Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713895

Добрый день!
Прошу совета!!!!
7-й последний этаж, только ХВ. Вода то есть, то нет. Колонку отключил, поставил бойлер и насос - соседи обижаются - переборщил с мощностью. Давление по манометру 1,5 без насоса, при этом потока почти нет. Заменить стояк нет тех. возможности - на 2-м этаже к нему СОВСЕМ нет доступа - залит до уровня пояса цементом (монолитно) и обложен плиткой... Похоже, мне нужен гидроаккумулятор - временами вода в стояке все же присутствует - нужно ее добыть и сохранить. Не могу четко осознать как устанавливать - до или после насоса? Совсем сложно ГА - насос - ГА - бойлер? За неделю перелопатил кучу инфы - ответа нет... Буду Вам бесконечно признателен за помощь!!! oleg.mirspeciy@mail.ru Заранее благодарю всех неравнодушных.

Олег Питерский написал:
на 2-м этаже к нему СОВСЕМ нет доступа - залит до уровня пояса цементом (монолитно) и обложен плиткой.

Вообще то там изначально так не имели права делать. Можно вполне законно заставить всё это разобрать и стояк освободить, но понятное дело портить отношения с соседями портить не охота. Ну рано или поздно менять стояк всё таки придётся и разобрать всё это их заставят (это всё из личного опыта).
Схема у вас получается как на классической насосной станции: Обратный клапан - фильра - насос - Гидроаккумулятор - и далее потребители.
Но если честно, идти на такие меры ради того что бы лишь бы не беспокоить соседей... За воду Вы платите, теперь ещё потратитесь на комплектующие, будете переплачивать за эл.энергию (газ то дешевле)... Всё таки местное ЖКХ или ЖКУ, ТСЖ или что там у Вас, надо бы побеспокоить по данному поводу.