Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712789

Конечно, когда видишь такой душ - красиво.

Но если в подводке и выводе будет проблемы...далее только плитку вскрывать?
Как быть то, чтобы "на века" такой душ сделать?

GEO-Tr, Подводка и вывод это одно.
Есть еще вопросы с надежностью смесителя, самого седла (замена картриджа и резинок на переключателе-диверторе выполняется снаружи).

Картридж тут наверное - без проблем сменить можно, раз крутилка на виду?
А вот если где закапает в соединениях - это под из-под плитки полезет или на ниже расположенном этаже потеки появятся...вот тогда и вопрос по плитке встанет?
Есть тут какие-то варианты с легкоснимаемыми элементами (ЛСЭ) в кабине душа, чтобы до труб добраться можно? Или по-любому некрасиво выйдет с этими ЛСЭ и надо готовится долбить плитку и иметь ее запас всегда?

Раздел по сантехнике я читаю уже достаточно давно - и чего-то не припомню, чтобы кто-то сообщал о подобных проблемах с встроенной сантехникой.
А ведь мастера встройку ставят достаточно активно, и если бы проблема действительно имела место, она была бы со всех сторон обсосана на форуме. Однако ж нет - наоборот, говорят, хошь на анаэроб крути, хошь на лен - все будет хорошо.
Так что я бы не стал так уж сильно об этом переживать.
А в сторону ЛСЭ, кмк, даже и думать не стоит - эти вещи прямо предназначены под замуровку, и не нужно тут ничего изобретать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А это не особо популярные конструкции, чтобы видеть статистику.
На форуме зато можно найти и развалившиеся краны и фитинги и уголки и трубы. Если бракованный компонент окажется замурован - значит не повезло.

VAT написал:
А это не особо популярные конструкции, чтобы видеть статистику.
На форуме зато можно найти и развалившиеся краны и фитинги и уголки и трубы. Если бракованный компонент окажется замурован - значит не повезло.

VAT, да ладно? Не особо популярные? То-то в "до и после" через раз по три айбокса на санузел ставят...

Что за ай-боксы...да еще 3?

GEO-Tr написал:
Что за ай-боксы ... да еще 3

Пластиковый контейнер под смеситель скрытого монтажа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну вот это имеют сколько процентов по сравнению с теми у кого стандартно ванна и т.д. 1% или меньше?
Все что с приставкой ай кроме Айболита, вызывает отвращение.

Бронзовые фитинги пользуйтесь, пакуйте на анаэроб и спите спокойно.
Все встраиваемые смесители что grohe hansgrohe kludi hansa на порядок надежнее обычных.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

А чего там бояться? В мире так делают десятилетиями. Зачем все эти бронзовые фитинги и упаковка анаэробом?

Все делается из пластика, все соединения на американках и стоит многие десятилетия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

hugos написал:
бронзовые фитинги пользуйтесь,пакуйте на анаэроб и спите спокойно
все встраиваемые смесители что grohe hansgrohe kludi hansa на порядок надежнее обычных

hugos,
Грое такое же как и остальное. Или такое же золото. Лично у меня валяются уже два термостата и смеситель сдохших грое.
Кому то нужно продать встройку вот и все.. Какой такой "порядок"? Порядок это 10 крат если что. Я не вижу и 1,1. С чего бы? Просто большие деньги. Умудряются даже встроенные холодильники людям втюхать. По мне это просто безнаказанное мошенничество.
Например - протечка ниже вас. Сантехники не могут найти откуда. В итоге по суду (я так предполагаю) будете со слезами рушить всю эту красивую систему, чтобы доказать что не в вас дело.Еще и штаф за какуюнить перепланировку заплатите попутно (походу). Или думаете тех кто эти бетонные плиты с неизвестными каналами и строителей привлекут?
Ну а сантехники что - виноваты? Да кто ж знает как там у вас трубы сделаны? На ваши слова полагаться или на заклинания типа Виега, Фар и т.п.?

Соединение на американках замурованное особо мудро.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, не надо утрировать типа " соединения на американках замурованное..."
Есть подозрения что вы немного не профессионал, а здесь (в теме) просто время провести от его наличия.
Про американки и бред про их замурованность даже обсуждать не будем.

Весь мир замуровывает коммуникации. Не используют фитинги, а все на полипропилене. Правда не видел чтоб паяли как у нас принято - клеют трубы.

У меня уже десять лет все замуровано и работает без нареканий. И я не боюсь и не переживаю, т.к. это отработано во всем мире.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Весь мир на игле маркетинга, вот в чем дело, а запад - в первую очередь.

У меня 15 лет все на гибкой подводке, причем стыкованной из кусков... А вы - профи знаете при каком давлении ее разрывает? Ну ка? Я не агитирую за гибкую подводку ни в коем случае. Это так чтобы ваши 10 лет чуток опустить.

