Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5611763

Отделочники предлагают оштукатурить всю квартиру, в том числе ванную и туалет, кнауфом 75 мн. Сомневаюсь насчет гипса в ванной... или зря? Согласиться на кнауф или настоять на использовании цпс?

Rem_S, у Вас написано кнауф 75 МН, мн старт есть, а мп 75-это машинное нанесение. Я всегда делаю ротбандом, можно ХП Старт, это гипсовые штукатурки кнауф.

dmitrovski написал:
Rem_S, у Вас написано кнауф 75 МН, мн старт есть, а мп 75- это машинное нанесение. я всегда делаю ротбандом, можно ХП Старт. это гипсовые штукатурки кнауф.

dmitrovski, кнауф мп 75 мн, машинное нанесение. Предлагают им, что скажете?

Rem_S, я ей не работал, но думаю можно. В отличии от ротбанда и хп старт, производитель не указывает, что можно применять в ванных комнатах. Ротбанд и хп точно можно!

dmitrovski, благодарю!
Решил не рисковать, в ванной и туалете буду делать на цементной основе.

Можно ли применять в ванных комнатах гипсовую штукатурку Rigips "Makina", машинного нанесения? Благодарю !

to david.chge: можно, но, раз переспрашиваете, не нужно. Можно всё, что удержит то, что вы поверх штукатурки прилепите. Просто возникнет вопрос гидроизоляции и гидрофобии материалов. Оно вам надо? Потому лучше на корню дело решать — цементной штукатуркой, если нет своих причин "пойти другим путём".

У нас в итоге ЦПС в ванне, но рекомендации давали не отделочники,которые работали, а плиточник, который в дальнейшем укладывал плитку отталкивались исключительно от его мнения. А что касается других стен везде штукатурка гипсовая СтройМомент СМК 25, ее покупали уже по совету отделочников, внешний вид очень нравится, финиш, когда высохнет белый, у нас обои будут везде в комнатах и коридоре, осталось только их поклеить. Но стены уже выглядят хорошо, гладкие и белые.

Vladlin, а под подкраску подойдет эта штукатурка? На газобетон?? Видел в продаже эту штукатурку, цена хорошая.
Можете про расход написать и какой толщиной наносили на стены?
Белый финиш многие проблемы решает.

чтобы сделать стены под покраску, одной штукатуркой не обойтись, тем более на пеноблок!