Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632924

Добрый день, подскажите советом, в новостройке рабочие прошпаклевали стены только шпаклевкой Weber-Vetonit LR Pasta, когда дошло дело до оклейки обоев случилось следующие, обои плохо приклеиваются вздуваются пузырями, и отходят вместе со шпаклевкой, шпаклевка стекает комками и если по ней провести пальцем на стене то вся остается на руке, если наклеенное полотно чуть сместить то под ним образуются комки шпаклевки и бугры. Вопрос, подходит ли вообще эта шпаклевка под оклейку обоев, можно ли было шпаклевать только ей, и как теперь это все исправить?
Спасибо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

zolton написал:
подходит ли вообще эта шпаклевка под оклейку обоев

Подходит.

zolton написал:
можно ли было шпаклевать только ей

А чем Вы ещё шпаклевали?

Скорее всего перемерзла она или поддельная, а может разбавили её слишком сильно.

zolton написал:
Добрый день, подскажите советом, в новостройке рабочие прошпаклевали стены только шпаклевкой Weber-Vetonit LR Pasta, когда дошло дело до оклейки обоев случилось следующие, обои плохо приклеиваются вздуваются пузырями, и отходят вместе со шпаклевкой, шпаклевка стекает комками и если по ней провести пальцем на стене то вся остается на руке, если наклеенное полотно чуть сместить то под ним образуются комки шпаклевки и бугры. Вопрос, подходит ли вообще эта шпаклевка под оклейку обоев, можно ли было шпаклевать только ей, и как теперь это все исправить?
Спасибо.

zolton,
Сегодня столкнулся с этой бедой. Опыта шпаклевания нет, но есть довольно ровные стены, отштукатуренные родбандом. Я их шпаклюю "на сдир". В основном все делал родбанд-пастой и проблем не знал, а тут решил кладовку попробовать шпаклевать Ветонитом LR+. Какая-то хрень получилась. Если провести по стене рукой, то она будет вся в пыли. Всякие неровности можно не то что наждачкой сошлифовывать, а просто пальцем соскребать. Когда попробовал грунтовать, то этот ветонит весь размок. Не уверен, что это подделка (магазин вроде нормальный), а как отличать я в инете не нашел.
Вот теперь думаю что с этим делать? Мне нужно поклеить флизилиновые обои. Можно эту кашу чем-нибудь связать?

А родбанд-пасту можно класть на LR+ ? Может просто пастой пройтись для успокоения?

glum2000,

glum2000 написал:
эту кашу чем-нибудь связать?

КНАУФ ТИФЕНГРУНД-ОБИЛЬНО, ПОРОЛОНОВЫМ НЕ НОВЫМ ВАЛИКОМ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

glum2000,

glum2000 написал:
Может просто пастой пройтись для успокоения?

Не надо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
glum2000,

glum2000 написал:
эту кашу чем-нибудь связать?

КНАУФ ТИФЕНГРУНД-ОБИЛЬНО ,ПОРОЛОНОВЫМ НЕ НОВЫМ ВАЛИКОМ.

роман сирож,
Спасибо, завтра попробую.

Регистрация: 27.11.2015 Челябинск Сообщений: 10

Cтранная тенденция. Вебер ругают только те, кто его на ротбанд кладет. Думаю, дело именно в этом. Несовместимость у них. Ветонит на ветонит - отличное покрытие под обои вообще идеально. Ничего не размокает даже под покраской.

Grosser, Спор о лр долгий,но думаю Вы согласитесь что как минимум под покраску она мягко говоря не подходит,вопреки заявлениям производителя.Хотя конечно понятия о качественной покраске у всех разные.У меня со старых времен(2004 год) осталось по пол мешка kr и lr,использовалась в свое время для ремонта своей квариры.так вот та шпаклевка ощутимо отличается по качеству от той что сейчас продается повсеместно.а в работе использую ее крайне редко.Цена не адекватна но разрекламирован продукт изрядно,на любой стройке она используется по инерции.Плюсов у нее только два-"легко намазать",шлифуется в пыль быстро.и соответственно если гастеры намазали криво.легко убирают косяки.дыша пылью во благо здоровья.

