Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5654302

Японские производители виски уже который год бьют все рекорды популярности! Их виски настолько востребован ценителями этого напитка, что магазины не успевают пополнять его запас.
Односолодовый "Ямадзаки Sherry" от обскакал традиционных победителей из Ирландии и Шотландии и оказался в 2016 году на первом месте по популярности среди виски (по версии журналов "Бизнес инсайдер" и "Бартендер")

Трудолюбию японцев, долгие годы работавших, не покладая своих вкусовых рецепторов, можно только позавидовать - их семейство виски, и односолодовые и купажные сорта, обладают прекрасным букетом вкусов и ароматов и хорошо покупаются.

Вот несколько названий для информации: Хакушу, Хибики, Ямадзаки - односолдовые виски и Роял - купажированный.

В 2003 году виски Ямадзаки 12-летней выдержки стал первым японским виски, завоевавшим золотую медаль на престижном конкурсе International Spirits Challenge (ISC) и с тех пор, похоже, японцы не собираются сдавать позиции. Их виски неизменно завоёвывают самые высоки награды

2015 год:

International Spirits Challenge
Хибики (Hibiki) 21 год выдержки -памятная медаль
Хибики 12 лет выдержки - золотая медаль
Хакушу (Hakushu) 25 лет выдержки -золотая медаль
Хакушу 18 лет выдержки - золотая медаль

()

Кстати, японский кофе тоже хвалят! Никто не пробовал?

Однако, не ожидал от рисоваров. Впрочем, вискарь они действительно любят

кокэ
сокэ
барматуха

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Сантори Олд Виски мне очень нравится. Мягкий. Немного схож с ирландскими.
Вот их односолодовые не пробовал. Точнее, и не искал...
Спасибо за подсказку.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

о Север....куда пропадал?...видно не было.. ...ниразу не пробовал...да и как сейчас пробовать если на каждом шагу подделки

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka, В винных бутиках можно покупать. Ни разу не слышала, чтобы там продали подделку.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну попробуем при случае..спс

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я бы вообще не стал рисковать и брать что-либо в России. Взять то же японское пиво. Купленное одной и той же марки в Японии (ну или во Владивостоке, где оно реально японское) и у нас в Москве - как оказывается, две большие разницы. У нас продают сивуху, которую производит Балтика по лицензии, о чем маленькими буквами стыдливо написано на банке.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот и я опасаюсь портраченных денег и испорченного мнения

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Alexey_Spb написал:
Взять то же японское пиво.

Сравнили виски с пивом!

Квест написал:
Сравнили виски с пивом

А эта закономерность наблюдается во всем.

Или надо коньяк "три звездочки" сравнить с японским для наглядности?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, я тоже никак не могу понять, при чём тут пиво?
Если у японцев плохое (?) пиво, то при чём тут виски?
Если пиво подделывают, то при чём тут японский виски?
Ну и наконец, как давно вам "посчастливилось" купить именно поддельный виски? Не с рук, не в привокзальном ларьке или районном баре, а в нормальном магазине или бутике?

Чтобы не нарваться на подделку, надо ещё ДО покупки хорошенько изучить бутылку и этикетку напитка на сайте производителя - это первейшее правило покупки не только алкоголя, но и других товаров. Свои сайты сейчас есть даже у мелких производителей, не говоря уже о брендовых.
Только не забывайте, что для входа на любой сайт производителя алкоголя надо ввести дату своего рождения или другим способом подтвердить, что вы взрослый.
Для примера: jackdaniels.com
Кто-нибудь пробовал виски Jack Daniel’s Tennessee Honey (смесь виски Tennessee и медового ликёра)?

Liu54 написал:
Alexey_Spb, я тоже никак не могу понять, при чём тут пиво?

При том что один и тот же товар, купленный у нас (даже у всех официальных дилеров) и купленный за границей, чудесным образом оказывается разным. Не в пользу купленного у нас

Liu54 написал:
Ну и наконец, как давно вам "посчастливилось" купить именно поддельный виски? Не с рук, не в привокзальном ларьке или районном баре, а в нормальном магазине или бутике?

Вы знаете, я не любитель виски, писал про общую тенденцию.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Liu54 написал:
Alexey_Spb, я тоже никак не могу понять, при чём тут пиво?
Если у японцев плохое (?) пиво, то при чём тут виски?
Если пиво подделывают, то при чём тут японский виски?
Ну и наконец, как давно вам "посчастливилось" купить именно поддельный виски? Не с рук, не в привокзальном ларьке или районном баре, а в нормальном магазине или бутике?

