Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15
#6446689

Всем привет! кто не так давно приобретал девольт780? Как у них сейчас с ровностью стола?

Имя есть,
Я что не так со столом?
Если вы про то, что поворотная платформа чуть ниже общего стола? То я считаю это нормально, иначе если у вас заготовка прижата струбциной, вы его не повернете.
На сколько это вас устраивает, надо смотреть по месту.
curved90,
Фиг его знает, у бош вроде массивно этот узел складывания на подшипниках, как утверждают выполнен. Можно впритык к стенке поставить. Хотя по моему это не критично. Если только не в мастерской.
Ну и вес: 24,8 у 780 и 32 у бош.если таскать, возить.

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Hitgher, Как мне кажется что при пилении узкая заготовка изгибается и из за этого теряется вертикальная точность угла!

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Hitgher, Да, я про то что поворотная консоль ниже основного стола)!

Имя есть,
Если надумали брать, надо идти в лабаз с угольником и смотреть на сколько критично для вас.

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Постараюсь найти в наличие в нашем городе!)

Имя есть,
Не знаю, проплачено или нет?
Гляньте, я тоже в выборе.

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Hitgher, Конечно проплачено)))! Обсуждался этот ролик уже где то на форуме! С ДВ непонятно что то стало,ценник на них как кардиограмма скачет то почти 70 то 56 в магазине всеинструменты,это для москвы! но к нам в сибирь всегда стабильно,ниже 70 не поставляют)))!Меня только в ДВ одно интересует, повторяемость и точность вертикальных углов и фиксируемые углы опять же на вертикале(наклоне пильной головы)! На маките 1216 знаю точно в горизонте всё отлично,а вот вертикаль поймать сложно! про фиксируемые вообще молчу.Ореинтироваться только по лимбу можно и то если всё отюстированно!Проще сказать ощущение такое как будто стальные регулировочные болты при упирании продавливают алюминивый упор(внутри наклонной консоли) или наоборот не доходят до конца, в общем нет чёткой фиксации углов 45-90 градусов.То 45,5 или 44,5 то 46, также и с углом на 90 градусов! А фиксируемые 22,5 и 31,6 вообще на 1,5 градуса люфт в лево и право! Отсюдова все вытекающие при пилении высоких заготовок,так что только электронный наклономер в помощь), тогда быстрее и точнее идёт дело! Нет инженерного и технического образования,объяснил как мог!)

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

А про Бошь писал уже что работал на таком,правда давно уже!Хорошая пила,мне просто как то несподручно и непривычно было с этой роборукой!) Привык с обычным протягом!

С покупкой инструмента Bosch, и пил, в частности, нужно быть крайне осторожным. Пока покупка новая, первое время впечатление от всего отличное. Но, когда начнет изнашиваться и ломаться, будут большие сюрпризы в виде запрограмированного качества отдельных деталей и цены их запчастей.

Был владельцем Bosch GTM12. Насколько пила радовала в начале владения (но была серьёзная проблема биения диска по вине толи кривого вала толи фланцев, но не диска), настолько же опротивела в конце, через 3года, т. к. почти всё износилось, пила "сыпалась", поворотную платформу перекосило относительно станины из-за абразивного износа деталей сопряжения (сталь по алюминию), заложенному конструктивно, в результате сбилась шкала где-то на 1,5° при наклоне пилы. Защитный пластиковый кожух чуть ли не распадался пополам, на две половинки, из-за невысокой заложенной прочности (очень тонкий пластик) и выбитых в нём отпиленными обрезками тонких переборок, объединяющих обе его половины.
Зато гордо реяла красным цветом надпись BOSCH сверху параллельного упора, одновременно являющегося защитной крышкой для верхней части диска. Параллельный упор Bosch - действительно, вне конкуренции! Но и с ним иногда возникали проблемы из-за того, что мелкие щепки залетали иногда изнутри, когда он при работающей пиле накрывал диск, и клинили его прижимной механизм, делая невозможным снятие упора. И даже после того, как в результате снятия упора после этих клинов, от него начали обламываться части прижимного механизма, он, тем не менее, продолжал надежно держаться на верхнем столике этой комбинированной пилы.

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

В общем о ДВ узнать осталось! На капекс и милку не смотрю, там есть один огромный косяк особенно у капекса)))!

Имя есть, говоря "А", говори и "Б"! Не вноси недосказанность. Или незнание завуалированное под отрицание.

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Да это цена!) Никакой заувалированности,пошутил неудачно!

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Всё кончились думки по выбору торцовки,решилось само собой! Знакомый капекса себе купил и мне предложил макиту забрать,долго думать не стал так как в два раза дешевле рыночной цены и на гарантии вроде ещё да и знаю эту пилу хорошо! Если ещё какие минусы обнаружу в процессе постоянной работы(помимо фиксированных наклонных углов)напишу, может поможет кому при такой же ситуации в выборе торцовки таких параметров!

Кто что скажет про торцовку evolution?может кто пользовался?

simulatio.od,
А чем она вас прельстила?
На Ютубе обзор смотрели?

Да обзоры смотрел они и подкупили.Для дома хочу взять 1500w.
Да и цена в 130евро очень хороша.

simulatio.od,
Да ничего там хорошего, пропил 60х220 по прямой и 60х140 под 45 градусов. При наклоне головы вообще 35 мм. Кожух по идиотские сделан.
На любую другую поставить диск Diablo demo demon и будет пилить тоже самое.

