Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5613073

Уважаемые коллеги-мастеровые... Вот заморочился на Али себе цифровой штангенциркуль прикупить... До этого пользовался только советскими обычными с точностью 0,1 мм и индийский у меня есть, тоже с советских времен... У него точность 0, 05 мм. Сейчас появились цифровые, вот я и подумал: "А почему бы и нет"? Тем более, деньжат на ДР надарили, надо их сейчас куда-то пристроить... Вот я и подумал... Мелочь, а приятно! Только посмотрел я на Али, у них цены примерно с 5 долларов начинаются... Есть и за 5, есть и за 10-12, есть и за 30-40... Что есть смысл брать? Естественно, хочется купить подешевле, но чтоб и игрушкой детской не был... Кто уже купил? Кто имел и имеет дело с этим девайсом? Что посоветуете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

newzubok написал:
Только посмотрел я на Али,

Suntech там имеется?

Alex___dr написал:

newzubok написал:
Только посмотрел я на Али,

Suntech там имеется?

Alex___dr, ъ

Просветите, что сие есть... Никогда не имел дела с такими приборами... И стоит ли вообще его покупать?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

newzubok, самые грамотные дискуссии я читал на металлическом форуме - сделал вывод, если хочешь точный качественный штангель для работы, искать стоит среди Mitutoyo, Tesa, Sylvac, Vogel, цены порядка 150-250 евро... Для дома вполне хватит хорошего китайца, только его по хорошему надо бы регулярно поверять, например набором КМД. Почитайте - много вопросов снимется:



P.S. там на сайте, кстати, есть барахолка, можно и там присмотреть достойный инструмент.

handy'ro'man,

Спасибо большое! Ща гляну...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Лет 10 назад фирма распродавала штангели по 400-600р.,в зависимости от длины.Купил..,не жалею.Один родне отправил..,тот невсегда точен или просто батарейку нужно было заменить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

newzubok написал:
Просветите, что сие есть...

Вот...