Чтобы не нарваться на подделку, надо ещё ДО покупки хорошенько изучить бутылку и этикетку напитка на сайте производителя - это первейшее правило покупки не только алкоголя, но и других товаров. Свои сайты сейчас есть даже у мелких производителей, не говоря уже о брендовых.
Только не забывайте, что для входа на любой сайт производителя алкоголя надо ввести дату своего рождения или другим способом подтвердить, что вы взрослый.
Для примера: jackdaniels.com
Кто-нибудь пробовал виски Jack Daniel’s Tennessee Honey (смесь виски Tennessee и медового ликёра)?

Liu54, да, пробовал, не понравился. Вообще не люблю когда в виски начинают что-либо добавлять. Мне больше по старинке, бурбон Мэйкерс Марк)))

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Allals, Так сами и пьём))

Понятно что если китайцы начнут дружно пить какой-то виски то он резко поднимется в рейтинге, но я бы аккуратно пробовал их продукт. Все-таки вкусовые привычки крайне разняться.

leo.mytnikov,
Нуууу...
Во-первых, не китайцы, а японцы,
во-вторых, японский виски получил мировое признание и его нетолько не раз попробовали и распробовали признанные дегустаторы, но и признали лучшим на International Spirits Challenge.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Sever-1, Спасибо, что напомнили - у меня в заначке уже больше 30-и лет лежит на боку непочатый пузырь этого виски в фирменной коробке.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Есть альтернативный путь к хорошему виски. Самогоноварение!!!))) Контроль качества (личный) на всех этапах от соложения до выдержки в бочках.

плохого виски не существует

С тех пор, как пошли по стране смертельные случаи отравления Джэком Дэниэлсом, перестал покупать виски. Ну его. Если уж охота выпить, то в магазинах есть Кизлярка виноградная и Фанагорийская чача. На праздник тэкилу взять можно, её, вроде, пока не подделывают.

Вечный студент

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Всем привет! Что хорошего на висковом "фронте" ?))))
Новость полугодовой давности по поводу подделок:

  1. Чачу из Абхазии начали подделывать...

Для себя сделал вывод: покупать дорогие напитки только в спец.магазинах.
Безопаснее (мое личное мнение) покупать в сети AM-Ароматный Мир и МЕТРО.


Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, то лучше редко, но метко: купить бутылку 12-18 лет. Вкус с обыкновенными "народными" того же производителя разится - просто как Небо от Земли !


Впервые попробовал виски Catto's... Очень пронравился, мягкий, не островной. 12 лет лучше, чем простой.
Решился приобрести и 25-ти летний (есть хвалебные отзывы), но сам еще не открывал. Ждет своего часа..

Sever-1 написал:
Всем привет! Что хорошего на висковом "фронте" ?))))
Новость полугодовой давности по поводу подделок:

  1. Чачу из Абхазии начали подделывать...

Для себя сделал вывод: покупать дорогие напитки только в спец.магазинах.
Безопаснее (мое личное мнение) покупать в сети AM-Ароматный Мир и МЕТРО.


Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, то лучше редко, но метко: купить бутылку 12-18 лет. Вкус с обыкновенными "народными" того же производителя разится - просто как Небо от Земли !


Впервые попробовал виски Catto's... Очень пронравился, мягкий, не островной. 12 лет лучше, чем простой.
Решился приобрести и 25-ти летний (есть хвалебные отзывы), но сам еще не открывал. Ждет своего часа..

Sever-1, а Вы гурман☺

Пробовала виски японское как-то, когда была в командировке в Японии. Может я не ценитель виски, но мне оно показалось таким же как и наше. Ничего необычного((( Другое дело это предел совершенства среди всех чаев. Достоин внимания! Буду в Японии, обязательно попробуйте. Можно вместе с виски

Была у меня бутылочка шотландского Chivas Regal (18 лет). А потом узнал, что он создавался специально для японского рынка, так как японцы являются большими ценителями вкусовых ощущений. Так случайно я приобщился к японскому виски.

Странно, а мне казалось, что самый настоящий вискарь - это ирландский, на худой конец шотландский, а оно вот как Надо попробовать что ли. Всегда думал, что японцы больше по сакэ..

Что было, что будет,
Не в счет.
Кому как не нам,
Бесконечно везет.

Не знала)

BBk0 написал:
Странно, а мне казалось, что самый настоящий вискарь - это ирландский, на худой конец шотландский, а оно вот как Надо попробовать что ли. Всегда думал, что японцы больше по сакэ..

BBk0,

Тоже так думал всегда)

Регистрация: 11.09.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 10

В первый раз слышу, что японцы делают вискарь) Настойка саке же, делали с древних традиций выбирали девушки (самые красивые) и на спец церемонии они брали рис в рот, пережевывали его, а потом сплёвывали в тарелку. оттуда уже заливали в сосуд (глиняный вроде) и этот сосуд оставляли настаиваться на много лет. рис этот бродил - получилось бухло. нууу блин, не могу поерить, что еще и вискарь)))))

Виски - это перевод самогона с одного из языков.
Какой самогон лучше?? Соседа или ваш? Это дело вкуса и настроения.