Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665564

Предлагаю в этой теме делиться ссылками и опытом использования качественных электротоваров из Китая.

  1. Я уже 2 года использую со . До сих пор работают отлично. Качество полностью устраивает. За набор клещи + 5 матриц отдал чуть больше $38.

  2. 2 года использую наподобие НМИ-01(КВТ) старого образца (красный пластик). Единственное отличие от НМИ - нет паза для крепления колпачка. В остальном - все супер.

  3. Почти 3 года использую - отличная машинка за свои деньги. При измерении емкости иногда долго"тупит", в схеме не измеряет. Щупы лучше заменить, т.к. сопротивление сразу 0,3-0,4 Ом, со временем увеличивается. Хотя перед измерениями можно просто использовать кнопку Rel - запоминает текущее значение и автоматически вычитает из последующих, пока не сбросишь.

333vs333, кто-то ступенчатые свёрла хвалил) и дешевле в 1,5-2 раза, чем у того же "Энкора".

А речь только о том что заказано из Китая или о китайских товарах вообще?

Если второе, то вот мой список:

Купил газовый электромонтажный пистолет Toua GSN-50 у российского дилера (в комплекте со сменным стволом) год назад (~июнь 2015). Тогда он обошелся мне в 35 тысяч.

За год не очень интенсивной эксплуатации (итого забил где-то 20 тысяч гвоздей - только бетон, в толстый металл не забивал) у него были следующие поломки:

  • На пробеге ~10 тысяч при предыдущем выстреле в стволе осталась пластиковая юбка от гвоздя и при следующем двумя юбками заклинило гвоздь и поршень в стволе (я даже не знаю как так получилось). В итоге ствол (тонкий электромонтажный) стал чуть овальным и в течение недели развалился. Покупка нового обошлась в 2000.
  • На пробеге ~15 тысяч поршень сломался об гвоздь:

Новый обошелся в 4000.

У данного пистолета все что только может сломаться (включая поршень и ствол) включено в расходники и на них нет гарантии.

Еще клапан высокого давления спроектирован неудачно - забивается смесью смазки из газового баллона и песка от выстрелов, приходится или чистить или менять. Новый клапан стоит 150 рублей. Так же надо выставлять глубину посадки клапана с точностью до микрона - а то пистолет стрелять не будет или будет через раз. Поначалу это доставляло много хлопот и поездок к дилеру. До тех пора сам не научился его перебирать с завязанными глазами (он реально примитивно устроен).

А так инструмент очень даже достойный и удобный, рабочая лошадка, быстро себя окупил. Могу смело рекомендовать.

Отдельный плюс - дешевые расходники. Если брать у дилера (зависит от размера гвоздей), в среднем 1000 гвоздей по бетону - 1700 + баллон 500 рублей.

Дилер рассказывал что народ сливает хилти и куда более достойные спит пульсы и берет этого китайца в первую очередь из-за дешевых расходников (в хилти точно гвозди от тои не идут, а вот в пульсу - х3. Но и там и там свой газ).

Но при этом надо быть готовым его самому перебирать если что. А так вообще в случае проблем дилер помогает, не бросает юзера в беде.

Думаю, в Китае его можно заказывать смело - все равно гарантия то ниочем. Но это имеет делать смысл тем кто уже работал с монтажными пистолетами и умеет их обслуживать.

Вот я бы попробовал гвозди и газ заказать в Китае.. но это надо сначала закупить партию, а потом толкать клиентам. Не уверен что затраты труда и времени окупятся.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
А речь только о том что заказано из Китая или о китайских товарах вообще?

Думаю, любой опыт - опыт. На Ali можно заказать, если не все, то почти все. Уверен, такой же как у Вас пистолет или аналог можно заказать напрямую из поднебесной.

Правда, в Беларуси есть небольшая проблема с ограничением в 22 евро в месяц. Все, что свыше - +30% пошлины.

333vs333 написал:
Думаю, любой опыт - опыт. На Ali можно заказать, если не все, то почти все. Уверен, такой же как у Вас пистолет или аналог можно заказать напрямую из поднебесной.
Правда, в Беларуси есть небольшая проблема с ограничением в 22 евро в месяц. Все, что свыше - +30% пошлины.

Я на тот момент покупал у дилера из-за сервиса и гарантии. Если бы знал что это все ниочем и аппарат элементарно обслуживается и чинится руками, заказал бы в китае. Интересно, нсколько дешевле выйдет.

По предыдущим ссылкам не смог пройти - онлайн=пеерводчик не осилил китайский..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Вот человек купил и сделал обзор на НШВИ. Там же в комментариях ссылки на НШВИ2

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

  1. Ну нож с пяткой понятно, использую и радуюсь.
  2. Фонарик -
    Отличный, свет ровный, сделан из металла, удобный. Без батареек.
  3. Зарядное к фонарику и 2 батарейки -

SB3 написал:
кто-то ступенчатые свёрла хвалил) и дешевле в 1,5-2 раза, чем у того же "Энкора".

