Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112
#5681160

Совсем скоро очередная выставка Электро.

Там уже не так интересно, как раньше, но по-прежнему можно уловить основные тренды отрасли, посмотреть на будущее представленное экспозициями китайских братьев, пообщаться с производителями, пощупать новинки и просто посмотреть, кто участвует и что и как предлагает.

Пойдете, не?

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Здравствуйте. Я не только пойду, но и не посредственно буду участвовать. Мы на Электро будем представлять Немецкий инструмент Cimco. Выставляемся в павильоне Форум стенд № FA 116. Приходите, буду рад видеть.

Мне прислали пригласительный билет на выставку, но ещё точно не знаю- пойду ли на нее, т.к. не в Москве сейчас....
эта выставка мне нравится, хожу на нее, когда есть возможность....

Не пойду. То, что интересует, есть возможность узнать без выставки. К тому же, судя по Нефтегазу 2016, в основном будут китайцы, производителям нормальных решений понтоваться незачем и у них максимум будут обычные стенды.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Постараюсь сходить.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

неофициальный гайд по выставке )

Пав. 8,1:

1 - тут хвалят за деньги. смотри кто купил.
2 - магнитики с твоим фото
3 - провода и арматура
4 - промсвет

Пав. 8,2:

5 - российский сектор
6 - в основном китайцы (и книпекс)
7 - чемпионат по сливу рекламных бюджетов в пустоту

Форум:

Вся движуха здесь )
хегель, чинт, хаупа, феникс, экф, текфор, клемсан, кэаз, фиф, дюпон, финдер, тдм, ваго, вейдмюлер, лапп и другие.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

так-то кроме форума можно никуда больше и не заходить. в 8,1 разве что за магнитиком, а в 8,2 чтобы посмотреть на стенд naBrevno 82C10 в экспозиции «Cделано в Pоссии» там ведь не только "куплено в китае", а и реально выстраданные здесь вещи.
ребята из набревно, занимались всякими мелкими электрическими шабашками и прочими очень важными, невероятно выгодными делами, а потом нащупали реальную тему - изготовление нахлобучек на цилиндрованное бревно для установки розеток/выключателей и прочих светильников в современных ретроизбах.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

jaja, Согласен. Форум рулит.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

процесс пошел

фотка не моя, если чо.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

танцы )

при хождении по переговоркам можно неплохо так накидаться и тоже ни в чем себе не отказывать.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ЭКФ демонстрирует плк, модульку с редукторами и прочими взрослыми аксессуарами и силовые автоматы с расцепителями болтающими по модбасу

офигеть!

Сегодня после обеда поеду. Что там можно пропустить, а куда сходить обязательно?

jaja написал:
силовые автоматы с расцепителями болтающими по модбасу

Печаль для EKF в том что те, кому нужна болтовня по модбасу, практически никогда не покупают IEK/EKF и прочее из той же серии.

Кроме того, идея довольно бессмысленная за счет неоправданного расхода ресурсов. Я не знаю что там за реализация Modbus, При Modbus RTU упор будет в числе устройств на линии (гораздо практичнее и дешевле брать данные с ПЛК, подцепленного к многим сигнальным модулям АВ, чем со многих ав напрямую, каждый из которых является абонентом), при Modbus TCP будет затык в портах коммутатора (дорого и кабель дорогой).

Скорее, это маркетинговый ход.

ПЛК от ЭКФ - это случаем не прелицованный ICP Con? Его ж до сих пор никто ни на что серьезное не ставит, EKF ждет та же судьба. В мире автоматики не действует правило "чем дешевле тем больше пипл хавает".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb, передам им, что вы не одобряете. Пусть сворачиваются и расходятся по домам

Alexey_Spb написал:
ПЛК от ЭКФ - это случаем не прелицованный ICP Con?

У ICPDAS нет контроллера в таком конструктиве. Не гадайте. Возможно производитель ПЛК совсем новый для России. Начали заходить новые бренды, в том числе чисто китайские. Поддержка на русском у них пока хромает.

Alexey_Spb написал:
Его ж до сих пор никто ни на что серьезное не ставит

Опять гадания на кофейной гуще. Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого нет.
Я например такие внедрения знаю.

Вчера ездил, девушек в купальниках не видел ни одной, пришлось ходить смотреть электрику.
Общие впечатления - китайцев стало меньше чем в прошлые годы, либо не так заметны. Много китайцев переобулось и старательно косят под отечественного производителя. Больше стало наших серьезных заводов с высоковольтным оборудованием. Слишком много на мой взгляд производителей щитового железа.
Нету, а хотелось бы посмотреть Овен, ИЭК, Световые технологии. АББ, Легранда, Шнайдер -тоже нет.
Из известных Ваго, Книпекс.
Общий градус - от производителей сдвигается в сторону продажников. И на стендах в основном не технари а коммерсы.
Пара-тройка стендов видел белорусы, один хохлы, три стенда (в основном пластик) -турки, Казахи. Остальное наши и китайцы. Наших больше.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

К.З. написал:
ИЭК,

иэк не выставляется на электро уже не первый год. они переговорки арендуют, что-то там мухоморят, но не выставляются.
зато выставляются на интерсвете, хайтекбилдинге (с итк) и нефте чего-то там.
и потом, иэку в этом году кроме редизайна коробочки из под узо и показать-то нечего.

а шнайдер в принципе не участвует в электро )

jaja, А вы не с ярославского моторного завода?
Там у них пара движков красивых стоит на стенде на 40 и на 400 кВт. Покрутить рукой вал на образце - бальзам для электромеханика

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

К.З., не, я свой собственный )
а моторчики у яэмз, что надо. я даже видел китайскую линию приобретенную одним из местных предприятий с электромоторами яэмз.

Ceгодня был на выставке. В целом - всё понравилось, особенно павильон Форум.
Жаль, что не было Шнейдера, леграна, эй-би-би, и до...

Представитель REXANT угощал пивом всех желающих...