Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#4692397

Я понимаю,что для столярных работ они не очень подходят. Но какую взять чтоб потом не было мучительно больно за потраченные деньги.

Или взять проверенную макиту ls 1040 но у этой модели скромные ТХ.

maikl 30 написал :
Я понимаю что для столярных работ нужно что то посерьезней. Но для установки 6 дверей и в будущем отделки бани что взять не знаю, прочитал уйму тем а все не определился.

Огласите бюджет.

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Бюджет очень мал для достойного инструмента 12 тыс.

maikl 30 написал :
Бюджет очень мал для достойного инструмента 12 тыс.

Посмотрите Девольт DW713, Макиту 1040.

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Девольт хорош но дороговат и нету в наличии.

maikl 30 написал :
Девольт хорош но дороговат и нету в наличии.

Много где есть, но сильно подорожал, по весне стоил как раз 12 с копейками. Зато он очень мощный и точный - сделан на совесть. Макита 1040 - рабочая лошадка, работает у людей на монтажах годами.

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

В магазине из метабо 216 , jet и Интерскола больше понравился интерскол ,стол ровный и на вид как то более качественно сделан.Читал что это бывший Felissati.

maikl 30 написал :
Читал что это бывший Felissati.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ага! А нынешний Felisatti-это бывший Интерскол.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

maikl 30, какую именно модель интескола Вы смотрели? Быть может повезло...

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Смотрел Интерскол ПРР-250/2000.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

maikl 30 написал :
Смотрел Интерскол ПРР-250/2000.

  • это не испанец, но качественный китаец. не хуже бошей-макит, у меня 305-я модель, с качеством все в поряке.

aski написал :

  • это не испанец, но качественный китаец. не хуже бошей-макит, у меня 305-я модель, с качеством все в поряке.

СМЕЛО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maikl 30 написал :
Смотрел Интерскол ПРР-250/2000.

ALEX 72 написал :
СМЕЛО

А чего бояться-то это ж REXON для нас делает. И даже не Китай, а Тайвань.

Serg написал :
А чего бояться-то это ж REXON для нас делает. И даже не Китай, а Тайвань.

Но говорить что ИС стоит наравне с бошем и макитой я бы не стал, такую пилу (ПРР-250/2000) можно взять или при крайнем финансовом затруднении или при изначально снисходительном к ней отношении.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Да, конечно можно и при финансовом затруднении, а можно просто не переплачивать за типовой инструмент, и приобрести (обдуманно) качественный станок. Готов не "смелым" предоставить свою торцовку интерскол для сравнения по точности и качеству пиления с бошем, макитой, метабой и прочими громкими брендами китайского производства.
Да Serg, конечно Тайвань. Последнее время как то стал спокойнее относиться к китайскому "островному" производству , наверное потому что на материке все больше стало появляться больших промышленных комплексов с высоким уровнем производства.

Может быть механика у нее и не плоха, но шкалы-наклейки просто позорище.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Да, наклейки конечно смешные Торцовка позволяет производить более точное пиление чем разметка её шкал, для таких резов использую устройства точного позиционирования, причем это требуется и для "чисто немецкого" инструмента (UK333 например), стоимостью в 5 раз дороже

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

А на какой пиле хорошие шкалы, на девольт, так их там можно сдвинуть на пару мм и сделаны они по другому, и это совсем другой ценовой диапазон. На многих пилах наклейки и я не думаю что они долго будут служить. Мне кажется что важнее точность пилы, а измерить 45 градусов и нанести метки можно на любой

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

Купил торцовую пилу Зубр ЗПТ 210 1300 Л 02 посоветуйте хороший диск,родной что то грубоват,в магазинах в основном диски на 180,200,может подскажете где лучше заказать?

Посмотрите диски CMT в одноименном магазине. Их 64-зубый 216мм , кажется 273 серия, пилит очень чисто

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

paradox69 написал :
Купил торцовую пилу Зубр ЗПТ 210 1300 Л 02 посоветуйте хороший диск,родной что то грубоват,в магазинах в основном диски на 180,200,может подскажете где лучше заказать?

что делать ей будете??дрова пилить бы взял,для души и профдела,то только от 10 к) у мну метабо 216 плюс)минус только один 21 кг тоскать не удобно)

maikl 30 написал :
А на какой пиле хорошие шкалы, на девольт, так их там можно сдвинуть на пару мм и сделаны они по другому, и это совсем другой ценовой диапазон.

Не замечал , что на ДВ шкалу можно сдвинуть на пару мм ... Диапазон - да , другой .

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

spawn54 написал :
что делать ей будете??дрова пилить бы взял,для души и профдела,то только от 10 к) у мну метабо 216 плюс)минус только один 21 кг тоскать не удобно)

в том то и дело что все громоздкие а на межкомнатные двери самое то)) и так багажник полон а эта малютка в самый раз вот только диск хороший бы

incomer написал :
Посмотрите диски CMT в одноименном магазине. Их 64-зубый 216мм , кажется 273 серия, пилит очень чисто

Спасибо большое!! То что надо))

бегрол написал :
Не замечал , что на ДВ шкалу можно сдвинуть на пару мм ... Диапазон - да , другой .

Ну вроде как на 778 планка со шкалой подвержена регулировке.

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

бегрол написал :
Не замечал , что на ДВ шкалу можно сдвинуть на пару мм ... Диапазон - да , другой .

Вот например DeWALT DWS780

maikl 30Если захотеть - все можно . Однако болты надо открутить . Мне это было не нужно , у меня шкала стояла намертво .

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

maikl 30 написал :
Или взять проверенную макиту ls 1040 но у этой модели скромные ТХ.

Нихееера себе скгромные! Метабы-джеты курят в сторонке! А вес, вес! Ммаа!!!

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Значит макиту ls1040 или если с протягом то интерскол, метабо KGS 216 отпадает.

Регистрация: 29.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Нашел DEWALT DW713 за 12400. Все теперь спать не могу.