Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5677647

Всем добрый день.

Будьте любезны посоветуйте способ утепления балкона на тех этаже. У меня 22 этаж, сверху есть тех балкон, на котором сделано сливное отверстие. Хочу сделать утепление и сделать скатную крышу.
Что лучше использовать керамзит или современные материалы (изо...)? Сколько брать керамзита?
Отвечу для чего. Да, я хочу утеплить балкон изнутри, надеюсь, что утепление и крыша спасут от протечек и сделают теплее.
Сколько это может стоить под ключ?

Новое сливное алмазной резкой запилить, а лучше пару.

sad1002 написал:
Новое сливное алмазной резкой запилить, а лучше пару.

sad1002, с люльки или с подъёмника.

Без жека ни куда не денетесь. Ищите с управ. конторой общий язык.
Утеплять нужно минватой в два слоя минимум,герметизировать и утеплять воронку, делать стяжку с уклонами от стен и огрождения(тут нужны определенные градусы). Стяжка в 10см. с армированием. После высыхания битумный праймер, гидроизол в два слоя, а сверку техноэласт бронированный.
Это будет по уму. Изнутри балкона можно не утеплять. Сделать можете и сами, но попасть на техэтаж все равно через управдом.
ЕНпти, тока углядел, у вас нету воронки( они обычно на крышах стоят), еще проще сливной паз вырезаете на толщину утеплителя и гидроизоляции. Делаете небольшой уклон от всех стен в сторону слива, ну и все как я описал.

Что значит новое?
Это еще старое. Я надеюсь, что найду способ сделать правильное утепление, а потом накрою сливной и забуду на несколько лет.

Аркадий написал:
Без жека ни куда не денетесь.Ищите с управ. конторой общий язык.
Утеплять нужно минватой в два слоя минимум,герметизировать и утеплять воронку, делать стяжку с уклонами от стен и огрождения.( тут нужны определенные градусы). Стяжка в 10см с армированием. После высыхания битумный праймер, гидроизол в два слоя, а сверку техноэласт бронированный.
Это будет по уму. Изнутри балкона можно не утеплять. Сделать можите и сами, но попасть на техэтаж все равно через управдом.
ЕНпти, тока углядел, у вас нету воронки( они обычно на крышах стоят), еще порще сливной паз вырезаете на толщену утеплителя и гидроизоляции. Делаете небольшой уклон от всех стен в сторону слива, ну и все как я описал.

Аркадий,
Спасибо за рекомендации.
Сам скорее всего не буду, поэтому пока выбираю компанию, кто сможет получить и разрешение для выхода на крышу и все сделать по уму.
Идея была не заморачиваться со сливными отверстиями, а накрыть все крышей. Так сделали уже соседи, но без утепления.

Что-то рекомендация не много.
Может кто-то подскажет, нужно ли делать шумоизоляцию в таком случае?
А то в соседнем окне будет слышен барабан от дождика.

Еще есть вариант пиром утеплить, почитайте про него. Относительно недавно на рынке. Тонкий, легкий, покрыт фольгой, пароизоляция не нужна, влагу не впитывает, для балкона самое то.

a991 написал:
Идея была не заморачиваться со сливными отверстиями, а накрыть все крышей. Так сделали уже соседи, но без утепления.

Так адекватная идея, так бы и делал. А про компанию у соседа спросить. Утепление они вам тоже сделают, если заплатите.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

a991 написал:
Будьте любезны посоветуйте способ утепления балкона на тех этаже. У меня 22 этаж, сверху есть тех балкон, на котором сделано сливное отверстие. Хочу сделать утепление и сделать скатную крышу.

А разве вы имеете право делать переустройство общедомового имущества? Вот вы сделаете что хотите, а какой-нибудь добрый сосед "капнет" на вас куда следует, придут злые дяденьки или тетеньки и заставят все переделать и штраф выпишут.

Получилось вот так. Попозже сделаю фото уже накрытой.