально, разве что в суд идти.
И да, интересная деталь. В договоре указаны телефоны - они откровенно "левые". Один вечно выключен, второй просто не существует, некоего оператора связи "Алло инкогнито". По факту у меня для связи только телефон менеджера, с которым заключала договор и мастера Сергея, который его тупо не берет, отписываясь автоматическим sms "Я вам перезвоню".
Дом заказывала Вереск 6х7 150мм с добором "допов".

Покрасил свой дом. Укрывная Тиккурила Винха после грунта ПохЪюсте. Внутри крашу лессирующим колерованным маслом Alpina Öl für Terrassen / Альпина масло для террас водорастворимое.

У меня все тоже самое, 14 апреоя фундамент, 14 июля должно было начаться строительство и ничего, переносы, письмо счастья ,обещали строителей 10 августа звонил мастер Сергей, я отпрашиваюсь с работы, целый день сижу жду на участке и никого, звоню в 17 00 на площадку на домодедовскую, в итоге Сергей этот у них типа больше не работает, перезванивает другой мастер, вообщем никто знает, когда бригада заеедет ко мне, материал 3 недели валяется на неохраняемом участке.

mamaumki написал:
Доброго дня всем!
Мы всё лето пытаемся загнать строителей на участок.Прокляла уже день, когда черт дернул в этот Эльбрус сунуться Договор заключала 31 марта, начало строительства планировали на 9 июня, сваи вкрутили 14 апреля. Материал начали завозить 22 июня и месяц (месяц, Карл!) он лежал на не охраняемом участке без присмотра, пока в середине июля не привезли рабочих. Дальше началась веселуха: из трех рабочих один смылся сразу, на стройке он появился один раз да и то только за тем, чтобы забрать инструмент. Оставшиеся двое подняли каркас первого этажа, постоянно жалуясь мне, что им так и не заплатили денег за предыдущую работу. И вот пару недель назад и эти сдриснули. Узнала я об этом случайно, позвонив соседке по участку. Они просто уехали, побросав всё, в том числе и ключ от моего электрощитка. На той неделе привезли новых рабочих, опять двоих, без инструментов. На мой вопрос - где третий с инструментом? отвечают, что ждет денег. В общем, наша песня хороша, начинай сначала...
Недострой стоит до уровня перекрытий между первым этажом и мансардой, материал подвозили два раза, причем логики в этом нет никакой: там и дверные коробки, и два (wtf???) листа металлочерепицы, и окна (до которых еще как до Канады на карачках), и мембрану... Сайдинг приволокли вообще не тот, что заказывала. У меня уже мозоль на ухе от телефона и изжога от их кормления "завтраками". Вот сейчас опять обещали "завтра" привезти рабочих. Сроки строительства все уже прахом, "письмо счастья" о продлении уже получено, но подозреваю, что неустойку с этой конторы Никанора снять будет нереально, разве что в суд идти.
И да, интересная деталь. В договоре указаны телефоны - они откровенно "левые". Один вечно выключен, второй просто не существует, некоего оператора связи "Алло инкогнито". По факту у меня для связи только телефон менеджера, с которым заключала договор и мастера Сергея, который его тупо не берет, отписываясь автоматическим sms "Я вам перезвоню".
Дом заказывала Вереск 6х7 150мм с добором "допов".

mamaumki, по ходу у нас также.

mamaumki МотькаТ,Добрый
вечер! Хочу вам из своего опыта дать совет( его мне дал мой бригадир) Если у вас дом в " поле" То пожалуйста получше упакуйте утеплитель и если привезены двери и окна то постарайтесь,чтобы
они стояли,а не лежали на земле иначе их не то ,что поведет,а двери точно "скрутит"

Доброе утро форумчане!Прошло две недели,как приняла дом. Сейчас заняты покраской. Начали вылезать косяки. На одной внешней стене на вагонке вылез грибок. Вот сейчас с ним боремся. Хотя при строительстве доски были чистые и лежали они укрытые на участке не более месяца и дождь за все время был 3 раза.
Про само строительство,что сказать Нервы должны быть архи крепкие.
Мотание оных началось ещё на этапе начала. То требование переноса,то материал по запилу не соответствовал проекту,то срыв довоза и не довоз матерьяла. Например полтора ряда чернового пола.
Одно скажу мне повезло очень с менеджером Светланой,постоянно была на связи и бригадой. Бригада из 2х человек из Пензы. Бригадир Валентин,человек знающий свое дело.
Работа шла чётко,насколько позволяли,ранее описанные косяки.
Если оценить фирму Эльбруса то я бы это сделала так:
1.Работа менеджера- 5
2.Работа бригады- 4+
А вот все остальное ели натягивает на 3.
Это и материал,и доставка,и организация комплектации материала и его доставка.
У них только очень хорошо отлажена работа напоминания о внесение очередных платежей за ещё не сделанную работу.

Озадачился обустроить ещё и септик через фирму Эльбрус. Запросил смету, получил. Сумма на установку септика Астра 5 202325р, сделали скидку 40465р, итого 161860р. В интернете полно предложений по установке этого септика за 91000р. Эльбрус отжигает. Но я остановился на двух компрессорном септике Топас 5, с выездом инженера, осмотром места, и последующей установкой в районе 110000р, но в другой фирме. Конкуренция на рынке большая, цены практически одинаковые.
У кого в доме предусмотрен туалет, что на пол планируете? Мне делали полы в туалетной комнате по проекту, черновой пол, утеплитель 200мм, доска 35мм, гидроизоляция, плёнка армированная и сверху лист ОСП 9мм.

Антон156, Какую бригаду? Их много. Какой дом построили хоть.

Очередной бот от сотрудников Эльбруса...))) им самим то не смешно?

Почему обязательно бот? Я вот тоже бригадой очень доволен...второй (см. мою ноябрьскую эпопею в теме), и всем ее рекомендую. Но увы, заказчик договаривается с фирмой, а не с бригадой, поэтому выбирает ее не он.
По поводу пола в санузле - у меня такая же ОСП на гидроизоляции, и тоже в раздумьях. Либо линолеум, либо влагостойкий ламинат - с плиткой возиться лень, да и ляжет ли она на ОСП?

А бот потому, что одно единственное сообщение, и доволен бригадой. Нет упоминания когда и что строил.
Например, я написал, когда заключил договор, когда началось строительство, какой проект, и выложил фотки творения фирмы "Элбрус".
В целом построенным доволен, но с оговоркой, что если бы сам не контролировал, и не предоставил свой инструмент, неизвестно, что и как мне наваяли. Плитку положить на ОСП возможно, уже посмотрел в интернете по этому поводу. Склоняюсь к линолеуму, теплее пол и проще в работе. Фирма стала зарываться с ценами, не обосновано их завышая. Что ещё не понравилось, что на стадии заключения проекта до конца не известно из какого материала будет всё построено. У меня веранда, лаги часто, но одна лага 35мм, потом две по 20мм. и пол из 20мм. Знал бы, доплатил за материал, лаги из 50мм и пол не менее 35мм.