Посматриваю торцовку в районе 20 000 руб .С протягом ,пропил 300 мм .
Присмотрел
1.Makita LS0815FL - очень мало отзывов ,на деревянном форуме немного только .
2.AEG PS 254 L

стоит ли смотреть аккумуляторную Metabo KGS 18 LTX 216 ,если ли у нее возможность работать от сети.
может есть у кого эти модели или порекомендуйте на что смотреть(на Митех посмотрю подробней )

Nemez,
Я за AEG пропил 90 на 305.
Макита 60 на 305 если важно. Да и так добротно сделано aeg.
Метабо 216 если честно не понравилось, хлипкое какое-то все. От сети не работает, адаптеров нет.

Hitgher, Спасибо , может еще есть какая модель на примете ?

Nemez написал:
Hitgher, Спасибо , может еще есть какая модель на примете ?

Nemez,
В районе 20-23 нет, если только б/у.

берите любую, но с регулируемой-cъёмной шкалой. больше ни одну торцовку не возьму с наклейками и подобной шляпой.

Решаемые задачи:

  • ремонт своими руками в новостройке (дверные коробки, наличники, доборы, подрез ламината/паркетной доски под одноуровневую стыковку с плиткой);
  • далее в хозяйство в родовое гнездо под бытовые задачи, в принципе все уже построили, осталось на перспективу мебель в баню + еще дальше и под еще большим вопросом - беседка под шашлык/барбекю.

Родственник готов предоставить в пользование Макиту 1040, при необходимости также направляющую шину и циркулярку этой же марки. Но чужое, есть чужое... Есть ли разумная по деньгам альтернатива DeWALT DWS 778 (быть может 777?) и стоит ли вообще в моем случае заморачиваться с покупкой торцовки за 40к? В инструмент на будущее в принципе инвестировать готов.

total48,
стоит ли вообще в моем случае заморачиваться с покупкой торцовки за 40к? В инструмент на будущее в принципе инвестировать готов.
Я думаю стоит. Всё таки хороший дорогой инструмент понадежнее и поточнее будет.
После замены недоразумения рычащего и вибрирующего с разлетающимися по всему помещению опилок. С постоянным подрегулированием упоров и углов. Это я про проданный фелисатти 250-1500.
Взял Milwaukee 2733-20 (FMS190-0) M18.
Позавчера работал, ставил плинтуса дерево с кучей запилов и углов от 90 до 135 градусов.
Перед работой угольником, угломером електронным проверил заводские настройки. Все в ноль, как положено.
Плавный пуск и тормоз.
Так поставил 67 метров быстрее, чем со старой пилой раза в два. Удаление опилок на 4+, резов 100-120 сделал и аккумулятор 9амперник даже на одно деление ни сел.
Я доволен покупкой. И пилит чище хоть с лица, хоть с тылу шпона. Если старой приходилось пока прицелился и добьешься нужного размера и угла без сколов ( хотя диск и хороший CMT стоял) реза три делать. То этой рез и готово.
Да дороговато, но если есть возможность, стоит того.
Ищите 777 или её вариации. Если пропил большой нужен.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты торцовки с протяжкой, у которой направляющие не выдвигаются назад?

Смотрю что может подойти для установки в мастерскую у стенки, с ограниченной глубиной стола.

Хочется конструкцию ближе к Festool KAPEX с линейными направляющими спереди, по которым двигается пильная головка

чем к Бошу Bosch GCM 12 GDL с его системой поворотных рычагов

Есть ли что-то похожее от других брендов?

ganushak, Makita 1019

Hitgher написал:
total48,
стоит ли вообще в моем случае заморачиваться с покупкой торцовки за 40к? В инструмент на будущее в принципе инвестировать готов.
Я думаю стоит. Всё таки хороший дорогой инструмент понадежнее и поточнее будет.
После замены недоразумения рычащего и вибрирующего с разлетающимися по всему помещению опилок. С постоянным подрегулированием упоров и углов. Это я про проданный фелисатти 250-1500.
Взял Milwaukee 2733-20 (FMS190-0) M18.
Позавчера работал, ставил плинтуса дерево с кучей запилов и углов от 90 до 135 градусов.
Перед работой угольником, угломером електронным проверил заводские настройки. Все в ноль, как положено.
Плавный пуск и тормоз.
Так поставил 67 метров быстрее, чем со старой пилой раза в два. Удаление опилок на 4+, резов 100-120 сделал и аккумулятор 9амперник даже на одно деление ни сел.
Я доволен покупкой. И пилит чище хоть с лица, хоть с тылу шпона. Если старой приходилось пока прицелился и добьешься нужного размера и угла без сколов ( хотя диск и хороший CMT стоял) реза три делать. То этой рез и готово.
Да дороговато, но если есть возможность, стоит того.
Ищите 777 или её вариации. Если пропил большой нужен.

Hitgher, ну деволтовские тоже очень хороши, я на 18 в базе с 218 мм дисков взял, доволен как слон

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ganushak написал:
Есть ли что-то похожее от других брендов?

Если не ошибаюсь, то у Festool срок действия патента закончился в 2018 (может в 2017) году. Теперь подобную конструкцию делают еще несколько фирм. Я видел похожее у и . Может у кого еще есть похожее.
Я же этим летом взял себе Festool Kapex KS 60 E-Set и не жалею. Все сделано качественно и продумано, удобно для пользования. Только потом узнал, что есть похожее у других. Но как там это реализовано неизвестно. Отзывов не видел. И цены не сильно ниже.