Ссылочку бы.

333vs333 написал:
Ссылочку бы.

Легко -
Месяц назад заказал, пока не доехали, как приедут отпишусь.
Вот живой тест -

Rumato написал:
Вот живой тест

Хорошие.

SB3 написал:
кто-то ступенчатые свёрла хвалил

я через знакомых заказывал на "али". Жёстко не пользовал. Но с моими задачами справляются на "ура". Самое сложное это сверление 0,5 мм стали под кнопки и лампочки 22мм, кстати ИЕК. Алюминий вообще не проблема, ну про пластик и говорить нечего (хотя для пластика отдельное сверло держу)

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Много инструмента,наконечников,гильз и тд и тп

ebf написал:
Много инструмента,наконечников,гильз и тд и тп

ebf, Вы дали ссылку на конкретный товар - матрицы для пресс-клещей, эта на магазин продавца.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

333vs333, Да так точнее,делал на бегу,но матрицы заслуживают отдельного внимания,цена очень интересная

ebf написал:
333vs333, Да так точнее,делал на бегу,но матрицы заслуживают отдельного внимания,цена очень интересная

ebf, цена в 2 раза выгоднее, чем на Ali, но надо привлекать посредников. Или с тао уже есть доставка в страны СНГ?

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

333vs333, Ну в Россию вроде отправляют,можно проверить и Белорусь при регестрации на ТАО,но я бы искал посредника,во первых он проверит товар от продовца,хорошо упакует,а главное получая товар от посредника,вы получаете его от частного лица,а не из интернетмагазина и таможня не может это отследить,что как я понимаю даст вам возможность обойти ваши 22евро

Alexey_Spb написал:
Купил газовый электромонтажный пистолет Toua GSN-50

Алексей , этот пистоль ведь не только для электромонтажных дел . Наверное ваш отзыв полезно также разместить и в соответствующем разделе форума.

Посмотрел я на сайте налобный фонарик чтобы было удобно работать с вводным кабелем когда отключаешь свет. Вот такой ( ну и другие тоже смотрел):

Стоит 760 рублей (доставка бесплатная).

В каждом лоте китайцы нагло и беззастенчиво врут - мол, световой поток 2000 люмен. Там установлен Cree XM-L T6 (если опять не наврали и не стоит безымянное нечто). У него световой поток 300-500 люмен (судя по даташиту производителя).

Такой же у наших торгашей стоит 1200 рублей -

Итого: Экономия 440 рублей, но при этом ждать 2 месяца.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

dokar написал:
Алексей , этот пистоль ведь не только для электромонтажных дел . Наверное ваш отзыв полезно также разместить и в соответствующем разделе форума.

Ну, здесь шла речь о китайских товарах в этом разделе. Китайскими пассатижами тоже можно не только электромонтажные работы выполнять

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кто-нибудь знает что такое YATO? Китай или что? Случайно наткнулся на распродажу в интернет-магазине


Отвёрточки симпатичные, внешне похожи на Klauke и есть профиль PZ. Грубо считая 22 доллара за набор из семи отвёрток.

Rumato написал:
Легко -

А почему дюймовки ? Или зачем ?

dokar написал:
А почему дюймовки ? Или зачем ?

Случайно получилось, сначала заказал, потом рассмотрел, но продавец уже отправил.
Думаю пригодятся.

Abrikos написал:
Кто-нибудь знает что такое YATO? Китай или что?

Если Кетай, я бы не стал брать - головка ломаетя или сточится через месяц-другой в лучшем случае.

Дома валяется куча таких говноотверток из Леруа, которыя я раньше по незнанию покупал. Теперь беру Phoenix Contact (по сути Wera).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Abrikos написал:
Кто-нибудь знает что такое YATO? Китай или что?

Это польско-китайский закос под джапсов . Это уже много лет. Бренд регулярно переходит из рук в руки. Некоторые вещи имеют отличное качество и заказываются даже на Тайване и почти не встречаются у других.

Про YATO понял. Но отвёртки красивые у них.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Alexey_Spb написал:
Посмотрел я на сайте налобный фонарик чтобы было удобно работать с вводным кабелем когда отключаешь свет. Вот такой ( ну и другие тоже смотрел):

Стоит 760 рублей (доставка бесплатная).

В каждом лоте китайцы нагло и беззастенчиво врут - мол, световой поток 2000 люмен. Там установлен Cree XM-L T6 (если опять не наврали и не стоит безымянное нечто). У него световой поток 300-500 люмен (судя по даташиту производителя).

