Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573982

Накидайте, пожалуйста, интернет магазинов в г.Москве с настоящими Legrand Valena. А то пугают, что везде Китай, который горит и плавится.

NeoHunter, а вот те, кто рассказывает как горит и плавится китайский Легран, они случайно не говорили Вам, что настоящая Валена идёт только с керамическими основаниями?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Abrikos написал:
они случайно не говорили Вам, что настоящая Валена идёт только с керамическими основаниями?

Зачем смеётесь над больными людьми?
Лучше скажите, где купить.

NeoHunter, к сожалению, не могу подсказать, живу в Харькове. Настоящая китайская Валена продаётся под брендом Werkel и рекламируется как электроустановочные изделия из Швеции.
НЕМЕЦ, но Вы же не были во Франции. А вдруг это правда?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Abrikos написал:
Настоящая китайская Валена продаётся под брендом Werkel

А еще Lezard и Ledard.

НЕМЕЦ написал:
А еще Lezard и Ledard.

В топку, Lezard это вообще трэш.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

NeoHunter, не знаю насчет Китая, но в Леруа португальский, а в магазине рядом - Московская область. местные электрики говорят, что без разницы. и показывали белорусские розетки - один в один слизанные с валены и вроде бы с хорошей начинкой. Но - белые желтеют

NeoHunter, Что, кроме Валены больше поставить нечего? Та же Этика Плюс, например...

NeoHunter написал:
Накидайте, пожалуйста, интернет магазинов в г.Москве с настоящими Legrand Valena. А то пугают, что везде Китай, который горит и плавится.

Надо мной тут на рынке как-то смеялись, что я купил ненастоящую валену по 105 р. за розетку, потому что, типа, у них только закупочная по 115. На моей написано, что сделано в Калуге, и все признаки настоящей на месте. Но ещё не ставил, так что объективно сказать не могу.
Да, покупал на подозрительном сайте типа legrand-msk.ru, но весь товар приехал в хороших упаковках и весь ровный и аккуратный. А в одном электромагазине, сзади ТвоегоДома на Осташковском, мне попытались продать настоящий терморегулятор для тёплого пола, под валеновские рамки, убедительно доказывая, что у них всё настоящее, а левое отдельно, и они могут продать как то, так и это, но почему-то все имевшиеся в наличии терморегуляторы оказались сильно поцарапанными с лицевой стороны. Продавец обещал позвонить, когда приедет партия хороших, но вот уже несколько месяцев тишина. Так что хз, кому верить

Неужто нет дельных советов? Просто крайне много интернет магазинов.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

NeoHunter написал:
Просто крайне много интернет магазинов

Вот нормальный магазин, правда я там уже года два не брал:

Ну и ЭТМ, разумеется, там уж точно левака не бывает.

NeoHunter, самая популярная 774320 - в закупке без рамки сейчас около 150 рублей. Делают в Ульяновске, на заводе Контактора (входит в группу Legrand).
Если про интернет-магазин - то неплохой по ценам www.xcom-shop.ru Брали там, когда делали объект в Москве. Цена - вроде нормальная. Legrand - был нормальный.

Мы уже много лет покупает тут: (магазин находится на Пражской)
Valena у них настоящая, "Ульяновская" - на 100 розеток, в 2ух стабильно срываются винты при затягивании )

NeoHunter,
Левая ценой отличается. Она дешевле 150 рэ быть не может(это за розетку).
Подделываю так, что хрен отличишь, только когда сгорит всё к едрене фене. А вообще лучше новую валену взять, очень прикольная и точно не подделывают

DesElek, а кто подделывает и где эта левая Валена? Мне кажется, что на левой должно быть написано что-то типа "Legrant Walena, design by France", а за надпись "Legrand Valena, made in France" могут и посадить.

