Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6445556

Здравствуйте,это сколько уже месяцев Вас извините торпедят? Вы с ними договор перезаключили? На участке надеюсь домокомлекта нет?

Olga1304, У Вас случаем стройка не в чистом поле? Мало, кто из строителей согласится работать целый день и ночевать в чистом поле. Когда строил предоставил дом, свет, газ, водопровод, холодильник, удобства на улице. Бригада была довольна.

vivarus, Добрый день.Вот вы задаете вопрос не в чистом ли поле строительство? Я вам могу ответить опираясь на своё строительство.У меня участок в СНТ из благ цивилизации только электричество и бытовка в которой мы сами жили во время строительства.При подписании договора это все прописывалось.Приехала бригада возвела свою бытовку, нужник вырыли сами в указанном месте.Подключили их к счётчику посредством удлинителя,за водой ходили сами рабочие к колодцу. И строили. Если бы не было электричества оплатила бы генератор.
Отсутствие удобств это не мотивация к долгострою, согласитесь.
Сейчас зашла на сайт Эльбруса в отзывы.Там также пишут о безответственности компании.

На сайте отзывы подчистили,а вот в Отзовике," хороших" отзывов за последние месяц полно

мы потихонечку обживаем свой домик. поставили сливы укрепили наконец то фундамент. дом перестал качаться.

Денискин, От души поздравляю!Мы тоже потихоньку дорабатываем дом.Сейчас занялись внутренней по краской. Вагонка просто "чудо", то смоляные корманы вырастают,как грибы,то вагонка ну просто не хочет красится,не лежит на ней краска и все и без грунта и на грунт." Запел,защелкал пол
У меня к вам вопрос наболевший. Какие сливы поставили?

Irishka63, В местах, где не прокрашивается вагонка, попробуйте пройтись шкуркой, с помощью вибромашинки. Мне помогло в мелком доме, построенном шабашниками.

TygynDarhan, Спасибо,так и делали,но не везде помогало. Такое,чувство,что вагонка напилена "против" шерсти,а некоторая вообще с верху вниз,по ширине вагонки, а не а не вдоль.

в выходные по фоткую покажу ка обживаем. сливы АльтаПрофиль.

vivarus написал:
Olga1304, У Вас случаем стройка не в чистом поле? Мало, кто из строителей согласится работать целый день и ночевать в чистом поле. Когда строил предоставил дом, свет, газ, водопровод, холодильник, удобства на улице. Бригада была довольна.

vivarus, Нет не в чистом поле, но это не освобождает их от ответстаенности исполнить обязательства по договору, все блага оговаривались и прописавалось в доп. соглашении .Договор должен исполнен 01.08., сейчас 23.10.2018 и кроме как обещаний от строительно мантажной группы и писем с угрозами от юристов я ничего не вижу.

Olga1304 написал:

vivarus написал:
Olga1304, У Вас случаем стройка не в чистом поле? Мало, кто из строителей согласится работать целый день и ночевать в чистом поле. Когда строил предоставил дом, свет, газ, водопровод, холодильник, удобства на улице. Бригада была довольна.

vivarus, Нет не в чистом поле, но это не освобождает их от ответстаенности исполнить обязательства по договору, все блага оговаривались и прописавалось в доп. соглашении .Договор должен исполнен 01.08., сейчас 23.10.2018 и кроме как обещаний от строительно мантажной группы и писем с угрозами от юристов я ничего не вижу.

Olga1304, Здравствуйте,Совсем обнаглел Эльбрус. Действуют по принципу нападение лучший способ защиты?. Я вот одного не могу понять Вы же не отказываетесь от строительства. Торпедят они. Нарушены все мыслимые сроки. А вам идут угрозы от юристов. Ведь у них в договоре написано,что при нарушении сдачи дома более 2 недель они должны платить не устойку. А в вашем случае вообще срыв договора(хотя он у них и так раздут,если посмотреть их предложения на сайте то дома у них возводят чуть ли не за 8-20 дней).Чем грозят юристы? Судом?
У меня дом стоит,построен с задержкой конечно но не баснословной.
И конечно полезли косяки,если бы в семье не было мужчин с руками Стоял бы он как выставочный.Пришлось переделывать крыльцо,в одной комнате подоконник,больше всего взбесила вагонка на мансарде это просто словами не описать. Мало того,что цвет поменяла от бежевого до жёлтого,так ещё смоляные карманы,покрасили с огромным трудом, краска ну просто не ложилась и шлифовали и втирали вообщем танцы с бубном, удивил также оконный пластик он стал ну совсем не белый,Дверные коробки это просто"чудо" разошлись и в пазы наверное придётся забивать чепики и пенить,а потом грунтовать. Так,что весело.

у нас тоже двери расходятся и крутит их винтом. вагонка на четверочку.

Добрый вечер! Всем! Поделитесь впечатлениями Как ведут себя дома после первых морозов.

Irishka63, все нормально разницы не почувствовали, в мороз дом прогревали внутри и красили. Из минусов- ужасная звукоизоляция,и при ходьбе на первом этаже все чувствуешь лёжа на втором. Так довольны т.к. будем использовать как дачу.