Такой же у наших торгашей стоит 1200 рублей -

Итого: Экономия 440 рублей, но при этом ждать 2 месяца.

Alexey_Spb,
я купил(у себя в городе). фонарь отличный (38 000 Вт )
в нем 2 18650 аж по 6800 мАч
реальной емкостью 400 мАч (снимал ВАХ)
прикупил к нему аккумы самсунг 2700 (реальной емкости)
фонарь светит в ярком режиме 8 часов
на второй скорости наверно раза в два дольше
и надо выбирать фонарь с меняющимся фокусом

luzgin написал:
реальной мощностью 400 мАч (снимал ВАХ)

Наверное таки ток потребления , не ВАХ. ? Ну вообще китайцы обнаглели в корень.

luzgin написал:
38 000 Вт

38 киловатт - вы шутите, или так на коробке было написано?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, немного не в тему - кто-нибудь может рассказать о Toua vs. Aiken?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Alexey_Spb написал:

luzgin написал:
38 000 Вт

38 киловатт - вы шутите, или так на коробке было написано?

Alexey_Spb,
написано на самом фонарике

Alexey_Spb написал:
Кстати, немного не в тему -

Вам так сильно не нравится "в тему" : ???

300 баксов в розницу. 300 баксов, Карл!!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
300 баксов в розницу. 300 баксов, Карл!!

Alexey_Spb,
скорее 400, мин партия 10 шт + таможня

По поводу )

SB3 написал:
По поводу )

SB3, где там хоть слово написано об али, и как это относится к этой теме?

333vs333,цитата "... На Aliexpress поддельные перчатки стоят скромные 10-15$ с бесплатной доставкой, а на EBay китайские продавцы норовят продавать их по цене оригинала ..."
К теме это относится следующим образом, торговые организации у нас не зря подняли хай, по поводу Али, подделки там купить можно, как и просто товары не соответствующего качества, поэтому внимательнее надо быть).

Попробую побыть Капитаном Очевидность: если не пытаться "купить на грош пятаков", али и ему подобные китаймагазины весьма полезны. А эти самые торговые организации, порой, без зазрения совести продают тот же самый хлам, но в N раз дороже.

IDKFA_IDDQD, никто не спорит, речь о том, чтобы не превращать что-либо в фетиш).

SB3 написал:
поэтому внимательнее надо быть

Да, проглядел одно упоминание об али. А нельзя было сразу высказаться без намеков?! Думаете никто не знает, что продают китайцы? Уверен, 99,9(9) % осознают, куда лезут. Посмотрите в название темы и подумайте, уместно ли Ваше высказывание. Речь ведь о качественных электротоварах, которые заказывали и пользовались, и поэтому могут утверждать о качестве.

SB3 написал:
речь о том, чтобы не превращать что-либо в фетиш).

Речь о том, чтобы можно было, без риска выкинуть напрасно деньги, купить что-то дешевле, т.к. торгаши сильно обнаглели, а может и обленились - покупают в том же городе у оптовиков и лепят космоцены. Так же тема будет очень актуальна для начинающих мастеров, у которых ограничен бюджет в начале деятельности.

PS И совсем не обязательно, чтобы товары были заказаны в Китае. Можно же поделиться опытом использования товаров производства Китая, но купленных "здесь".

333vs333, там просто был наглядный пример)

Покупаю на АлиЭкспрес часто.Большинство заказов пришло нормального качества.Но,всё зависит от человека(продавца,упаковщика и пр.)Покупал недавно хрупкую вещь,предупредил продавца о надежной упаковке,ответили что упакуют супер.Получаю заказ-упаковка никакая.Повезло,что заказ от другого продавца(который абсолютно нехрупкую вещь,упаковал сверх надежно) на сортировке примотали веревочкой к первой бандерольке.И они в паре доехали нормально-повезло! Некоторые ссылки,что то покупал недорого сам,что то сохранил для будущей покупке.Спиральные сверла набор из трех шт. или неплохое качество,подаются и поштучно и более большими наборами,мне понравились по три.Для переборки люстры покупал патрончики G4 и ЛЭД лампы на 12В.Все работает,пол года уже. .Пульт для люстры на 2 линии вкл. .И многое другое,выложу в след.раз.

Bestork, Покупал светильники,в детскую комнату недорогие светодиодные бра 3 Вт. ,работают.Эл.инструмент не покупал,но аккумуляторы для шуруповерта Хитачи 3Ач. себе присмотрел на будущее и для Макита 330D .Аккумуляторы то все равно все в Китае делают!Еще думаю заказать многофункциональный переходник, так называемый Аллигатор.Крючки для люстры закручивать,и прочую нестандартную хрень Может,кто покупал,удобная ли штука???