Abrikos написал:
а за надпись "Legrand Valena, made in France" могут и посадить

Но только не в России и не в Китае.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мне вот было бы тоже любопытно взглянуть: на наглядный пример "левой" Валены - а то все про него только говорят и ни кто не показывает )

Designman написал:
Мне вот было бы тоже любопытно взглянуть: на наглядный пример "левой" Валены - а то все про него только говорят и ни кто не показывает )

Designman, а заодно и на поддельные автоматы АВВ, коих тьма тьмущая, но никто ни разу не сфотографировал хотя бы один. Ну и на все остальные подделки тоже хотелось бы взглянуть. И желательно с комментариями к фотографиям, где подделка и оригинал лежат рядом заснятые в разных ракурсах.

jaja, есть ещё теория про эффективных менеджеров из метрополии, оптимизирующих продукцию для колоний с учётом платежеспособности папуасов.

Народ, что скажете про магазин легранд-электро.рф?
Хочу купить легранд валена, но до сих пор нахожусь в шоке от цены на рамки - на 5 постов почти по 800 рублей! Один обычно стоит 60, но 60*5=300, а не 800. А тут за 340 продают...

Или посоветуйте адекватный интернет магазин, где даже если и подделка, то качественная

dimapav, посмотрите на сайте Легранд,
Обратите внимание на ссылку справа "Сомнительные интернет-магазины"

dimapav написал:
Один обычно стоит 60, но 60*5=300, а не 800

Такая логика не работает, очевидно. В ЭТМ тоже 1-постовая по 60 с чем-то рублей. 5-типостовая по 915 руб.

alx220, спасибо, полезная ссылка. Там весь топ из поисковика с рекламой минус официалы, которых я видел и где офигел от цен на рамки х5 (на первых страница поиска единицы)

Я осознаю, что там подделка, больше интересует вопрос качества. Если пластик не желтее через год, клеммы не вываливаются, всё ровненько, то почему бы и не купить. Сами механизмы имеют не высокую разницу, но вот рамки ...

dimapav написал:
Я осознаю, что там подделка

С чего вы взяли?

dimapav написал:
Если пластик не желтее через год, клеммы не вываливаются, всё ровненько

...то нет никакого смысла подделывать. Выйдет дороже, чем оригинал.

Radio написал:
С чего вы взяли?

Цены значительно отличаются от тех, которые у оф. дилеров. Уже приводил пример с рамкой 5*

dimapav написал:
Уже приводил пример с рамкой 5*

Там же написано большими красными буквами - АКЦЫЯ!

Очень интересный момент

Вроде как с разбегу ничего не впихивали

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Вроде как с разбегу ничего не впихивали

Просто пришло её время.

Radio, но что характерно - все остальные по другим помещениям прекрасно себя чувствуют .

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serj12 написал:
Вроде как с разбегу ничего не впихивали

Европа давно не та. Доброе утро, как говорится, или вечер.

serj12, Так что привело к таким травмам, несовместимыми с жизнью?)

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serj12 написал:
все остальные по другим помещениям прекрасно себя чувствуют

А на соседнем модуле нет такой же трещины?

AndyMirror написал:
соседнем модуле

И это пройдёт ...

serj12, то же самое или это тень такая?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Я вижу тоже самое.

dokar написал:
MaSeVi, Я вижу тоже самое.

dokar, Значит - долбогномили от души))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
то же самое или это тень такая?

Да , такая же фигня .

MaSeVi написал:
начит - долбогномили от души

Что и удивляет - не кому и не за чем , да и больше нигде такое там не обнаружено . Просто парадокс ни разу такого не встречал , такого -

полно , а что бы так пластик разошёлся

И это пройдёт ...

MaSeVi написал:
Так что привело к таким травмам, несовместимыми с жизнью?)

Без понятия - сам голову ломаю , вот как так ?!

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serj12 написал:
вот как так

Центральный винтик затянули от души, а напряжение вышло по наиболее слабому месту.

serj12, о! как моё фото, блин... у меня через 2 года три розетки точно так накрылись, но у меня часто компании собираются, на легранд даже не думал, а оно вон как.

serj12, С Валеной столкнулся, правда, очень давно, с такой штуковиной: куча розеток из одной партии в частный дом. В три или четыре штуки невозможно вставить с первого раза вилку, хоть угадься до синих огурцов - ну никак и всё тут. С десятого раза спокойно втыкается, причем невесть что, зарядки, переноски, лампы и т.д. Что за чудеса?))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio написал:
со шторками?