Под обои идеален пуфас в бело-красных мешках или если бюджет не позволяет и надо дешево-сердито то разумно взять волма.шпаклевать разумеется нужно на сдир,эффект того стоит.пусть и более трудоемко.Даже если полотна приходится по несколько раз корректировать нет и намека на отслоение.а уж как это выручает при переклейке через несколько лет.. Обои просто намачиваются,сдираются и можно клеить новые.увы с лр это проходит только в половине случаев.

Добрый день! У меня вопрос. А ветонит стартовый и финишный это какие? Я посмотрел у них все универсальные!!! Мне надо на гкл под обои...

Vtsar, лр паста, 2 слоя

Это ветонит лр + которая? То есть не надо стартовую никакую? А зачем в два слоя тогда? И ещё, ей швы тоже можно заделывать?

Vtsar, за один слой ничего не укрывается, если только не механизирование нанесение.
Стыки проходят фугеном или унифлотом, а так же вебер ветонит js, (semin ce 86) с армировкой бумажной лентой кнауф курт или аналоги- шитрок, семин

А ветонитом лр+ нельзя стыки? А если вообще купить js и ей все делать?

Vtsar, лр- нельзя
js- можно

Vtsar написал:
Добрый день! У меня вопрос. А ветонит стартовый и финишный это какие? Я посмотрел у них все универсальные!!! Мне надо на гкл под обои...

Vtsar, стартовый у Ветонита это который "ЛР+", у него крупное зерно; а финишный это который "паста" - он с мелкозернистым наполнителем. На самом деле, на гипсокартон под обои ничего не нужно, нужно только стыки заделать, и всё. -Шпаклевать гипсокартон не нужно, а нужно хорошо загрунтовать и высушить, и потом клеить обои.

strider1978 написал:

zolton написал:
подходит ли вообще эта шпаклевка под оклейку обоев

Подходит.

zolton написал:
можно ли было шпаклевать только ей

А чем Вы ещё шпаклевали?

Скорее всего перемерзла она или поддельная, а может разбавили её слишком сильно.

strider1978, Это обычные свойства всех мраморных шпаклевок.

Грэй написал:

Vtsar написал:
Добрый день! У меня вопрос. А ветонит стартовый и финишный это какие? Я посмотрел у них все универсальные!!! Мне надо на гкл под обои...

Vtsar, стартовый у Ветонита это который "ЛР+", у него крупное зерно; а финишный это который "паста" - он с мелкозернистым наполнителем. На самом деле, на гипсокартон под обои ничего не нужно, нужно только стыки заделать, и всё. -Шпаклевать гипсокартон не нужно, а нужно хорошо загрунтовать и высушить, и потом клеить обои.

Грэй, и при замене обоев клеить следующии прям на гипс , ибо первые обои отойдут с картоном

dmitrovski написал:
Vtsar, за один слой ничего не укрывается, если только не механизирование нанесение.
Стыки проходят фугеном или унифлотом, а так же вебер ветонит js, (semin ce 86) с армировкой бумажной лентой кнауф курт или аналоги- шитрок, семин

dmitrovski, по технологии согласен, столкнулись на разных объектах с такой засадой, под обои нанесли суперфинишный слой акриловой шпаклей, при оклеивании обоями, шпакло отрывается от основания, т.е. акриловая шпаклевка не способна нести такие нагрузки как шпаклевка на гипсовой основе, по сему теперь мы остарожничает с готовой пастой

dmitro+ написал:
ибо первые обои отойдут с картоном

а снимать обои вместе со шпаклевкой - это разве правильно? Ведь если шпаклевать под обои финишными, то они будут сниматься вместе со шпаклевкой. Могут сказать - надо грунтовать правильной грунтовкой после шпаклевания, и тогда шпаклевка станет влагостойкой и не будет сниматься вместе с обоями.
Но точно также можно загрунтовать картон, и он станет влагостойким. Всё то же самое, только за минусом лишних операций.