Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629001

Всем дд,

Выбираю новый фен. Сейчас нужен в большинстве случаев для термоусадки - когда провода гильзами соединяешь.
В хозяйстве есть минигорелка dremel, штука компактная и хорошая, но ей очень легко подпалить трубку и изоляцию. Аналогичная ситуация с дешевым электрофеном Конаково, в нем два режима.

Нужен такой дивайс, который можно выставить так, что гарантированно не попалишь ничего лишнего. В т.ч. соседние предметы (если это, например, внутри щитка).

Брать дешевку не хочется. Но, если реально инструмент работает как надо, не досаждает мелкими минусами, то он может быть и недорогим.

Нашел дивайсы разной функциональности и цены.

  • Интерскол без lcd, с регулятором температуры, ценой примерно 2000. Совсем дешево. И вроде как им можно не палить. Правда, я слабо доверяю русско-китайским инструментам.
  • Аппараты типа Ryobi, начального deWalt (люблю dewalt), цена 4-5 тыс. Обычно еще без lcd, кроме риоби.
  • Компактный фен proxxon. В видео, которое тут нашел, его ругали. Но компактный, это всегда плюс, если инструмент возить надо.
  • Судя по редким топикам, очень уважаемы в мире фенов изделия steinel. Я этого не знал раньше. У них есть хорошо навороченная моделька 2320 за относительно скромные 6 тыр. Но, честно говоря, я окончательно не понял, насколько и когда нужны такие точные регулировки. Немного работал популярным синим бошем с ЖК, ну да, не жжет, конечно.

Прошу делиться опытом.

Дешевый фен у вас уже есть, его возможностей не хватает, Steinel HG2320E хватит на любую работу. Зачем покупать промежуточные варианты?
Цена в 6 т.р отличная.

Подумал и в итоге купил ryobi. Стоит чуть больше четырех тысяч, для тех применений, которые были когда-либо, возможностей достаточно. Довольно компактный, что как раз немаловажно. Решил, что оптимально.

loa, Жаль, что опоздал с советом. Есть проблема с регулировкой температуры у строительного фена. При регулировек начинают моргать все лампы: и накаливания и энергосберегающие и.тд. Вот на такой фен не надо попадаться. Есть которые не моргают.

Константин Милый, Подскажите, какой строительный фен можно взять, чтобы не происходило моргание света. Я так понимаю такое явление происходит только на фенах с ЖК экраном. Поправьте, есть не прав.

Совсем недавно пережовывали

У меня моргает при включении 180вт виброшлифовалки Макита без всякого дисплея.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

я за метабу. 10лет в домашнем. полет нормальный.

У меня больше 10 лет дешевый Skil 8003AB ну и что?

Anatoly47 написал:
У меня больше 10 лет дешевый Skil 8003AB ну и что?

Ничего.

Feelgood!