Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5625765

запиливали под гранитную мойку столешницу икея- и с малярным скотчем отскочил кусок ламината. будет выглядывать, причем в самом "опасном " месте. Менять столешницу уже сил нет. как можно "залечить" это место? Цвет столешницы орех под дерево. прозрачный силикон -пачкается... какие еще варианты?

sharapova, отскочивший кусок ламината остался? Вклеить его обратно на столярный влагостойкий клей.

Slavok, спасибо!
пока не нашла муж мог выкинуть вместе со скотчем. ест из чего вырезать, но форму повторить невозможно

Если небольшое повреждение (фото дайте), то возможно - твёрдый воск. Продаётся разных цветов в магазинах мебельной фурнитуры.

sharapova, было у меня такое, свалиласб банка стекляная, и край столешницы отбился. Реставрировал, зашпаклевал обычной шпаклёвкой гипсовой, зашкурил, потом вскрыл водоэмульсионкой и лаком.

Много лет тому, когда за любой, относительно приличной мебелью стояли в очереди годами, я купил мебель с "некоторыми" повреждениями. В магазине, как могли - "отреставрировали". Ну, то, что было сбоку и сзади - меня не волновало. Но фасад... В общем, сделал трафареты, взял эпоксидку, добавил краску (сначала в стороне попробовал: подбирал пропорцию). Залил, дал просохнуть, зашкурил (пришлось еще раз красить, сразу не совсем попал в тон). Сверху отлакировал (краску брал - обычную акварель). Потом, те, кто видел, что было, спрашивали, куда что подевалось. Кто был не в курсе - не видели.