Да, именно такие. Сам пробовал, реально не воткнуть. Слава Богу, детки даже не пытались...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Господа,сейчас Легранд розетки Валеновские перевёл производство в Россию-винты срываются с пугающей регулярностью.Каждая пятая у меня,по крайней мере.Приходится нэжно-нэжно.

R&R Dwarf написал:
винты срываются с пугающей регулярностью

Смените бренд и серию. Если есть возможность - на пружинные клеммы.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

R&R Dwarf написал:
винты срываются с пугающей регулярностью

Смените бренд и серию. Если есть возможность - на пружинные клеммы.

MaSeVi, уже по возможности перехожу на Шнайдер.В пружинах критической небходимости не вижу-не алюминий же подключаю)))Просто констатация,что розетки Валена более не торт.

R&R Dwarf написал:
по возможности перехожу на Шнайдер

Хороший выбор, но смотря какая серия.

R&R Dwarf написал:
В пружинах критической небходимости не вижу

Разумеется, вопрос выбора заказчика с его бюджетом вкупе.

R&R Dwarf написал:
розетки Валена более не торт.

Ничто не вечно под луной...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Хороший выбор, но смотря какая серия

Уника,конечно,при финансовых возможностях заказчика.Имхо,при бюджетном решении лучше Шнайдер W59 поставить,чем Макел,не к ночи будет помянут.

R&R Dwarf написал:
Уника,конечно,при финансовых возможностях заказчика.

Мой любимчик, извиняюсь за оффтоп...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

R&R Dwarf написал:
Уника,конечно,при финансовых возможностях заказчика.

Мой любимчик, извиняюсь за оффтоп...

MaSeVi, мне тоже больше ,чем АВВ,он же ЯггерБуш,нравится)))

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

serj12 написал:
Очень интересный момент

А ведь знаете, в магазин с завидной регулярностью с такой проблемой обращаются. Именно Валена. Я тоже поначалу удивлялся.
И обычно никто не может объяснить, как это произошло. Одни вообще сказали: "Уходили из дома - была целая розетка, пришли - накладка с рамкой на полу валяются".
Кстати, у Веркеля еще частая проблема. Видимо, "в наследство". только у них отламывается сам центр с углублением под винт, между "дырочек" для вилки.

Johnny, о как запомню

И это пройдёт ...

Здравствуйте!
Купил на пробу в одном довольно известном интернет-магазине пару розеток валена.
Внешний вид розеток похож на оригинал, но смущает что розетки пришли завернутые в пленку.
Я думал они должны быть в запечатанном пакетике с надписью legrand и т.д.
Рамки в пакетиках, но опять же баз надписей на них.
На розетках и рамках есть надпись copytracer, но где взять коды для проверки не ясно.
Что это, подделка?

spender написал:
На розетках и рамках есть надпись copytracer, но где взять коды для проверки не ясно.

Что не ясного? На розетке код на жестянке выбит, на самой рамке по фото не видно, но на этикетке есть

Викторыч написал:

spender написал:
На розетках и рамках есть надпись copytracer, но где взять коды для проверки не ясно.

Что не ясного? На розетке код на жестянке выбит, на самой рамке по фото не видно, но на этикетке есть

Викторыч, все не ясно. На жестянке кода не нашел, мб, конечно, не знаю куда смотреть, но все надписи видны на фото.
Этикетки не было в комплекте, только наклейка магазина, как на рамке.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

spender написал:
смущает что розетки пришли завернутые в пленку.

Эти розетки поставляются в коробках по 10 штук, в коробке они без пакетиков. Скорее всего, продавец вынул розетки из коробочки и завернул в плёнку, рамки поставляются запечатанными в пластиковые пакеты.

spender написал:
На жестянке кода не нашел

А это что по вашему?

Borg, ок, спасибо!

mpei, это код розетки, а я спрашивал про уникальный код copytracer для проверки оригинальности на сайте