Другое дело стыки. Замуровывать американку - это просто маразм.

Мойтесь из ведра, так надежнее.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, все понятно с вами))) Полный набор штампов и клише)))

Про американки: где я написал что они замуровываются? Процитируйтека)))

Если что я писал: трубы замурованы, все соединения на американках))) про то что американки замурованы вы увидели через призму своего восприятия. Умный не увидит про замурованность американок)))

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, неважно что там у вас и на чем ни для кого. Тема про замурованное труб.

Про свои замурованные трубы: десять лет они стоят, но я не сомневаюсь что их срок безупречной работы будет не менее 40 лет, вот к чему я завёл разговор про сроки.

Вы, VAT, никогда не были на стройках современных домов, тем более за границей. Так вот: собирают коммуникацию и зашивают наглухо. Навсегда. И в России такие технологии уже вовсю внедряются: трубы отопления в полу; Финский ЮИТ в Питере строит с заливом всех (!!!!!) труб (и водоотведение и подача воды) под отделкой, гарантируя жильцам отсутствия проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

То как и почему делают во всем мире - нам то зачем? У нас своих мозгов нет? Я не удивлюсь если Собянин обяжет всех установить подвесные унитазы. Идиотизм как бы. Но пахнет деньгами.
Уж казалось бы электрический провод - что с ним может произойти? А у меня на прошлой квартире случилось такое. В итоге тупо кинул провод в обход. Не кз.
Особо умиляет доверчивость к качеству работы строителей которые типа замуровывают трубы в новых домах. Не дай бог.

Вот что интересно- встав под такой душ, неизбежно получишь на голову первую порцию остывшей воды из трубы или есть какие-то технологии, позволяющие этого избежать?

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, выезжать за пределы нашей страны иногда очень полезно))) для общего развития и в области строительства тоже.
Будете страшно удивлены не обнаружив нигде в квартирах подвесных унитазов))) это фишка России. Так что Собянин должен им такую обязаловку спускать)))
.
А у них система спуска не в бок а в пол. Потому что даже в многоэтажных кондоминимумах трубы водоотведения уходят под потолок соседа снизу, где зашит подвесным потолком застройщиком.
Есть даже удивление ничего не понимающих россиян оказавшихся даже в Таиланде (там американский принцип работы) когда они смотрят на процесс спуска воды из унитаза

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Kblcb, да, есть такое (начальная вода прохладнее ожидаемого), но это присутствует и в незамурованных трубах или нет?

Так же спускаешь горячую воду несколько секунд и вуаля)))

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, побродите по сайтам дизайнеров реализованных проектов, типа HOUZZ. Там много фото заграничных готовых интерьеров. Нигде (может единицы) не найдёте подвесные унитазы)))

Не могу понять как фото вставить из архива: показал бы стройку дома "там". Хорошо видны коммуникации.
Дом где я живу "там" за восемь лет не потек ни разу по сантехнике нигде. А ни одной трубы в ванной или ливин-рум (гостиная/кухня по нашему) нет - только выводы из стен подачи и в полу выводы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Pttt написал:
VAT, выезжать за пределы нашей страны иногда очень полезно) для общего развития и в области строительства тоже.

Pttt,
Будем мериться количеством стран где мы бывали? В таиланде я был 4 раза, в Европе много стран где я жил в гостинницах, в квартире - один раз, в Берлине, мне там еще хозяева показывали телевизионную приставку-игрушку, типа медведь приехал из России... А у меня уже давно был нормальный комп который этим бюргерам не по карману. Американским унитазом меня не нужно удивлять. Удивлен уже много лет назад. И дороги у них местами гавно.

У меня у самого выпуск из унитаза в пол - и что?
У них воду из под крана пить нельзя. А у нас - можно.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

VAT, ну и где же вы, бывалый наш, видели подвесные унитазы там?

По сути темы есть что сказать то, берлиновый и четырежды паксовый в Тае?

Ну и где же вы видели коммуникации в квартирах? У них все в коллекторных в МОПах, а замурованные трубы проведены в квартиры.
Что ж это они так не бояться свои трубы замуровываться то?

Можете не отвечать, с вами понятно ужо усе

Kblcb, дело не в замурованных трубах, дело в их длине и, соответственно, объёме остывшей воды.
Это было и в старых системах, просто не так сильно выражено.
Если это принципиальный момент, можно сделать циркуляцию и подогрев воды, как делается в больших частных домах.

Я не понял, подвесные унитазы - это про такой:

И чем плохо иметь такой в квартире стало?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Если места в сортире избыток, денег не жалко, уверенность в монтаже к стене есть - то почему бы и нет. Вроде мыть проще. Но есть же и компакты с минимизированной поверхностью - их тоже несложно мыть. Ну вот глядя на этот унитаз мне не кажется что он всегда будет чист снизу...