Недавно случайно обнаружил неплохую сумку электрика под инструмент.Месяц назад искал специально поиском-ничего не было!Наверное куплю .Цена небольшая,а вместимость хорошая.

Bestork написал:
Bestork, Покупал светильники,в детскую комнату недорогие светодиодные бра 3 Вт. ,работают.Эл.инструмент не покупал,но аккумуляторы для шуруповерта Хитачи 3Ач. себе присмотрел на будущее и для Макита 330D .Аккумуляторы то все равно все в Китае делают!Еще думаю заказать многофункциональный переходник, так называемый Аллигатор.Крючки для люстры закручивать,и прочую нестандартную хрень Может,кто покупал,удобная ли штука???

Bestork, Я брал эту головку, говно полное шпиньки круглые и как результат на болтах она просто застревает так что молотком приходится раскачивать чтоб сбить ее к чертовой матери.

Bestork, Я брал эту головку, говно полное шпиньки круглые и как результат на болтах она просто застревает так что молотком приходится раскачивать чтоб сбить ее к чертовой матери.

хунта, Понятно,ну и хрен с ней,обходился же 30 лет без неё.Отрицательный опыт,тоже опыт!

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Bestork написал:
Недавно случайно обнаружил неплохую сумку электрика под инструмент.Месяц назад искал специально поиском-ничего не было!Наверное куплю .Цена небольшая,а вместимость хорошая.

Bestork, мечта аварийщика.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

хунта написал:

Bestork написал:
Bestork, Покупал светильники,в детскую комнату недорогие светодиодные бра 3 Вт. ,работают.Эл.инструмент не покупал,но аккумуляторы для шуруповерта Хитачи 3Ач. себе присмотрел на будущее и для Макита 330D .Аккумуляторы то все равно все в Китае делают!Еще думаю заказать многофункциональный переходник, так называемый Аллигатор.Крючки для люстры закручивать,и прочую нестандартную хрень Может,кто покупал,удобная ли штука???

Bestork, Я брал эту головку, говно полное шпиньки круглые и как результат на болтах она просто застревает так что молотком приходится раскачивать чтоб сбить ее к чертовой матери.

хунта, ну для болтов и штатные головки пойдут, а это для нестандартных метизов (крючков и т.п.) правда закономерны вопрос сколько этих крючков в год закручивается за смену и стоит ли овчинка выделки

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

пришел седня ваттметр в розетку. Забавная штуковина. Как будет работать не скажу. С лампочкой поигрался, вроде кажит. пришло достаточно быстро (заказ сделал 25.05 седня получил). В письме просил упаковать, так он в картонной коробке которую обернули синтепоновым пенопластом или как не знаю. В общем дошло нормально. Качественное или нет не скажу, наработки нет.

serks написал:
Забавная штуковина. Как будет работать не скажу.

В названии темы и первом посте темы написано, о каких товарах речь - о качественных товарах и опыте их использования.

Уважаемые пользователи, не нужно писать о том, что хочется купить или только что купили!

serks написал:
пришел седня ваттметр в розетку

Есть такой. Помимо всего прочего (вольтметр, амперметр, частотомер (но у меня всегда показывает 50), ваттметр с запоминанием максимального и минимального значений) можно использовать как однотарифный электросчётчик, причём показывает не только кВт*ч, но и рубли-копейки. Недостаток: обнуление счётчика делается только через сброс, то есть тариф приходится каждый раз вводить заново. Про точность сказать нечего.

вот тут кто то что то про мультиметры сказал.

так же и пульты делаются.
микросхема-капля
упала разбилась и на выкид.
просто так производителю легче.

Да ломается всё.
Но вот ремонтируется
Я вот с этим обратился к тем кто ремонтирует.

Они не ремонтируют а тупо заменяют платы.
Дайте мне схему APPA-109 я его сам подниму.

Мне тоже из китая клиенты привозили товар по моей просьбе.
теперь я могу и телек слушать и смарт блюсти
а то до этого телек на максимальную громкость выводил как и смарт.
ну не слышу я.
трансмиттер блютузовский привезли и целых два
соневский - не совсеми соневскими дэвайсами работает
и чиста китавайский, работает со всеми дэвайсами.

luzgin написал:
и надо выбирать фонарь с меняющимся фокусом

LedLenser H14 есть и иные более мощные и на литиях.

прекрасный налорбничек и велосипедный
всё и все остальные только подделки под него.

Alexey_Spb написал:
38 киловатт

на заборе тоже много чего пишут

Потому что производители такие

Так что киитайская фортуна-лоттерейя

Может китайцы и напишут гарантию на килорметраж, через которую магнитола может сломаться.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

прикольные индикаторные лампочки с Али

цифирки видны все просто фотографии такие