Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689789

Хочу выровнять бетонный потолок в комнате. Неровности не более 10-15 мм.
Чем лучше: грунт+штукатурка+финишная шпаклевка или грунт и два слоя стартовой шпаклевки?
Самый важный критерий - надёжность, чтобы не отвалился и не потрескался, т.к. делаю по первой.

sugrob написал:
Хочу выровнять бетонный потолок в комнате. Неровности не более 10-15 мм.
Чем лучше: грунт+штукатурка+финишная шпаклевка или грунт и два слоя стартовой шпаклевки?
Самый важный критерий - надёжность, чтобы не отвалился и не потрескался, т.к. делаю по первой.

sugrob,ну если надежно,лепить можно чем угодно.стартовой,финишной,хоть фальшстартовой.#неотвалится.главной чтоб глаз радовало

Лучше первый вариант. А еще лучше все же иметь опыт в этих работах, чтобы потом не переделывать

Master_P написал:
Лучше первый вариант. А еще лучше все же иметь опыт в этих работах, чтобы потом не переделывать

Master_P,откуда ему взяться то,опыту,если не пробовать делать..вот пусть и лепит.(в крайнем случае наждачку наденет.на метровую палку.да счешет.бугры...)

ANT/D написал:
Master_P,откуда ему взяться то,опыту,если не пробовать делать..вот пусть и лепит.(в крайнем случае наждачку наденет.на метровую палку.да счешет.бугры...)

можно и так... получит опыт, что ценно... но с качеством все равно будет вопрос.
Я тоже сам у себе потолки ровнял и гордился потом рез-ом лет этак 5-ть.
Потом решили сделать кап.ремонт в комнате и чтобы не затягивать пригласили бригаду...
Так вот у меня было ощущение что они потолок поменяли, настолько результат отличался от того что я наделал.

Master_P написал:

ANT/D написал:
Master_P,откуда ему взяться то,опыту,если не пробовать делать..вот пусть и лепит.(в крайнем случае наждачку наденет.на метровую палку.да счешет.бугры...)

можно и так... получит опыт, что ценно... но с качеством все равно будет вопрос.
Я тоже сам у себе потолки ровнял и гордился потом рез-ом лет этак 5-ть.
Потом решили сделать кап.ремонт в комнате и чтобы не затягивать пригласили бригаду...
Так вот у меня было ощущение что они потолок поменяли, настолько результат отличался от того что я наделал.

Master_P,они наверно родились уже со шпателями и валиками.#тогены

Да в моем случае особого качества и не требуется. Во первых, плита перекрытия дефектная - в углу у батареи куска нет и строители ее "отремонтировали", накрутив арматуры и залив смесью, получился наплыв. Ну и стены гуляют.
В итоге хочу сделать по варианту со штукатуркой. Сетку втопить в верхний слой штукатурки вдоль стыков плит.
Думаю только, чем пройтись щели между плитами, допустимо ли тем же Ротбандом?
И стоит ли грунтовать для пущей надежности после штукатурки?

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Начни с небольшого потолка.