У нас тоже хорошо, дом долго тепло держит

Всех приветствую.
Расскажу о своем опыте строительства дома в "Эльбрусе".
Дом "Мечта", 8.5х8.5 м, заказали весной, обсудили с менеджером Данилой Затешиловым, который профессионально все подсказал и в дальнейшем сопровождал по ходу проекта.
Были проблемы с переносом срока начала строительства. Изначально планировали начать постройку 4 сентября, начали строить реально в ноябре, при этом сваи были поставлены вовремя.
Видели много отрицательных отзывов по бригадам, наш опыт таков.
Первая бригада сбежала через день после приезда и больше никто о них не слышал (включая "Эльбрус"). Они просто собрались и уехали (ничего с собой не прихватили).
К счастью, вторая бригада из двух человек (Баранов Александр и Дикий Сергей) никуда не сбегала, работала очень профессионально и к середине декабря дом был готов.
Построили качественно, будем потихоньку дом обставлять и обживаться. Спасибо тем, кто помогал строить и строил наш дом.

Елена сколько свай вам вкрутили? Что положили на сваи?

Всем привет! С женой хотим заказать дом в СК Эльбрус. Нам понравился Дом Элегант 6x8. Подскажите кто на какой площадке заказывал (м.Кузьминки и м.Домодедовская) и у кого менеджера. Какие есть нюансы на что нужно обратить внимание?

Заказывали на Домодедовской. Менеджер Ирина. Бригада Учкуна. Работают профессионально, правда с инструментом у них была беда. Бензопила с ГСМ, Циркулярка, и Торцовочная пила были мои. Несколько раз браковал доставленный материал, привозили новый. В целом дом получился замечательный. Снаружи покрасили укрывной Тикуриллой, внутри колерованными немецкими маслами. Пол самостоятельно обрабатывал шлифовальной машиной. Особое внимание уделил фундаменту, добавил 10 свай к проекту, увеличил высоту свай до 3м., обварили фундамент 16 швеллером, который имеет толщину 5мм., а не 3мм, как на трубе по проекту. Сваи и швеллер перед строительством дополнительно окрашен специальной защитной краской, самостоятельно. Как сейчас работает фирма не знаю. Пытался в этом году пристроить к дому гараж 8х4, вразумительного ответа не получил. Обращался в прошлом году за доп. услугами, септик озвучили в районе 160-170т.р. Сделала другая фирма, более дорогой септик обошёлся за 112т.р.

Люди ау! Кто нибудь в этом году заказывал дом в СК Эльбрус. Отзовитесь!

SergeyVSh написал:
Люди ау! Кто нибудь в этом году заказывал дом в СК Эльбрус. Отзовитесь!

SergeyVSh, Пытался договориться пристроить гараж к дому, построенному в прошлом году. Всё как то мутно, никакой конкретики. Даже и не знаю, после отзывов второй половины прошлого года, создаётся впечатление, что компания слилась....

Весной 2018г строил через эту компанию дом. А в декабря договорился напрямую со строителя перестроить др дом на соседнем участке. В итоге строители рассказали, что в конце лета они ушли из данной компании тк вовремя перестали платить. С их слов в компании положение было не очень, опытные бригады ушли. Что сейчас происходит в данной компании - не знаю.

Был 3 марта 2019 в офисе в Кузьминках, посчитали дом (цена устраивает все хорошо), уверяли что все построят, проблем не будет! Как бы узнать строят на данный момент где нибудь или нет. Что то мало кто пишет, или у всех все хорошо или уже не строят вообще?

SergeyVSh, Я строился в том году, в принципе, было все нормально за сключением переноса на 2 недели, общались с менеджером Олегом, со станции метро Домодедовская. Менеджер был вегда на связи, когда я не мог дозвониься до мастера, он либо сам решал мой вопрос, либо со мной в течении 15ти минут выходило на связь руководство.

я строилась в июле 18го Строилась со " скрипом".Были проблемы с переносом,материалом.Бригада была хорошая.Правда строили они не по правилам Эльбруса, Чем вызывали небовольство Элбруса.
Были на даче в феврале из "косяков" это входная дверь.Как говорится будем думать.
Если говорить о менеджерах.
Заказывали дом на Домодедоской С нами работала Яковлева Светлана Очень помогала,особенно с мастерами и все ми теми " товарищами" кто занимался доставкой и комплектацией

Доброго дня, всем!
В конце февраля 2019 заказали в Эльбрус баню 6*5 из бруса профилированного, сваи закрутили 5 марта, начало строительства на 17 апреля. Вообщем ждём, надеюсь всё будет хорошо!

Всем привет!
Заключили договор в Эльбрус на строительство дома Элегант 6x8, 7 апреля должны установить сваи.

@Денискин, добрый день!
Подскажите, как идет обживание Вашего вновь построенного дома? Зимой в нем жили?
Так же интересно, как обустроили с/у?

Irishka63, Вчера были на даче, второй приезд после холодов. Двери и окна открываются, ничего не повело. Может от того, что успел покрасить до осени.

Всем привет! Кто строил баню из профилированного бруса в Эльбрус? Расскажите пожалуйста как она себя ведёт ,как качество печки и дымохода то, что идёт у них в комплекте? Окна двухкамерные какого качества?