Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207
#5677208

Нужно делать эмульсию, идеальная скорость для этого 6000об. Нашел Makita 6501, недорогая и 4500 оборотов, лучше чем обычная дрель с её 3000 об. Но хочется лучшего, посоветуйте. Может миксер какойнить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Это холостой ход, под нагрузкой просядет. Вам болгарку нужно мощную приспосабливать. Только то что будете мешать не разлетится из емкости?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...ПШМ-ка с регулятором...

HI2 написал:
...ПШМ-ка с регулятором...

HI2, И какая там резьба ? В соседней теме Барута мучается подбором патрона на метрическую.

болгарка под 230диск, там как раз около 6000 оборотов.

Для зажима мешалки нужно будет сделать специальный патрон - отнести к токарю обычный и сделать в нем резьбу М14

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Если нужно, чтобы было 6 тысяч оборотов и не проседали обороты под нагрузкой, то тогда берите УШМ и ставьте на неё патрон от дрели. Патрон придётся доработать.
УШМ-ки есть с регулировкой оборотов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Не подойдет?

Опять же что за эмульсия по плотности

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Высокоскоростные сетевые шуруповерты для заворачивания саморезов в гипосартон могут иметь и больше 6 тысяч оборотов. Вот только развиваемым ими момент небольшой. Скорость большая, но момент маленький.

ИМХО (IMHO)

Fatmanchel написал:
Нужно делать эмульсию, идеальная скорость для этого 6000об. Нашел Makita 6501, недорогая и 4500 оборотов, лучше чем обычная дрель с её 3000 об. Но хочется лучшего, посоветуйте. Может миксер какойнить?

там дело не стока в оборотах, скока в венчике.... если точнее, то в винте.....
здесь образцы
здесь качаем каталог, изучаем винты
миксер можно взять самый простой, хоть Фиолент... потом срезать венчик, и приварить пару лопастей.... если результат будет маловпечатляющий то приварить еще пару лопастей, чуть бОльшего диаметра, и с чуть бОльшим разворотом (наклоном).
мешать венчиком на 6000 -это глупо....

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Понятно, что это обороты холостого хода, нагрузки большой не будет, будет силикон и вода 1:1.
варить лопасти мне кажется тоже не особо умно, т.к. их потом надо будет балансировать. этого шурика от Макиты я тоже видел, посмотрел видос по нему, патрон снимается, вместо битодержателя на 1/4 дюйма можно поставить патрон. Непонятно насколько патрон в шестиграннике на 1/4 будет люфтить, не загнёт ли венчик ну или может быть вибрация, которая будет разбивать шестигранник или подшипники.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Перро написал:
ADM05, Глупости говорите... Отлично заворачивает. Но без упора не крутит...
Синхронизирующая муфта оснащена специальным устройством сцепления. и .
Fatmanchel, Такой не берите.

Перро, точно, он без нажатия не крутит))

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

бывают специальные миксеры-эмульгаторы, тока пока найти не могу)

Fatmanchel написал:
бывают специальные миксеры-эмульгаторы, тока пока найти не могу)

Вы пробовали открывать мои ссылки на этой странице?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dokar,моя с обыкновенным "прима" до 10мм. Она такая с завода... резьба наверное обычная,как на дрелях дюймовка...
думаю,что новые пшм-ки,от этого производителя, с цангой тоже подойдут.... там есть тихоходы с оборотами около 8тыс. Разве что венчик под цанги 6-8 не найти....
...вообще я предложил,как вариант,где не надо никаких переходников колхозить,как в случае с болгаркой....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал:
dokar,моя с обыкновенным "прима" до 10мм. Она такая с завода... резьба наверное обычная,как на дрелях дюймовка...
думаю,что новые пшм-ки,от этого производителя, с цангой тоже подойдут.... там есть тихоходы с оборотами около 8тыс. Разве что венчик под цанги 6-8 не найти....
...вообще я предложил,как вариант,где не надо никаких переходников колхозить,как в случае с болгаркой....

HI2, вроде венчики с М14 стандартные продаются, только вот как они себя вести будут на 6000 обормотов. Както очково.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

sanya1965 написал:

Fatmanchel написал:
бывают специальные миксеры-эмульгаторы, тока пока найти не могу)

Вы пробовали открывать мои ссылки на этой странице?

sanya1965, да пробовал, цены высоки) про конструкцию крыльчатки понял, там кавитация что-ли происходит?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63,ну я и говорю- в патрон сунуть спокойнее,чем на вал болгарки накрутить... да и полегче пшм-ки... хотя угловой может и удобней в ведро опускать...

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

нашел лабораторные деспергаторы - цена космос. Потом подумал в сторону миксеров для молочных коктейлей, китайский для 1 стакана объёмом литр стоит 9000, обороты выше 10000. Видимо самый лучший и доступный вариант для меня

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...дык тут про стаканы речь??? ну тогда точно нужен миксер двушпиндельный КМД.... или все же бормашинка??? дремель пистолетного вида...

HI2 написал:
дремель пистолетного вида...

Или блендер.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Или блендер.

12000 оборотов, цена тысяча с копейками

Vadim63 написал:

dokar написал:
Или блендер.

12000 оборотов, цена тысяча с копейками

Vadim63,
Он рассчитан на работу не более 5 мин. Помрет бедолага... ни вентиляции, ни крыльчатки, да и кнопку нон-стоп держать нужно пальцем в раскоряк.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Valmemst написал:
Он рассчитан на работу не более 5 мин. Помрет бедолага... ни вентиляции, ни крыльчатки, да и кнопку нон-стоп держать нужно пальцем в раскоряк.

Так вроде задачу теперь озвучили

Fatmanchel написал:
для 1 стакана

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

да про стакан это я до кучи написал. Но вообще объём небольшой нужен ну до 3 литровки максимум. Блендер 12000оборотов вещь хорошая, но минусы есть). Ещё видел ультразвуковые деспергаторы, но непонятно насколько рабочая весчь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал:

HI2 написал:
dokar,моя с обыкновенным "прима" до 10мм. Она такая с завода... резьба наверное обычная,как на дрелях дюймовка...
думаю,что новые пшм-ки,от этого производителя, с цангой тоже подойдут.... там есть тихоходы с оборотами около 8тыс. Разве что венчик под цанги 6-8 не найти....
...вообще я предложил,как вариант,где не надо никаких переходников колхозить,как в случае с болгаркой....

HI2, вроде венчики с М14 стандартные продаются, только вот как они себя вести будут на 6000 обормотов. Както очково.

Vadim63, будет дикая вибрация и тремор в руки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал:
будет дикая вибрация и тремор в руки.

Вот я и резюмировал - что очково
Ну а на 3 литра я бы взял бытовой блендер и не заморачивался, но

Fatmanchel написал:
но минусы есть

какие пока не озвучили.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

рябята ,тема для студентов кулинарного техникума... надо ее перенести...

HI2 написал:
рябята ,тема для студентов кулинарного техникума... надо ее перенести...

студентом надо еще стать....
пока уровень начинающего абитуриента....
на третьем десятке ответов вдруг начали всплывать реальные потребности....

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

думаю миксер для молочных коктейлей подойдёт, обещают 13000об/мин даже если будет 8000- нормально. Ёмкость можно любую подставить. мешалка расчитана на такие обороты, в то в время как если взять обычную в виде прутка и пластикового пропеллера и размотать до 6-8 тыс. может и загнуть.